МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимняя сказка в подготовительной группе» (6 фото)

Татьяна Качкачова
Фотоотчет «Зимняя сказка в подготовительной группе»

Фотоотчет «Зимняя сказка» в подготовительной группе

«Как долго мы ждали зиму!

ждали снег, мороз и холод.

Ждали вьюгу, кутерьму,

снежных баб у дома ждали и морозец на стекле…

И вот наступила долгожданная зимушка-зима. На Кубани это необычное время года, когда чаще идет дождь, а не снег. Но перед новым годом зимушка нас порадовала пушистым белым снегом, морозом, хорошей погодой. И так хотелось, чтобы наши ребята порадовались, поиграли и запомнили эти, пусть и недолгие, но настоящие зимние денёчки. Ребята с нетерпением ждали прогулки. И вот тепло одевшись, мы вышли на улицу, и как будто попали в сказку. Все было покрыто снежным покрывалом, с неба падали кружевные снежинки. И тут началось веселье и радость. Дети с удовольствием участвовали в эстафетах «Попади в цель», «Кто дальше бросит». Лепили снеговиков и снежные угощения для дедушки Мороза. Ребята рисовали узоры на снегу, строили снежные крепости. Играли в подвижные игры «Два Мороза», «Метелица», «Берегись, заморожу», «Снежная карусель», «Снежки». Никто не скучал. Все эти игры способствовали развитию у детей смекалки, выдержки, выносливости, фантазии, быстроты реакции, речи, весёлого настроения. Вот такие зимние забавы порадовали нашу детвору, когда на площадках детского сада все было белым бело. И пусть зимняя сказка быстро закончилась, у ребят осталась масса положительных эмоций, и они продолжают надеяться, что снежная зимушка к нам скоро вернется.

Публикация «Фотоотчет „Зимняя сказка в подготовительной группе“» размещена в разделах

Фотоотчет «Зимняя сказка в подготовительной группе»
Фото «Зимняя сказка в подготовительной группе»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Зимняя сказка в Фото №2 Подготовительная группа подготовительной группе Как долго мы ждали зиму ждали снег мороз и холод Фото №3 Ждали вьюгу кутерьму снежных баб у дома ждали и морозец на стекле И вот наступила долгожданная зимушка зима
Публикации по теме:

«Зимняя сказка» (фотоотчет)«Зимняя сказка» (фотоотчет) Доброе время суток, дорогие друзья и коллеги! Сегодня я хочу показать, что зима- сказочное время года. Всю ночь шел снегопад, стояла безветренная.

«Зимняя сказка» — фотоотчет.«Зимняя сказка» — фотоотчет. Каждый год в детском саду проходят разные конкурсы, в которых задействованы родители старших и подготовительных групп. Готовые изделия.

«Зимняя сказка». Творчество детей подготовительной группы Видео«Зимняя сказка». Творчество детей подготовительной группы Видео Тихо-тихо сказку напевая, Проплывает в сумерках зима. Теплым одеялом укрывая Землю и деревья, и дома (Андрей Усачев). Сколько в зиме.

Фотоотчет «Моя зимняя сказка»Фотоотчет «Моя зимняя сказка» Фотоотчет "Моя зимняя сказка" Зима — это волшебное и сказочное время года, как для малышей, так и для взрослых. Зима обходит всю планету.

Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка»Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка» Пусть ждут подарки в этот Новый год – В своем мешке собачка принесет Удачу, счастье, к жизни интерес И много-много маленьких чудес! Желаю.

Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка» в младшей группеФотоотчет о выставке «Зимняя сказка» в младшей группе За окошком снег кружит, По дорожкам стелется. Это вьюжит-ворожит Зимушка-метелица. Нарядила в муфты Веточки еловые. А на крышах - УХ ТЫ.

Фотоотчет «Зимняя сказка»Фотоотчет «Зимняя сказка» Фотоотчет «Зимняя сказка!» Воспитатель, Иванова Людмила Владимировна. Хочу поделиться с вами волшебством зимнего оформления нашей группы.

Фотоотчет «Зимняя сказка»Фотоотчет «Зимняя сказка» На улице зима, идет снежок, а я хочу поделиться постройками из снега, которые сделали на своих участках мои коллеги. В предыдущей статье.

Коллективная работа детей подготовительной группы в технике пластилинографии «Зимняя сказка»Коллективная работа детей подготовительной группы в технике пластилинографии «Зимняя сказка» Создание коллективной работы дает возможность ребенку увидеть, как его деятельность дополняет творчество других детей. В возрасте 6-7 лет.

Силуэтная аппликация с элементами рисования для подготовительной группы «Зимняя сказка».Силуэтная аппликация с элементами рисования для подготовительной группы «Зимняя сказка». Зима - удивительно красивое, тихое время года. Зимний лес в белоснежном убранстве величествен спокоен и безмятежен, только завывающий ветерок.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимняя сказка в подготовительной группе»
Опубликовано: 9 января 2021 в 21:04
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД