Папки-передвижки

Фотоотчёт «Колядки в младшей группе» (5 фото)

Оля Малышева
Фотоотчёт «Колядки в младшей группе»

В старину зима была временем, когда работа на полях уже сделана, запасы приготовлены, остаётся только ждать новогодних и рождественских праздников с их прелестями. Но не стоит забывать ещё об одном празднике - это Старый Новый Год. Его встречают с 13 на 14 января. В этот праздник люди собираются группами, наряжаются в разные тематические костюм, ходят от дома к дому и колядуют. В нашем детском саду прошёл этот праздник. Дети младшей группы нарядились в разные костюмы и пошли праздновать Старый Новый Год в музыкальном зале. А потом пошли колядовать по детскому саду. Дети поздравили всех сотрудников детского сада с этим праздником. Спели колядку :

Публикация «Фотоотчёт „Колядки в младшей группе“» размещена в разделах

Ну-ка добрая хозяйка,

Нам конфет скорей давай-ка!

Счастья, радость в дом несём,

Пирожков ещё мы ждём!

Будет день и пища будет,

Коляда вас не забудет!

За колядку сотрудники угостили детей конфетами.

Коляда приходит в гости,

Все дела свои отбросьте!

Будет радость, будет пир,

В каждом доме будет мир!

Фотоотчёт «Колядки в младшей группе»
Фото «Колядки в младшей группе»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 В старину зима была временем когда работа на полях уже сделана запасы приготовлены остаётся только ждать новогодних и рождественских праздников с их прелестями Фото №2 Но не стоит забывать ещё об одном празднике это Старый Новый Год
Публикации по теме:

«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли». Фотоотчёт о наших святочных колядках«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли». Фотоотчёт о наших святочных колядках Немного истории Святки, или как их еще называют Святые вечера – это старинный народный праздник, который начинается на Рождество (7 января).

«Наступает праздник Святки, а за ним пойдут Колядки». Фотоотчёт о праздничных Колядках«Наступает праздник Святки, а за ним пойдут Колядки». Фотоотчёт о праздничных Колядках Вечера святые — Святки, К нам с добром стучатся. Скоро запоют колядки, Смех, веселье к нам примчатся! Святки — это две недели праздников,.

«Рождественские колядки»«Рождественские колядки» Конспект развлечения по теме «Народные традиции». Колядки (или христославки) – старинный праздник, когда накануне церковного православного.

Игра «Святки — колядки» в средней группеИгра «Святки — колядки» в средней группе Цель: познакомить детей с песенными музыкальными особенностями русского народа. Задачи: 1. Пробудить в детях интерес к русским народным.

А у нас прошли колядки (фотоотчет)А у нас прошли колядки (фотоотчет) Ох,как наши дети любят колядовать. С Новым Годом мы всех поздравляем,да колядою прославляем! Всё плохое оставляем в старом году, а встречая.

Фотоотчёт «Святочные колядки».Фотоотчёт «Святочные колядки». С целью приобщения детей к русской народной культуре и знакомства со старинной традицией народных праздничных гуляний я организовала в.

Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки» В январе 2018г мы проводили развлечение для детей 3-4 лет и родителей на тему: "Рождественские колядки".Организация культурного досуга детей.

Фотоотчет «Святки-колядки»Фотоотчет «Святки-колядки» 11 января в нашем детском саду "Забавушка" прошли Святки-Колядки. Творческая группа узких специалистов подготовила театрализованное представление.

Фотоотчет «Святки-колядки» в подготовительной группеФотоотчет «Святки-колядки» в подготовительной группе Дни после Рождества до Крещения, называются святками, то есть святыми днями. Поэтому в это время необходимо совершить как можно больше.

Фотоотчёт об утреннике к 8 Марта в младшей и во второй младшей группе детского садаФотоотчёт об утреннике к 8 Марта в младшей и во второй младшей группе детского сада Добрый вечер, уважаемые гости моей страницы, дорогие друзья, коллеги. В преддверии даты 8 марта в каждом детском саду проходят праздничные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Колядки в младшей группе»
Опубликовано: 19 января 2020 в 22:20
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД