Получи документы

Фотоотчёт «День России» (6 фото)

Елена Кулигина
Фотоотчёт «День России»

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Публикация «Фотоотчёт „День России“» размещена в разделах

Все народы России – это огромная дружная семья, имя которой – российский народ.

Во время подготовки к Дню России в нашем детском саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

Фотоотчёт «День России»
Фото «День России»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Это самый молодой государственный праздник

На улице дети нарисовали рисунки на асфальте на тему "Моя Россия "

Фото №2 Официальное название этот праздник получил только февраля года и стал называться День России символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России Фото №3 Публикация Фотоотчёт День России размещена в разделах День России июня Нравственно патриотическое воспитание Темочки Все народы России это огромная дружная семья имя которой

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Публикации по теме:

День России в нашем детском саду. ФотоотчётДень России в нашем детском саду. Фотоотчёт 12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил.

Фотоотчёт «День России в ДОУ»Фотоотчёт «День России в ДОУ» В нашем ДОУ 10 и 11 июня прошли мероприятия,посвящённые Дню России. Были проведены музыкально-спортивные досуги,беседы о Родине,родном.

Фотоотчёт «12 июня — День России»Фотоотчёт «12 июня — День России» Сегодня, 12 июня мы отмечаем всенародный праздник - День России. Я от души поздравляю всех! Наша страна очень большая и красивая! Россия.

Фотоотчёт «23 июня — в России день балалайки»Фотоотчёт «23 июня — в России день балалайки» Доброго всем летнего дня, уважаемые коллеги!Листая календарь июня, я увидела, что 23 числа в России отмечают день балалайки. Вот так радость.

Фотоотчёт «Как мы делали аппликацию на День России»Фотоотчёт «Как мы делали аппликацию на День России» Россия Россия! Русь! Земля святая, Что от Москвы и до окраин, Леса, моря, поля и реки, Для нас всегда ты и навеки, Наш дом родной, ты мой.

Развлечение «День России» в старшей группеРазвлечение «День России» в старшей группе Фотоотчёт о развлечении "День России" в старшей группе Цель: воспитание патриотизма и гражданской ответственности у детей дошкольного.

Фотоотчёт о всероссийской акции «День эколога в России»Фотоотчёт о всероссийской акции «День эколога в России» Наша группа раннего возраста приняла участие в акции "День эколога в России".С детьми провели беседу, как беречь окружающую среду,что можно.

Фотоотчёт о празднике  «День Интернета в России — 30 Сентября»Фотоотчёт о празднике  «День Интернета в России — 30 Сентября» Мы сегодня дружно встретим Праздник наш — день интернета. Без него, как не крутись, Мы не представляем жизнь. Интернет – всемирная информационная.

Фотоотчёт о развлечении «День государственного флага России»Фотоотчёт о развлечении «День государственного флага России» Цель: Воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине. Формировать основы патриотизма. Каждое государство имеет свою символику.

Наше творчество на День России. Фотоотчёт.Наше творчество на День России. Фотоотчёт. 12 июня наша Родина отмечает свой день рождения!И в детском саду мы не оставили этот праздник без внимания. Проводили познавательные беседы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День России»
Опубликовано: 14 июня 2021 в 20:29
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД