Папки-передвижки

Фотоотчёт о физкультурном досуге «Юные пожарные» (9 фото)

Юлия Парфенова
Фотоотчёт о физкультурном досуге «Юные пожарные»

19 апреля в рамках недели пожарной безопасности наши ребята старшей и подготовительной групп приняли участие в физкультурном досуге «Юные пожарные», целью которого было закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.

Фотоотчёт о физкультурном досуге «Юные пожарные»

В самом начале мероприятия к ребятам прибежала старуха Шапокляк. Неугомонная гражданка достала спички и хотела развести огонь. Но дети остановили её и рассказали, как одна маленькая спичка может привести к большой беде, а с помощью игры «Можно-нельзя» научили, что нужно делать для того, чтобы не было пожара. Шапокляк выучила все правила пожарной безопасности и увидела, какими храбрыми и сильными должны быть настоящие пожарные.

Публикация «Фотоотчёт о физкультурном досуге „Юные пожарные“» размещена в разделах

Все получили огромное удовольствие, много положительных эмоций и знаний, а ребята с достоинством выдержали экзамен по пожарному мастерству.

Фото «Юные пожарные»
Фотоотчёт о физкультурном досуге - фото
В самом начале мероприятия к ребятам прибежала старуха Шапокляк Неугомонная гражданка достала спички и хотела развести огонь Но дети остановили её и рассказали как одна маленькая спичка может привести к большой беде а с помощью игры Можно нельзя научили что нужно делать для того чтобы не было пожара Шапокляк выучила все правила пожарной безопасности и увидела какими храбрыми и сильными должны быть настоящие пожарные Публикация Фотоотчёт о физкультурном досуге Юные пожарные размещена в разделах Пожарная безопасность Пожарный Знакомство с профессией Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения
Публикации по теме:

Доклад «Береги здоровье смолоду или двигательная активность на физкультурном досуге в детском саду». Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр.

Фотоотчет о физкультурном досуге «Осенние старты»Фотоотчет о физкультурном досуге «Осенние старты» В нашем детском саду проведение мероприятий по различным лексическим темам в группах стало уже доброй традицией. Так в подготовительной.

Фотоотчет о физкультурном досуге «В гости к Мишке» для детей первой младшей группыФотоотчет о физкультурном досуге «В гости к Мишке» для детей первой младшей группы Уважаемые коллеги, вновь рада встречи с Вами на страницах моего блога, где хочу поделиться с Вами накопленным в ходе работы материалом.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности «Юные пожарные» Конспект непосредственно-образовательной деятельности «Юные пожарные». (С использованием информационно-коммуникативных технологий; технологии.

Конспект НОД по пожарной безопасности «Юные пожарные» КОНСПЕКТ по пожарной безопасности «Юные пожарные» старшая группа Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально.

Развлечение по пожарной безопасности «Мы юные пожарные»Развлечение по пожарной безопасности «Мы юные пожарные» ХОД РАЗВЛЕЧЕНИЯ Воспитатель: Дорогие ребята! Сегодня мы поговорим с вами о пожаре. Видели ли вы огонь костра, огонек свечи, пламя горящих.

Развлечение «Юные пожарные» по пожарной безопасности в младшей группе Тема: «Юные пожарные» Цель: формировать представление детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться. Задачи:.

Сценарий праздника «Юные пожарные» Программные задачи 1. Закрепить полученные знания о возникновении пожара. 2. Усвоить номер телефона пожарной части. 3. Закрепить правила.

Сценарий спортивно-оздоровительного праздника «Юные пожарные»Сценарий спортивно-оздоровительного праздника «Юные пожарные» «Юные пожарные» Сценарий интеллектуально-спортивного праздника для старших дошкольников Актуальность: противопожарная безопасность - одна.

Сценарий развлечения в средней группе «Юные пожарные»Сценарий развлечения в средней группе «Юные пожарные» Цель: формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружить знаниями, умениями и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о физкультурном досуге «Юные пожарные»
Опубликовано: 22 апреля 2019 в 21:26
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД