Папки-передвижки

Фотоотчёт ко Дню Победы (10 фото)

Ирина Севрюкова
Фотоотчёт ко Дню Победы

МКДОУ «Народненский детский сад»

Традиционными стали праздники в МКДОУ «Народненский детский сад» в честь Дня победы, ведь это хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на поле брани ради мира на Земле. В канун этого великого дня педагоги нашего детского сада рассказывают о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Читают с детьми стихи и рассказы о маленьких героях этой большой войны - детях-партизанах, которые не жалели своих жизней ради мирного солнца над головой. Знакомят с песнями Великой отечественной войны. В эти дни в детском саду были проведены тематические занятия: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Подвиг Российского солдата». Организован конкурс рисунки на асфальте, на военные темы: «Мой прадедушка», «Салют победы», который помогает прививать детям любовь к Родине, к земле, где родился и вырос человек, гордость за исторические свершения народа. Была проведена проведена экскурсия к памятнику Славы.

Публикация «Фотоотчёт ко Дню Победы» размещена в разделах

9 мая - светлый и радостный праздник. Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. День Победы в Великой Отечественной войне остается одним из самых почитаемых и значимых праздников.

Фотоотчёт ко Дню Победы
В канун этого великого дня педагоги нашего детского сада рассказывают о том когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа Читают с детьми стихи и рассказы о маленьких героях этой большой войны детях партизанах которые не жалели своих жизней ради мирного солнца над головой Знакомят с песнями Великой отечественной войны В эти дни в детском саду были проведены тематические занятия Никто не забыт ничто не забыто Подвиг Российского солдата Была проведена проведена экскурсия к памятнику Славы Публикация Фотоотчёт ко Дню Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки мая светлый и радостный праздник Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов защитников отстоявших мир в жестокой войне День Победы в Великой Отечественной войне остается одним из самых почитаемых и значимых праздников
Публикации по теме:

Видео и фоторепортаж «Навстречу Дню Победы. Генеральная репетиция парада ко Дню Победы». Часть IIВидео и фоторепортаж «Навстречу Дню Победы. Генеральная репетиция парада ко Дню Победы». Часть II Фото и видео репортаж: "Навстречу Дню Победы. Генеральная репетиция парада ко Дню Победы". Часть II. В каждом городе нашей страны за день.

Фотоотчёт «День Победы»Фотоотчёт «День Победы» Наступил самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Все мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу.

Фотоотчёт интегрированного занятия по аппликации с элементами плоскостной лепки в старшей группе «Открытка к Дню Победы»Фотоотчёт интегрированного занятия по аппликации с элементами плоскостной лепки в старшей группе «Открытка к Дню Победы» Патриотическое воспитание дошкольников, является одни из ключевых направлений образования, реализуется в том числе и через знакомство детей.

Фотоотчёт о работе к Дню ПобедыФотоотчёт о работе к Дню Победы Каждый год наша страна отмечает самый главный праздник -День Победы. Много лет прошло с того дня, как наша Армия и наш народ победил фашистскую.

Фотоотчёт коллективной работы «Плакат ко Дню Победы»Фотоотчёт коллективной работы «Плакат ко Дню Победы» «Помните! Через века, через года,- помните! О тех, кто уже не придет никогда,- помните! (Р. Рождественский) Приближается великий праздник.

Фотоотчёт «Этот день Победы — 74»Фотоотчёт «Этот день Победы — 74» Вся Россия отмечает в эти дни 74 годовщину Победы. В нашем дошкольном учреждении проводились мероприятия по этому поводу. Для родителей.

Фотоотчёт «Праздник к Дню Победы. Бессмертный полк»Фотоотчёт «Праздник к Дню Победы. Бессмертный полк» 6 мая 2019г прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей.

Фотоотчёт о празднике в старшей группе «День Победы»Фотоотчёт о празднике в старшей группе «День Победы» Есть праздник один - самый главный, И его нам приносит весна. День Победы - торжественный, славный, Отмечает его вся страна. Дети с.

Видео и фотоотчёт об утреннике на 9 мая — День Победы в старшей группеВидео и фотоотчёт об утреннике на 9 мая — День Победы в старшей группе Цели: 1. развитие интереса к историческому прошлому нашей страны; 2. воспитание чувства патриотизма и гражданственности; 3. воспитание.

Сценарий праздника ко Дню Победы «День Победы» для детей старшей и подготовительной группы Праздник «День Победы»! Для детей старшей и подготовительной группы. Цель праздника: Расширить знания о государственных праздниках и историческом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт ко Дню Победы
Опубликовано: 14 мая 2019 в 16:36
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД