Папки-передвижки

Фотоотчёт «Яблочный Спас» (8 фото)

Ольга Абразумова
Фотоотчёт «Яблочный Спас»

Дети, как известно всегда радуются праздникам, поэтому создавать праздничное настроение мы решили ещё в преддверии «Яблочного спаса». Я рассказала ребятам об этом празднике, немного познакомила их с его историей. И предложила украсить нашу группу в канун наступления «Яблочного спаса», сделать поделки с главным символом праздник - яблоком. Дети могли выбрать в создании какой поделки они будут участвовать. Одной из работ стала коллективная аппликация «Яблоня». Из подготовленных шаблонов я предложила сделать яблоню. Ребята очень старались, и наши яблони получились очень красивыми. Другие дети выбрали рисовать яблочки, только не на дереве, а в банке. Яблочный компот – вот название их работы. Для рисования я подготовила им штампы яблок, нарисованные банки для компота, которые мы, после окончания рисования вырезали, немного декорировали и с гордостью разместили в приёмной, чтобы все гости нашей группы видели наш яблочный компот. Предлагаем и вам посмотреть на плоды нашего творчества.

Публикация «Фотоотчёт „Яблочный Спас“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Яблочный Спас»
Фото «Яблочный Спас»
Фотоотчёт - фото
Дети как известно всегда радуются праздникам поэтому создавать праздничное настроение мы решили ещё в преддверии Яблочного спаса Я рассказала ребятам об этом празднике немного познакомила их с его историей И предложила украсить нашу группу в канун наступления Яблочного спаса сделать поделки с главным символом праздник яблоком Дети могли выбрать в создании какой поделки они будут участвовать Одной из работ стала коллективная аппликация Яблоня
Публикации по теме:

Конспект занятия «Яблочный Спас» Тема: «Яблочный спас» Цель: Познакомить детей с христианским праздником Яблочный Спас и его традициями. Задачи: -скорректировать представление.

Досуг «Яблочный Спас» (подготовительная к школе группа)Досуг «Яблочный Спас» (подготовительная к школе группа) 2017 год Цели: Формировать чувство причастности к истории Родины через знакомство с народными праздниками и традициями. Приобщать детей.

Фотоотчет «Яблочный спас»Фотоотчет «Яблочный спас» Богатство и разнообразие природы, труд и быт русского народа оригинальность и самобытность, яркость народного творчества это творчество.

Развлечение «Яблочный Спас» (старшая группа) Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение начальная общеобразовательная школа – детский сад №80 г. Сочи КОНСПЕКТ Развлечение.

Праздник «Яблочный спас»Праздник «Яблочный спас» Цель Через праздник "Яблочный Спас «познакомить детей с обрядами и обычаями русского народа. Задачи 1)Дать представление о празднике Яблочный.

Сценарий летнего праздника «Яблочный Спас» Сценарий тематического развлечения «Яблочный спас» во всех группах детского сада Музыкальный руководитель МАДОУ детский сад №38 «Радуга».

Сценарий праздника «Яблочный Спас» ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ВЕД. – Как прекрасно наше лето, Снова солнце высоко, И вода в пруду нагрета, Как парное молоко! Сегодня, ребята, мы отмечаем.

Сценарий праздника «Яблочный Спас»Сценарий праздника «Яблочный Спас» ПРАЗДНИК «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС». Цель: организация интересного и полезного для развития детей досуга. Приобщать детей к русской праздничной культуре,.

Сценарий развлечения «Яблочный Спас» ЯБЛОЧНЫЙ СПАС 2018 Ведущая: Здравствуй те ребята, мы сегодня собрались, что бы отметить праздник. А какой, вы знаете? Правильно Яблочный.

Сценарий развлечения «Медово-яблочный спас» Сценарий развлечения «Медово-яблочный спас» в ДО Колокольчик ВЕДУЩАЯ: Добрый день, всем гостям, званным и желанным! На «Спасов» день гулять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Яблочный Спас»
Опубликовано: 16 августа 2018 в 23:53
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД