Получи документы

Фотоотчёт «День птиц» (6 фото)

Елена Акимова
Фотоотчёт «День птиц»

1 апреля - день смеха и это знают все. Но многие забывают или вовсе не знают,что в это день есть ещё один праздник. Многие, но не мы!

Мы знаем,1 апреля — международный, интернациональный праздник — День птиц. Готовясь к этому дню мы с ребятами узнали о происхождении этого праздника и его истории в нашей стране.

Оказывается, каждый год выбирается птица, которая станет символом года. В этом году это — скопа. Конечно нам захотелось побольше узнать об этой птице. Ребята с интересом смотрели документальный фильм о жизни и местах обитания скопы.

Публикация «Фотоотчёт „День птиц“» размещена в разделах

На прогулке малыши наблюдали за птицами прилетающими на деревья на игровых участках. Нам очень повезло,мы увидели,как голуби вили гнездо. Это было интересно и очень трогательно.

В творческой мастерской старшие ребята сделали поделки «Птички», которые подарили прохожим на улице

Фотоотчёт «День птиц»
Фото «День птиц»
Фотоотчёт - фото

А коллективной аппликацией мы украсили холл нашего центра.

Фото №1 апреля день смеха и это знают все Фото №2 Но многие забывают или вовсе не знают что в это день есть ещё один праздник Фото №3 Многие но не мы Мы знаем апреля международный интернациональный праздник День птиц

Мероприятие подготовили и провели воспитатели ОСР Акимова Е. Л., Жук Т. Г., Радченко В. П.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о мероприятии «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт о мероприятии «Покормите птиц зимой» В подготовительной логопедической группе №11 прошла Акция «Покормите птиц зимой» Вот уже не первый год дети вместе с родителями изготавливают.

Фотоотчёт о НОД по аппликации «Праздник птиц»Фотоотчёт о НОД по аппликации «Праздник птиц» Цели: - развивать творческие способности детей; - закреплять у детей умения и навыки использования в работе различных приёмов вырезания.

Фотоотчёт о празднике «Встреча птиц»Фотоотчёт о празднике «Встреча птиц» Среди множества весенних народных праздников в России с давних времён традиционно отмечают в День весеннего равноденствия Праздник –.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» Зимой в планировании образовательной и воспитательной работы много места отводится птицам, особенно зимующим. Во время непосредственно организованной.

Фотоотчёт о конкурсе «Лучшая кормушка для птиц»Фотоотчёт о конкурсе «Лучшая кормушка для птиц» СКОРЕЙ НА ПОМОЩЬ ДЕТИ! ВОТ В ЭТОТ САМЫЙ ТРУДНЫЙ ЧАС СПАСЕНЬЯ ПТИЦЫ ЖДУТ ОТ НАС, КОРМИТЕ ИХ! СОГРЕЙТЕ! ПОВЕСЬТЕ ДОМИК НА СУКУ! РАССЫПЬТЕ.

Фотоотчёт о проведенной акции «Столовая для птиц»Фотоотчёт о проведенной акции «Столовая для птиц» После проведения праздника "Синичкин день" была объявлена акция "Столовая для птиц", мы обратились к родителям с просьбой принять в ней.

Фотоотчёт «Образ птиц в новогоднем творчестве»Фотоотчёт «Образ птиц в новогоднем творчестве» Сегодня в витринах магазинов, на прилавках ёлочных базаров можно увидеть небывалой красоты ёлочные игрушки, разнообразные сувениры. Глаза.

Фотоотчёт «Покорми птиц зимой»Фотоотчёт «Покорми птиц зимой» Ребятишки, к нам сама Пришла зимушка-зима. Раскрасавица она, Да снежна и холодна. Птички и зимой поют: Воробьи, синички тут. Перезимовать.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» Фотоотчёт «Покормите птиц зимой».Каждый год с наступлением холодов необходимо задуматься о том, что нужно подкармливать наших пернатых.

Фотоотчёт о всероссийском проекте общественной организации Союза охраны птиц России «Покормите птиц»Фотоотчёт о всероссийском проекте общественной организации Союза охраны птиц России «Покормите птиц» Зима – прекрасное время года! Как его любят ребята! Они не могут дождаться, когда мы пойдём на прогулку. На нашем участке мы построили горку.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День птиц»
Опубликовано: 12 апреля 2018 в 09:23
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД