Лучший педагог года

Фотоотчёт «Ах ты зимушка, зима»! (17 фото)

Инна Богатырёва
Фотоотчёт «Ах ты зимушка, зима»!

Ах ты, зимушка-зима,

Ты пришла с морозами,

Нам сугробы намела

Ледяными косами.

Пробежала босиком

По дорожкам весело,

Кружевами нам потом

Окна занавесила.

Любим мы зимой водить

Хоровод у ёлочки,

И снеговиков лепить,

И кататься с горочки.

Вот уже и закончилась зима. Хочется подвести итоги работы с детьми группы «Кораблик» за время зимнего периода. Во время всего периода дети выучили много стихов, поговорок о зиме, проводились беседы о зиме, сделано много поделок, аппликаций, рисунков, проводились наблюдения за зимней природой.

Публикация «Фотоотчёт „Ах ты зимушка, зима“!» размещена в разделах

В преддверие Нового года организовали конкурс поделок. Совместное творчество родителей с детьми. У нас получился даже парад елок.

Фотоотчёт «Ах ты зимушка, зима»!
Фото «Ах ты зимушка, зима»
Фотоотчёт ! - фото

Провели беседы о зиме, рассматривание иллюстраций.

Фото №1 Ах ты зимушка зима Ты пришла с морозами Нам сугробы намела Ледяными косами Фото №2 Пробежала босиком По дорожкам весело Кружевами нам потом Окна занавесила Фото №3 Любим мы зимой водить Хоровод у ёлочки И снеговиков лепить И кататься с горочки

Художественное творчество детей на зимнюю тематику.

Вот уже и закончилась зима Хочется подвести итоги работы с детьми группы Кораблик за время зимнего периода Во время всего периода дети выучили много стихов поговорок о зиме проводились беседы о зиме сделано много поделок аппликаций рисунков проводились наблюдения за зимней природой Публикация Фотоотчёт Ах ты зимушка зима размещена в разделах Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март В преддверие Нового года организовали конкурс поделок Совместное творчество родителей с детьми У нас получился даже парад елок

Начинаем зимний праздник:

Будут игры, будет смех,

И веселые забавы

Приготовлены для всех.

Хороша красой своею

Наша Зимушка-зима.

Встретить её сегодня

Собралась вся детвора.

Провели беседы о зиме рассматривание иллюстраций Художественное творчество детей на зимнюю тематику Начинаем зимний праздник Будут игры будет смех И веселые забавы Приготовлены для всех Хороша красой своею Наша Зимушка зима Встретить её сегодня Собралась вся детвора

Подведя итоги прошедшей зимы, можно сказать, что дети получили обширные знания по окружающей природе в зимний период, на занятиях по художественному творчеству были закреплены навыки и умения, дети получили много радости, новых впечатлений и веселья.

Публикации по теме:

«Здравствуй, зимушка-Зима!»«Здравствуй, зимушка-Зима!» Наступила долгожданная зима. Выпал первый пушистый снежок. И мы взялись с ребятами за строительство снежного городка. Всем хотелось с нетерпением.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» В нашем детском саду всегда происходило большое количество праздников и развлечений. Многие из них стали традиционными. Особенно весело.

Фотоотчёт о выставке творческих работ «Зимушка-зима в гости к нам пришла»Фотоотчёт о выставке творческих работ «Зимушка-зима в гости к нам пришла» Новый год - волшебный и радостный праздник! Этот праздник ждут и взрослые и дети. Сказочную атмосферу Нового года мы, воспитатели совместно.

Фотоотчёт работы по проекту «Зимушка-зима»Фотоотчёт работы по проекту «Зимушка-зима» Актуальность проекта заключается в том, чтобы формировать у детей элементарные представления о зимних природных явлениях, забавах, праздниках.

Фотоотчёт «Здравствуй, Зимушка-зима»Фотоотчёт «Здравствуй, Зимушка-зима» Наконец – то, наступила зима! Первый снег - какая красота! Его выпало столько, что все деревья, кустарники, трава и цветы покрылись белым.

Фотоотчёт «Зимушка-зима»Фотоотчёт «Зимушка-зима» Все времена года красивы по - своему. Но зима это удивительно прекрасное время года. Оно красиво, своей белоснежностью, чистотой, свежестью,.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Задачи данного лэпбука: знакомство с понятием и признаками зимы; развитие умения называть признаки зимы; развитие представлений.

Лэпбук «Зимушка — зима»Лэпбук «Зимушка — зима» Мы очень ждём весну, но зима у нас ещё хлопочет и отступать не хочет. На календаре весна, а у нас, на Севере, зима будет полноценной хозяйкой.

Рисование «Зимушка-зима» Рисование «Зимушка-зима» Цель: Заинтересовать сплошным закрашиванием плоскости листа бумаги, путем нанесения размашистых мазков; Закреплять.

Видеоотчет «Зимушка-зима» Пришла долгожданная зимушка зима. Дети, особенно дошкольники, обожают зиму. Зима - это волшебное время года, прекрасный сезон для увлекательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Ах ты зимушка, зима»!
Опубликовано: 21 марта 2018 в 01:42
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД