Лучший педагог года

Фотоотчёт «День Земли» (24 фото)

Светлана Машковцева
Фотоотчёт «День Земли»

Природа является источником первых конкретных знаний и радостных переживаний, часто запоминающихся на всю жизнь. Детская душа раскрывается в общении с природой, пробуждается интерес к окружающему миру, формируется умение делать открытия и удивляться им. Особое значение для развития личности дошкольника имеет усвоение им представлений о взаимосвязи природы и человека. В дошкольном возрасте закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания. Экологическое воспитание дошкольников наравне с нравственным воспитанием, т. к. в основе отношения человека к окружающему его миру природы должны являться основополагающие гуманные чувства, т. е. осознание ценности любого проявления жизни, стремление защитить и сберечь природу.

Публикация «Фотоотчёт „День Земли“» размещена в разделах

Цель:

Углублять экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.

Задачи:

- развивать у детей экологическое мышление, способность осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде; эстетических чувств, умение видеть красоту природы, восхищаться ею.

- формировать у детей знания норм поведения в природном окружении и желание соблюдать их в практической деятельности и в быту.

- привлекать детей к посильному участию по охране и защите природы.

- воспитывать бережное отношение к миру природы.

- доставить детям радость от участия в общем празднике и совместном труде.

«Знатоки животного мира»

Цель:

Закреплять знания о животных и местах их обитания.

Фотоотчёт «День Земли»
Фото «День Земли»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Природа является источником первых конкретных знаний и радостных переживаний часто запоминающихся на всю жизнь

«Рассматривание»

Цель:

Расширять знания детей о зимующих птицах (внешний вид, чем питаются, речь, мышление, внимание.

Фото №2 Детская душа раскрывается в общении с природой пробуждается интерес к окружающему миру формируется умение делать открытия и удивляться им Фото №3 Особое значение для развития личности дошкольника имеет усвоение им представлений о взаимосвязи природы и человека Фото №4 В дошкольном возрасте закладываются основы личности в том числе отношение к природе окружающему миру

«Знакомство с землёй»

Цель:

Углублять экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.

Фото №5 Детский сад является первым звеном системы непрерывного Фото №6 Экология экологическое воспитание природа экологического образования и воспитания Фото №7 Экологическое воспитание дошкольников наравне с нравственным воспитанием т

Дидактическая игра

«Зимующие и перелётные птицы»

Цель:

Продолжать формировать знание детей о зимующих и перелётных птицах, побуждать детей широко и творчески использовать в играх полученные знания; воспитывать любовь к природе.

в основе отношения человека к окружающему его миру природы должны являться основополагающие гуманные чувства т осознание ценности любого проявления жизни стремление защитить и сберечь природу Публикация Фотоотчёт День Земли размещена в разделах День Земли Задачи развивать у детей экологическое мышление способность осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде эстетических чувств умение видеть красоту природы восхищаться ею

Подвижная игра «Кто, где живёт?»

Цель:

Закреплять знания о животных и местах их обитания.

формировать у детей знания норм поведения в природном окружении и желание соблюдать их в практической деятельности и в быту привлекать детей к посильному участию по охране и защите природы воспитывать бережное отношение к миру природы доставить детям радость от участия в общем празднике и совместном труде

Рисование «Земля моей мечты»

Цель:

Уметь отражать свои знания об окружающем мире в рисунке.

Фото №8 Знатоки животного мира Цель Закреплять знания о животных и местах их обитания Фото №9 Рассматривание Цель Расширять знания детей о зимующих птицах внешний вид чем питаются речь мышление внимание Фото №10 Знакомство с землёй Цель Углублять экологические знания детей воспитывать у них гуманное отношение к природе чувство ответственности за все живое на Земле Фото №11 Подвижная игра Кто где живёт Цель Закреплять знания о животных и местах их обитания Фото №12 Рисование Земля моей мечты Цель Уметь отражать свои знания об окружающем мире в рисунке Фото №13 Природа является источником первых конкретных знаний и радостных переживаний часто запоминающихся на всю жизнь
Публикации по теме:

День защиты ЗемлиДень защиты Земли 30 марта отмечается Международный День защиты Земли. Значение - возможность изменить свое потребительское отношение к бесценным дарам планеты.

Конспект занятия «День Земли» Цели: 1. Продолжать знакомить детей с характерными особенностями весны. Расширять представления детей о луговых цветах. Дать представления.

Фотоотчёт и сценарий праздника «День Земли»Фотоотчёт и сценарий праздника «День Земли» 30 марта у нас прошёл праздник"День земли". Мы за чистоту на земле! Цель: создание у детей радостного настроения, воспитание любви и бережного.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» 20 марта в нашем детском саду состоялся экологический праздник, посвящённый международному ДНЮ ЗЕМЛИ. В гости к ребятам пришла сама матушка-Земля.

Фотоотчёт о районном смотре-конкурсе «Таланты земли Пензенской»Фотоотчёт о районном смотре-конкурсе «Таланты земли Пензенской» Фотоотчёт районного смотра- конкурса «Таланты земли Пензенской». 29 марта 2018г. в БДЦ г. Сурска состоялся районный смотр - конкурс "Таланты.

Как мы провели День ЗемлиКак мы провели День Земли Хочется представить вашему вниманию фотоотчет о проведении праздника "День Земли" с нашими детками,ст. гр. "Смешарики". На мой взгляд,это.

Конспект НОД ко Дню земли в средней группе «Международный день Земли» Конспект непосредственной образовательной деятельности в средней группе Тема: «Международный день Земли». Автор: воспитатель средней группы.

Развлечение «День Земли» ДЕНЬ ЗЕМЛИ Ведущий: Много раз встречали праздник в этом зале, но таких как этот мы еще не знали. Ребята, как вы думаете, какой сегодня праздник?.

Конспект занятия «День Земли» Программное содержание: Знакомство детей с природным календарём. Уточнять, расширять и углублять знания детей о природе. Формирование познавательного.

Экологический праздник «День Земли» Сценарий экологического праздника «День Земли» Планируемые результаты: внести вклад в нравственно-этическое воспитание молодого поколения;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Земли»
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 20:45
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД