Лучший педагог года

Фотозарисовка «Зимушка-зима» (16 фото)

Наталья Цуцерова
Фотозарисовка «Зимушка-зима»

Фотоотчет «Зимушка – зима»

Русская зима, это тихое время года, природа спит, укрыта белым одеялом. Зима волшебное время года. Каждый год зима разная: с морозами, снежная, с оттепелью, с вьюгой и метелью.

Фотозарисовка «Зимушка-зима»

Зимушка-зима Н. Гончаров

По дороге по прямой

Шла зима с морозами,

Шла зима к себе домой –

Снег стелила розовый.

За зимою две метели

Снег тот веяли, мели,

Снег взвивали, как хотели,

И кидали хрустали.

Публикация «Фотозарисовка „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Фото «Зимушка-зима»
Фотозарисовка - фото

Зимушка – зима прекрасна в своих одеждах из снега. Белоснежная одежда переливается радужными цветами, каждая снежинка сверкает бриллиантами. Особенно волшебной становится после снегопада.

Э. Фарджмен

Снег идёт, снег идёт,

Снег по свету бродит.

И откуда он идёт

И куда уходит?

Снегопад, снегопад,

Снежное паденье.

Снег идёт наугад,

Словно сновиденье.

Сны земли, сны небес

Видит, засыпая,

Белый сад, белый лес

Снегом засыпая.

Фотоотчет Зимушка зима Русская зима это тихое время года природа спит укрыта белым одеялом Зима Зима волшебное время года Каждый год зима разная с морозами снежная с оттепелью с вьюгой и метелью Гончаров По дороге по прямой Шла зима с морозами Шла зима к себе домой Снег стелила розовый

Еще одно волшебное и сказочное явление зимой – иней. Особенно завораживает, когда каждая веточка покрывается белоснежной вуалью, легкой белоснежной шалью.

Галина Галина

По деревьям серебристая

Перекинулась фата —

Белоснежная, пушистая,

Кружевная красота!

И себя березка грустная

Не могла узнать сама —

Так украсила искусная

Ветки деревца зима.

За зимою две метели Снег тот веяли мели Снег взвивали как хотели И кидали хрустали Публикация Фотозарисовка Зимушка зима размещена в разделах Зима Темочки Зимушка зима прекрасна в своих одеждах из снега Белоснежная одежда переливается радужными цветами каждая снежинка сверкает бриллиантами

Трудно найти человека, который не любовался узорами на стекле. Кажется, узор вроде бы похож друг на друга, а если присмотреться - похожих не найдешь. Давным – давно люди определяли погоду по узорам на стекле. Каждый раз, рассматривая узоры, трудно поверить, что они созданы без помощи рук человека. А, имя этому художнику Мороз. В волшебных узорах на стекле - можно увидеть сказочный лес, волшебное озеро, таинственных животных. Можно помечтать, по - фантазировать. Жалко то, что такие узоры не долговечны.

Морозные узоры.

Яна Воронец

Ночью зимнею безмолвной

Колдовал Мороз седой –

Под луною, жёлтой, полной,

Рисовал для нас с тобой.

А когда январским утром

Солнце красное взошло,

Засверкало в окнах чудно

Белоснежное стекло!

И узор на нём искрится

Ярким радужным огнём, –

Словно перья дивной птицы

Разметались за окном.

Фото №1 Особенно волшебной становится после снегопада Фото №2 Фарджмен Снег идёт снег идёт Снег по свету бродит Фото №3 И откуда он идёт И куда уходит Снегопад снегопад Снежное паденье Фото №4 Снег идёт наугад Словно сновиденье Фото №5 Сны земли сны небес Видит засыпая Белый сад белый лес Снегом засыпая
Публикации по теме:

«Здравствуй, зимушка-Зима!»«Здравствуй, зимушка-Зима!» Наступила долгожданная зима. Выпал первый пушистый снежок. И мы взялись с ребятами за строительство снежного городка. Всем хотелось с нетерпением.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» В нашем детском саду всегда происходило большое количество праздников и развлечений. Многие из них стали традиционными. Особенно весело.

Фотозарисовка «Волшебница зима»Фотозарисовка «Волшебница зима» Фотоотчёт «Волшебница зима» Вот север, тучи нагоняя, Дохнул, завыл — и вот сама Идёт волшебница зима. Пришла, рассыпалась; клоками Повисла.

Фотовыставка «Зимушка-зима»Фотовыставка «Зимушка-зима» Зима – наиболее холодное из всех времен года. Однако многие ждут ее с нетерпением. За окном белый пушистый снег, небо разных оттенков,.

Фотозарисовка «Зима»Фотозарисовка «Зима» Фотозарисовка «Зима».Наконец наступила зима. Мы давно ждали ее. Уже долго и вся природа готовилась к наступлению зимней поры. Все вокруг.

Фотозарисовка «Зима… Творчество… Снегири…»Фотозарисовка «Зима… Творчество… Снегири…» Выбегай поскорей Посмотреть на снегирей… Прилетели, прилетели! Стайку встретили метели, А Мороз -Красный нос- Им рябинку принес, Хорошо.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» лэпбук «Зимушка-зима» Предлагаем вашему вниманию лэпбук на тему «Зимушка-зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Здравствуйте уважаемые коллеги и дорогие друзья! Спасибо, что не забываете меня и мои лэпбуки. Приятно! Я никуда не пропала, я также тружусь.

Песня «Зимушка-зима»Песня «Зимушка-зима» Зимушка - зима. Слова и музыка Л. Дикановой 1. Падают снежинки, Кружатся, летят Белым покрывалом Под ноги ребят. Припев. Вот так зимушка.

Фотозарисовка «Зимушка-зима»Фотозарисовка «Зимушка-зима» Белоснежная зимушка-зима. Такая долгожданная в этом году! Как долго мы её ждали, и наши ожидания были вознаграждены! Столько снега насыпало,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотозарисовка «Зимушка-зима»
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 20:29
+117Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД