Лучший педагог года

Фотоотчёт о внеурочной деятельности к 8 Марта в группе продленного дня в 1 классе (3 фото)

Данилова Полина Александровна
Фотоотчёт о внеурочной деятельности к 8 Марта в группе продленного дня в 1 классе

Фотоотчёт о внеурочной деятельности к 8 Марта в группе продленного дня в 1 классе

8 Марта- международный женский день.

Внеурочна деятельность (далее ВД) в ГПД (группа продлённого дня) в начальной школе (1 класс) на тему "8 Марта".

Публикация «Фотоотчёт о внеурочной деятельности к 8 Марта в группе продленного дня в 1 классе» размещена в разделах

Учащиеся первого класса познакомились с таким теплым весенним праздником, как "8 Марта- международный женский день", узнали чему он посвящён, и кого необходимо поздравлять в этот день. Было проведено занятие по ознакомлению с данным праздником. Также ученики поделились и своими знаниями о данном празднике.

Далее, после ознакомительной беседы, педагог предлагает каждому учащемуся сделать портрет для своей мамы для поздравления. Для этого учащимся необходимо максимально точно воссоздать черты лица мамы.

Здесь ученики проявят свободу воображения, проявят себя и свою креативность, и покажут как они будут поздравлять своих близких. Такая деятельность очень заинтересовала учеников и они были увлечены работой, зная что они делают это для своих любимых мам.

Фото №1 Марта международный женский день Фото №2 Внеурочная деятельность

Данный способ проведения ВД учит детей хорошо запоминать поданную педагогом информацию (особенно первоклассников, такой вид деятельности интересен ученикам).

Таким образом, ученики представили яркие и интересные работы, которые потом смогут подарить своим мамам.

Используемый материал для работы: трафарет лица, карандаш простой, цветные карандаши, фломастеры.

Публикации по теме:

Фотоотчёт по внеурочной деятельности по лепке в 1 классе «Любимые сказки»Фотоотчёт по внеурочной деятельности по лепке в 1 классе «Любимые сказки» Внеурочна деятельность (далее ВД) в ГПД (группа продлённого дня) в начальной школе (1 класс) на тему "Любимые сказки". В начале занятия.

Фотоотчёт о художественных работах учащихся начальных классов по внеурочной деятельности за 3 четвертьФотоотчёт о художественных работах учащихся начальных классов по внеурочной деятельности за 3 четверть С января текущего года и до середины марта на базе школы возобновил свою работу кружок "Я рисую", куда с огромным интересом и желанием ходят.

Фотоотчёт «Утренник к 8 Марта «Для милых мам» в 1 классе»Фотоотчёт «Утренник к 8 Марта «Для милых мам» в 1 классе» Одной из целей при проведении детских праздников я ставлю развитие творческих способностей детей. Перед утренником к Международному женскому.

Мастер-класс по внеурочной деятельности «Умелые руки». Аппликация из ниток «Снегурочка» в 1 классеМастер-класс по внеурочной деятельности «Умелые руки». Аппликация из ниток «Снегурочка» в 1 классе Аппликация из ниток. Мастер-класс Автор: Легких Оксана Борисовна – учитель начальных классов МБОУ «Протасовская СОШ»,Орловской области,.

Перспективное планирование внеурочной деятельности в 1 классе Перспективное планирование внеурочной деятельности в 1 классе. (1 часть).Задачи воспитательной работы в 1 классе. 1. В области формирования.

Перспективное планирование внеурочной деятельности воспитателя в 1 классе (возраст 6 лет) Перспективное планирование внеурочной деятельности воспитателя в 1 классе (возраст 6 лет).Декабрь месяц. 1 неделя. Дата: 4.12. Направление:.

Презентация к мероприятию по внеурочной деятельности в 3 классе «История возникновения букета» Добрый день, уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию презентацию, которую подготовила и использовала для проведения внеурочного мероприятия.

Технологическая карта занятия по математике в рамках внеурочной деятельности в 3 классе «Думай. Решай. Смекай» Тема Думай. Решай. Смекай. Цель Задачи развитие познавательного интереса, интеллекта, формирование математического мышления. развитие интереса.

Технологическая карта занятия по пожарной безопасности в рамках внеурочной деятельности в 3 классе «Огонь — друг или враг?» ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЗАНЯТИЯ Пожарная безопасность 3 «А» КЛАСС ДАТА 13.03.2019г Тема занятия Огонь друг или враг? Форма Дискуссия за круглым.

Фотоотчет о внеурочной деятельности в первом классе «Моё домашнее животное»Фотоотчет о внеурочной деятельности в первом классе «Моё домашнее животное» Внеурочна деятельность (далее ВД) в ГПД (группа продлённого дня) в начальной школе (1 класс) на тему "Моё домашнее животное". В начале.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о внеурочной деятельности к 8 Марта в группе продленного дня в 1 классе
Опубликовано: 3 марта 2022 в 18:56
+284Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД