Папки-передвижки

Фотоотчёт «9 мая» (20 фото)

Пичугина Светлана Леонидовна
Фотоотчёт «9 мая»

Фотоотчёт - 9 мая!

Нет в России семьи, которую война обошла стороной. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. 9 Мая- День Победы- святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

Публикация «Фотоотчёт „9 мая“» размещена в разделах

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, в Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой Отечественной Войне.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были произведены занятия, беседы о подвигах советских людей. В группах были оформлены выставки детских работ.

Цель: Формировать у детей уважительное отношение к одному из главных исторических моментов своей страны. Показать детям все тяготы военной жизни по подобранным фотографиям и материалам.

Задачи:

• Воспитывать историческую память, уважение к старшему поколению.

• Расширять кругозор детей через знакомство с традицией празднования 9 Мая в России.

• Обогащать музыкальные впечатления детей через слушание и исполнение произведений военных лет.

• Развивать творческие способности и исполнительские навыки детей через различные виды музыкальной и театрализованной деятельности (инсценировки, декламацию стихотворений, слушание, пение).

• Воспитывать нравственные качества - доброту, сострадание, уважительное отношение к старшим).

• Продолжать традиции празднования 9 Мая в нашем детском саду.

Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Дню Победы:

Слушали песни о войне «Священная война», «День Победы», «Катюша», «Смуглянка».

Беседы о войне

Читали художественную литературу Л. Кассиля «Памятник солдату», «Твои защитники», С. Михалков «День Победы» и т. д.

Заучивание стихов о войне, просмотр мультфильма «Василий Теркин»

Рассматривание открыток «Города – герои», «Ордена», «Военные».

Раскрашивание раскрасок.

Изготовили ЛЭБУК, книги о войне.

Оформили выставку детских работ.

Изготовили МИНИ – Бессмертный полк.

Итог – ходили на возложение цветов к Памятнику погибшим…

Фотоотчёт «9 мая»
Фото «9 мая»
Фотоотчёт - фото
Фотоотчёт мая Нет в России семьи которую война обошла стороной В этот день в каждой семье вспоминают тех кто остался на полях сражений тех кто после войны налаживал мирную жизнь Мая День Победы святой для каждого из нас праздник и мы обязаны передать память о мая детям о войне Победе будущим поколениям Публикация Фотоотчёт мая размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Очень важно помнить историю своей Родины особенно ее печальные и знаковые страницы Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие посвящённое празднованию Дня Победы Предварительно с детьми в группах были произведены занятия беседы о подвигах советских людей В группах были оформлены выставки детских работ Цель Формировать у детей уважительное отношение к одному из главных исторических моментов своей страны Показать детям все тяготы военной жизни по подобранным фотографиям и материалам Задачи Воспитывать историческую память уважение к старшему поколению Расширять кругозор детей через знакомство с традицией празднования Мая в России Обогащать музыкальные впечатления детей через слушание и исполнение произведений военных лет Развивать творческие способности и исполнительские навыки детей через различные виды музыкальной и театрализованной деятельности инсценировки декламацию стихотворений слушание пение Воспитывать нравственные качества доброту сострадание уважительное отношение к старшим
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Мои художества»Фотоотчёт «Мои художества» Нашему детскому саду всего два года. Когда я пришла на работу, меня встретили ровные голубые стены. Хотелось сделать группу яркой и уютной.

Фотоотчёт о подготовке к 9 маяФотоотчёт о подготовке к 9 мая Фото отчёт о подготовке к 9 мая. Вся страна готовится к великому празднику Победы - 9 мая. И в нашем садике подготовку к этому празднику.

Фотоотчёт о Дне ЗнанийФотоотчёт о Дне Знаний 1 сентября в День Знаний в нашем дошкольном образовательном учреждении по традиции, как и во всех детских садах и школах страны, прошёл.

Фотоотчёт «Святки»Фотоотчёт «Святки» После таких длинных новогодних каникул мы снова встретились в нашем детском саду. А так как началась святочная неделя, мы решили устроить.

Фотоотчёт «9 мая»Фотоотчёт «9 мая» 9 мая!Великий праздник нашего народа. День радости и грусти. В этот праздник мы поздравляем наших ветеранов, вспоминаем всех погибших в.

Фотоотчёт «Как мы колядовали»Фотоотчёт «Как мы колядовали» Первая рабочая неделя в новом году у нас началась со знакомства с фольклором. М Мы работали по проекту «Рождественские колядки».В рамках.

Фотоотчёт «Наш участок»Фотоотчёт «Наш участок» Наступило долгожданное лето. Наш детский сад наполнился новыми радостями и заботами. Каждый день ребята проводят больше времени на улице.

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» Приходите, заходите На румяные блины. Нынче Маслена неделя— Будьте счастливы, как мы! Масленица – веселый и жизнеутверждающий праздник.

Наш интерьер (фотоотчёт)Наш интерьер (фотоотчёт) Наш детский сад №94 распахнул свои двери после капитального ремонта 1 декабря 2011 года. 11 групп наполнились детскими голосами. Детский.

Субботник — фотоотчётСубботник — фотоотчёт В апреле наш детский сад принял участие в экологическом субботнике. Дети вместе с родителями и воспитателями вышли на закрепленные территории.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «9 мая»
Опубликовано: 9 мая 2021 в 23:13
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД