МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимушка-зима» (20 фото)

Zamira bakowa
Фотоотчет «Зимушка-зима»

"Фотоотчет «Зимушка- зима»

Зимой такая красота!

Не хочется домой.

Веселье, смех и теснота

На горке ледяной.

Давно промокли варежки,

Но мы не замерзаем.

А мы в снежки,

А мы в снежки,

А мы в снежки играем!

Наступила зима, мне кажется самое любимое и волшебное время года для детей, именно зимой случаются "чудеса". Наконец- то выпал долгожданный снег. Как мы его ждали. Красота - все белым-бело. Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений, но и время для оздоровления организма. Детям очень нравятся прогулки: катание на санках, с горок, подвижные игры, строительство горок, игра в снежки, кормление птиц. Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение - результат прогулки.

Публикация «Фотоотчет „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Во время прогулки мы катались с горки, на санках, играли в снежки, копали снег лопатами, строили крепости, рассматривали снежное убранство деревьев и кустов.

Снег- прекрасный строительный материал. После снегопада начинается активное строительство. Первая же мысль в голове - надо слепить снеговика! Дети с огромной радостью взялись за дело.

Лепить снеговика - дело забавное и интересное, поэтому мы начали катать снежные шары. Принимали участие все. Чтобы оживить нашего снеговика сделали ему глазки, носик и ротик.

В этот день ребята всего детского сада «Теремок» лепили на своём участке своих снеговиков.

Было интересно и забавно пройдись вокруг участка детского сада понаблюдать и рассмотреть снеговиков. А на следующий день, ребята старшей группы

«Воробьишки» помогли нам смастерить крепость. Ребята были рады и благодарны.

После прогулки в уголке природе провела беседу с детьми о времени года «Зима». Я решила выяснить, а что же дети знают о зиме.

Ответы детей:

что зимой холодно и морозно.

что зимой выпадает снег, он белый и холодный.

что когда тепло, снег тает

Во второй половине дня предложила ребятам акцию «Покормите птиц зимой».

(использовала прием мнемотехники) дидактическое пособие использовала мамы: Тербушевой Ксении;

Также использовала макет дерева «Времена года» сделан своими руками мамы: Колмагорцевой Василисы

что нужно кормить зимующих птиц

Провела НОД «Зимующие птицы».

«Цель» знакомство детей с зимующими птицами и ролью человека в их жизни.

И тут посыпались вопросы:

-А почему зимой идёт снег?

-Почему снег то лепится, то не лепится?

-Из чего состоит снег?

Я стала читать с детьми книги с рассказами, о природных явлениях, стихи, о зиме:

«Снегурочка и лиса», «Лиса и заяц», Л. Воронкова «Снег идёт», В. Бере-стов «Снегопад», Я. Аким «Первый снег»

• рассматривать иллюстрации, картины;

• отгадывать загадки о зимних природных явлениях;

• наблюдать за снегом вовремя прогулок.

После прогулки с детьми пришли к выводу, что снег состоит из снежинок.

Предложила ребята, нетрадиционный метод из ладошек склеит снеговика. Затея ребятам понравилась.

В заключении провела развлечение: «К нам зима пришла опять- будем весело играть»

Свежий воздух малышам

Нужен и полезен!

Очень весело гулять нам.

И никаких болезней!

Предлагаю фотоотчёт зимушки-зимы.

Фотоотчет «Зимушка-зима»
Фото «Зимушка-зима»
Фотоотчет - фото
Фотоотчет Зимушка зима Зимой такая красота Не хочется домой Веселье смех и теснота На горке ледяной Давно промокли варежки Но мы не замерзаем А мы в снежки А мы в снежки А мы в снежки играем Наступила зима мне кажется самое любимое и волшебное время года для детей именно зимой случаются чудеса Наконец то выпал долгожданный снег Как мы его ждали Красота все белым бело Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений но и время для оздоровления организма Детям очень нравятся прогулки катание на санках с горок подвижные игры строительство горок игра в снежки кормление птиц Блестящие глаза румяные щечки и отличное настроение результат прогулки Снег прекрасный строительный материал После снегопада начинается активное строительство Первая же мысль в голове надо слепить снеговика Дети с огромной радостью взялись за дело Лепить снеговика дело забавное и интересное поэтому мы начали катать снежные шары Принимали участие все Чтобы оживить нашего снеговика сделали ему глазки носик и ротик В этот день ребята всего детского сада Теремок лепили на своём участке своих снеговиков
Публикации по теме:

«Зимушка-зима». Фотоотчет о выставке совместного творчества детей и родителей«Зимушка-зима». Фотоотчет о выставке совместного творчества детей и родителей Все чаще мы замечаем что дети даже не принимают участие в изготовление поделок на выставки и конкурсы, все делают сами родители. И.

Фотоотчет об итоговом занятии по тематической неделе «Зимушка-зима!»Фотоотчет об итоговом занятии по тематической неделе «Зимушка-зима!» Фотоотчет по проекту «Зимушка-зима» в средней группе МБДОУ Д/С №3 "Алёнушка" МО "Барышский район" Татьяна Кирилина Фотоотчет по проекту.

Фотоотчет о новогоднем конкурсе «Здравствуй, зимушка-зима» в младшей разновозрастной группеФотоотчет о новогоднем конкурсе «Здравствуй, зимушка-зима» в младшей разновозрастной группе Фотоотчет новогоднего конкурса "Здравствуй зимушка - зима" в младшей разновозрастной группе "Мишутка"В предновогодние дни в нашей группе.

Фотоотчет об образовательном процессе в подготовительной группе «Здравствуй зимушка-зима»Фотоотчет об образовательном процессе в подготовительной группе «Здравствуй зимушка-зима» Фотоотчет по «Здравствуй зимушка-зима» в подготовительной группе. Воспитатель: Верменич Г. Е. Вот и наступила долгожданная зима! Это самое.

Фотоотчет о спортивном мероприятии «Здравствуй, Зимушка-Зима»Фотоотчет о спортивном мероприятии «Здравствуй, Зимушка-Зима» Вот и началась зима. А какая же зима без снега? Из снега можно строить крепости, лепить снежки и, конечно же, снеговиков! Снеговик – это.

Фотоотчет о творческих работах по теме «Зимушка-зима»Фотоотчет о творческих работах по теме «Зимушка-зима» Пришла красавица зима! Земля укрылась снежным покрывалом. Всё вокруг стало белым. На голубом небе яркое солнце. Деревья стоят в белоснежных.

Фотоотчет «Здравствуй, зимушка-зима»Фотоотчет «Здравствуй, зимушка-зима» Фотоотчет «Здравствуй,зимушка – зима» Подготовила: воспитатель Багно Е. Н. Вот и наступила долгожданная зима! Это самое любимое время года.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима»     Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» Цель.  Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Задачи: - закрепить.

Фотоотчет «В гости пришла зимушка-зима!»Фотоотчет «В гости пришла зимушка-зима!» Мороз и солнце – день чудесный ". Это можно сказать именно про этот прекрасный день, когда мы с детьми вышли на прогулку! Сначала мы разглядели.

Вечер загадок «Здравствуй, зимушка-зима!» к тематической неделе «Зима» Составлено воспитателями средней группы Тарасенко О. П. (1 квалификационная категория) Ярошенко О. П., (высшая квалификационная категория).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимушка-зима»
Опубликовано: 4 января 2019 в 01:54
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД