Получи документы

Фотоотчёт «День Народного Единства в ДОУ» (12 фото)

Эльвира Белова
Фотоотчёт «День Народного Единства в ДОУ»

День Народного Единства в ДОУ

Фотоотчёт «День Народного Единства в ДОУ»

4 ноября вся наша Россия отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Публикация «Фотоотчёт „День Народного Единства в ДОУ“» размещена в разделах

День Народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику. В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков, во имя независимости Родины.

Фото «День Народного Единства в ДОУ»

Ребята узнали о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Фотоотчёт - фото
Фото №1 День Народного Единства в ДОУ Фото №2 ноября вся наша Россия отмечает День

Мы постарались донести до детей значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других. Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.

Фото №3 День народного единства ноября Народного Единства

Вместе с воспитателем, ребята трудились над созданием коллективной работы «Дерево дружбы».

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России Публикация Фотоотчёт День Народного Единства в ДОУ размещена в разделах День народного единства ноября День народного единства Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь День День народного единства Фотоотчеты Народного единства это праздник который дети должны знать с раннего возраста

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины — задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Фото №4 День Народного Единства это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей проживающих на территории нашей страны
Публикации по теме:

«День народного единства». Фотоотчёт«День народного единства». Фотоотчёт Ежегодно, 4 ноября, мы с дочками отправляемся в Нижний Новгород. Здесь, около стен Нижегородского кремля, на площади Минина и Пожарского,.

День народного единства. ФотоотчётДень народного единства. Фотоотчёт Ещё недавно мы не знали и не понимали о том, как же праздновать этот праздник, как говорить детям о событиях давно минувших дней. Но вот.

Фотоотчёт «День народного единства»Фотоотчёт «День народного единства» Ирина Карпова Фотоотчёт «День народного единства» Праздник День народного единства, в теперешнем его понимании, достаточно молодой. Впервые.

Фотоотчёт «День народного единства в ДОУ»Фотоотчёт «День народного единства в ДОУ» Фотоотчёт «День народного единства в ДОУ» 4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Это российский государственный праздник,.

Фотоотчёт «День народного единства в Королёве»Фотоотчёт «День народного единства в Королёве» 4 ноября - День народного единства. 4 ноября 1612 года войны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Фотоотчёт о познавательной беседе «День народного единства» с детьми старшего дошкольного возрастаФотоотчёт о познавательной беседе «День народного единства» с детьми старшего дошкольного возраста Цель проведения беседы: продолжать знакомить детей дошкольного возраста с государственными праздниками. Задачи: формировать представление.

Фотоотчёт о тематическом дне со старшими дошкольниками «День народного единства»Фотоотчёт о тематическом дне со старшими дошкольниками «День народного единства» Цель тематического дня:Расширять представление о государственных праздниках. Задачи: Воспитывать гражданские и патриотические чувства,.

Фотоотчёт «День народного единства»Фотоотчёт «День народного единства» Россия — многонациональная страна. Культура каждого народа разнообразна, но одно их объединяет – это любовь к своей Родине. По истории развития.

Фотоотчёт в старшей группе «День народного единства. Что мы узнали!»Фотоотчёт в старшей группе «День народного единства. Что мы узнали!» ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд Едино государство, Когда един народ,.

Как мы готовились к празднику «День народного единства» (фотоотчёт)Как мы готовились к празднику «День народного единства» (фотоотчёт) 4 ноября наступит День народного Единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину. Краткий отчёт о подготовке к празднику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Народного Единства в ДОУ»
Опубликовано: 9 ноября 2020 в 05:42
+190Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД