Папки-передвижки

«Сказка в нашем саду». Оформление участка ДОУ (4 фото)

Елена Коломейцева Приписнова
«Сказка в нашем саду». Оформление участка ДОУ

Сказка в нашем саду

«Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка, сказка не обманет. Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет». Это слова замечательной песенки из «Домовёнка Кузи».

В нашем саду «Радуга» сказку рассматривают, как развития личности ребёнка. Посредством сказки ребенок обогащает внутренний духовный мир, развивает фантазию и творческое начало, избавляется от переживаний и страхов, получает знания о жизни и ее законах, учиться сопереживать и предвосхищать события. Благодаря сказке ребенок может проиграть негативные роли и чувства, при этом он не будет наказан. Сказки очень хорошо разделяют представление о мужской и женской манере поведения. Одновременно с чтением сказок, ребенок смотрит мультфильмы и кинофильмы для детей. Обыгрывание сказки помогает ребёнку войти в роль персонажа. Ребенок часто воспринимает вымысел за реальность, и на основе этих выводов может совершать не понятные для взрослых поступки, перевоплощаясь в одного из героев сказки.

Публикация «„Сказка в нашем саду“, Оформление участка ДОУ» размещена в разделах

Формирования сознания малыша происходит за счёт детских сказок, на его представления об окружающем мире и своем месте в нем.

«Сказка в нашем саду». Оформление участка ДОУ

Наше Солнышко лучистое.

Фото «Сказка в нашем саду»
. Оформление участка ДОУ - фото

Мы играем в Колобка.

Фото №1 Сказка в нашем саду Не бойся сказки бойся лжи а сказка сказка не обманет

Дети обыгрывая сказку на свежем воздухе были очень активными их переполняли эмоции.

Публикации по теме:

Оформление участка на День семьи, любви и верности в детском садуОформление участка на День семьи, любви и верности в детском саду Спешат денечки - день за днем, и мы торопимся,живем, не понимая, что СЕМЬЯ - ДОРОЖЕ, ДЛЯ МЕНЯ, ТЕБЯ! Строчки, написаны мною буквально.

Оформление участка «Зимняя сказка»Оформление участка «Зимняя сказка» Зима – удивительное, сказочное время года время раздолье и предлагает огромные возможности для игр и забав. Сколько веселья, радости, а.

Оформление участка «Зимняя сказка-снежные постройки»Оформление участка «Зимняя сказка-снежные постройки» Зимняя сказка — Снежные постройки. ГБОУ Лицей 1561, подразделение №8. Воспитатели: Белкина Нина Дмитриевна, Средняя группа : «Чебурашка».

Краеведение в нашем детском саду: «Деревья нашего участка»Краеведение в нашем детском саду: «Деревья нашего участка» Именно в дошкольном возрасте необходимо формировать у детей правильное отношение к различным объектам природы, так как в это время закладываются.

Оформление участка детского сада «Сказка в огороде»Оформление участка детского сада «Сказка в огороде» Уважаемые коллеги, в разгаре лета считаю актуальной тему оформления территории ДОУ, ведь это время, когда дети относительно продолжительное.

Оформление участка ДОУОформление участка ДОУ Уважаемые, коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотографии летнего участка, который мы оформляли совместно с родителями. Идеи - мои, а вот.

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Территория детского сада это своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так и детский сад начинается его территории.

Оформление участка в детском саду.Оформление участка в детском саду. «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление участка «Волшебная сказка»Оформление участка «Волшебная сказка» Вот и наступило лето! Ярко светит солнце. И задумались мы, воспитатели, чтобы нашим детям было комфортно на участке, чтобы не только любовались.

Оформление участка «Зимняя сказка»Оформление участка «Зимняя сказка» Спешу поделиться своим творением на нашей прогулочной площадке. Зима - прекрасная пора для детворы и взрослых. Пребывание на свежем воздухе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Сказка в нашем саду». Оформление участка ДОУ
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 14:37
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД