МААМ-картинки

Фотоотчёт «День матери в средней группе» (11 фото)

Елена Варфоломеева
Фотоотчёт «День матери в средней группе»

В целях повышения социальной значимости материнства Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года было решено установить праздник День Матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник отмечается 24 ноября. Мама- это первое слово, которое произносит ребёнок, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно.

По традиции дети заранее готовили подарочки для мамочки.

Фотоотчёт «День матери в средней группе»

Из полосок двухсторонней бумаги и картонных дисков жёлтого цвета дети смастерили медаль- солнышко для мамы.

Публикация «Фотоотчёт „День матери в средней группе“» размещена в разделах

Фото «День матери в средней группе»

На одну из сторон медали приклеили надпись " Мама моё солнышко".

У мамы, как солнышко, тёплые руки,

Так нежно умеют они приласкать.

Излечат от боли, избавят от скуки,

В любую минуту готовы обнять.

Детки приготовили и сладкий подарок - украсили разноцветной глазурью имбирное печенье в форме цветка.

Фотоотчёт - фото
Фото №1 В целях повышения социальной значимости материнства Указом Президента Российской Федерации от января года было решено установить праздник День Матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября Фото №2 В этом году праздник отмечается ноября

Вечером,на чаепитии, дети вручили сладкие цветочки и наградили мамочку медалькой!

Фото №3 Мама это первое слово которое произносит ребёнок и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно Фото №4 По традиции дети заранее готовили подарочки для мамочки

Родители и дети путешествовали по разным климатическим поясам с помощью музыкальной игры "Самолет". Побывали и в Антарктиде,и в саванне, и в пустыне.

Фото №5 Из полосок двухсторонней бумаги и картонных дисков жёлтого цвета дети смастерили медаль солнышко для мамы

Увлекательным и задорным был "Музыкальный марафон". Мамы передавали по кругу платочек под хороводную мелодию. При смене мелодии

исполняли танцевальные движения!

Фото №6 Публикация Фотоотчёт День матери в средней группе размещена в разделах Средняя группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь

Всем было интересно и весело! После игр

- чаепитие!

Фото №7 На одну из сторон медали приклеили надпись Мама моё солнышко Фото №8 У мамы как солнышко тёплые руки Так нежно умеют они приласкать
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День Матери» в средней группеСценарий праздника «День Матери» в средней группе Ведущий: Кто любовью согревает, Всё на свете успевает, Даже поиграть чуток? Кто тебя всегда утешит, И умоет, и причешет, В щечку поцелует.

Сценарий досуга «День Матери» в средней группе Досуг «День матери» в средней группе Цель: • Воспитание коммуникативных, социально-нравственных качеств у детей. • Установление дружеских.

Фотоотчет «День матери в средней группе»Фотоотчет «День матери в средней группе» А вот и в нашей группе состоялся вечерний досуг, посвященный Дню Матери! Мы с детьми поздравили самых нежных, родных, добрых, наших любимых.

Фотоотчёт «День матери» в старшей группеФотоотчёт «День матери» в старшей группе «Рябинка») В старшей группе "Рябинка" прошел праздник, посвященный Дню Матери. На него были приглашены мамы всех воспитанников. Дети ждали.

Коллективная стенгазета на День матери в средней группеКоллективная стенгазета на День матери в средней группе Приближается праздник День матери. Вот уже вторую неделю все в предвкушении праздника: учим стихотворения, разучиваем и поём песенки про.

Фотоотчёт о проведении праздника «День Матери» в старшей группе «Пчелки»Фотоотчёт о проведении праздника «День Матери» в старшей группе «Пчелки» 22 ноября в нашем МБДОУ "Жемчужина" в старшей группе «Пчелки» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Каждая мама на свете.

Фотоотчёт о празднике «День матери» в средней группе детского садаФотоотчёт о празднике «День матери» в средней группе детского сада Вход «Зореньки краше». Дети входят в зал под музыку, садятся на стульчики. Ведущий: Дорогие наши мамы мы очень рады, что вы, несмотря.

Фотоотчёт о празднике «День матери» в старшей группе детского садаФотоотчёт о празднике «День матери» в старшей группе детского сада Дети заходят под песню «А у нашей мамы «выполняют перестроения и садятся на стульчики Ведущий: Добрый день, дорогие друзья! Сегодня.

Сценарий праздника «День матери» в средней группе Цель: Развивать у детей интерес к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений между матерями и детьми. Задачи: • Развивать.

Сценарий развлечения «День матери» в средней группеСценарий развлечения «День матери» в средней группе День матери в средней группе Программные задачи: • Воспитание у дошкольников любви и глубокого уважения к самому дорогому человеку – к.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День матери в средней группе»
Опубликовано: 26 ноября 2019 в 21:49
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД