Папки-передвижки

Фотоотчёт «Кукла маслёнка» изготовление куклы с родителями и детьми с ограниченными возможностями (10 фото)

Людмила Лаптева
Фотоотчёт «Кукла маслёнка» изготовление куклы с родителями и детьми с ограниченными возможностями

Фотоотчёт «Кукла маслёнка» изготовление куклы с родителями и детьми с ограниченными возможностями

З

Фото «Кукла маслёнка»

Нами, педагогами инклюзивной группы проведён мастер-класс по изготовлению народной куклы-маслёнки

Знакомство родителей с удивительной способностью пробуждать в людях доброе начало используя детский фольклор, который стимулирует творческие проявления ребёнка, будит фантазию. Просмотр презентации о том, как праздновали Масленицу в старину. Для чего делали две куклы на этот праздник. Чучело Масленицы в человеческий рост сжигали, символизируя переход из одного времени года в другое,а оберегом дома была маленькая кукла маслёнка. Которую было предложено сделать родителям вместе с детьми.

Публикация «Фотоотчёт „Кукла маслёнка“ изготовление куклы с родителями и детьми с ограниченными возможностями» размещена в разделах

Показ поэтапного изготовления куклы-маслёнки. Первый этап- делаем голову из ваты, затем обворачиваем тканью и приматываем нитками. Второй этап-делаем руки которые крепятся нитками к туловищу. Третий этап, делаем юбку. Затем одеваем платок. В работе используем только нитки,нельзя было применять иголку. Лицо кукле не рисуем т. к. эта кукла оберег которая впитывала отрицательную энергию. Родители и дети работали с большим интересом. Не смотря на то, что наши дети с особенностями все старались работать с мамами. Всем было интересно, работали с увлечением. Многие родители вспоминали во время работы своё детства, игры с куклами.

Закончив работу провели выставку "Умелые ручки". Социальным педагогом была проведена игра "Блины". В эту игру родители играли впервые,игра прошла с большим интересом.

В заключении фото на память. Свои работы все забрали домой пообещав сохранить до следующего года как оберег.

Фотоотчёт  изготовление куклы с родителями и детьми с ограниченными возможностями - фото
Просмотр презентации о том как праздновали Масленицу в старину Для чего делали две куклы на этот праздник Чучело Масленицы в человеческий рост сжигали символизируя переход из одного времени года в другое а оберегом дома была маленькая Кукла Масленица кукла маслёнка Которую было предложено сделать родителям вместе с детьми Первый этап делаем голову из ваты затем обворачиваем тканью и приматываем нитками Второй этап делаем руки которые крепятся нитками к туловищу
Публикации по теме:

Арт-терапия в работе педагога-психолога с детьми с ограниченными возможностями здоровьяАрт-терапия в работе педагога-психолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья В последнее десятилетие в специальной педагогике и психологии ведется активный поиск путей создания новых направлений, технологий, методик,.

Песочная игротерапия в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают.

Технологии портфолио в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Технологии портфолио в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья» Этапы проекта: I. Подготовительный II. Деятельный III.

Фотоотчет «Масленичные гуляния» с детьми с ограниченными возможностями здоровьяФотоотчет «Масленичные гуляния» с детьми с ограниченными возможностями здоровья А у нас.. МАСЛЕНИЦА! Для детей с ограниченными возможностями здоровья организовали и провели развлечение в русских народных традициях:.

Использование песочной терапии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) Использование песочной терапии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)Игра с песком — это естественная и доступная.

Мастер-класс с родителями и детьми «Изготовление куклы Хороводницы»Мастер-класс с родителями и детьми «Изготовление куклы Хороводницы» Мастер - класс с родителями и детьми «Изготовление куклы Хороводницы». Цель:ознакомление с историей народной куклы, развитие интереса к.

Мастер-класс с родителями и детьми подготовительной к школе группы «Изготовление куклы-пеленашки» Цель: приобщение родителей и воспитанников к народным традициям декоративно - прикладного искусства. Задачи: -познакомить с изготовлением.

Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольных групп Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) — это дети, состояние здоровья которых препятствует освоению образовательных программ.

Работа педагога-психолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья посредством арт-терапии В последнее десятилетие в специальной педагогике и психологии ведется активный поиск путей создания новых направлений, технологий, методик,.

Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья На современном этапе развития общества обозначилась реальная тенденция ухудшения здоровья детей и подростков, увеличилось число детей с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Кукла маслёнка» изготовление куклы с родителями и детьми с ограниченными возможностями
Опубликовано: 16 марта 2019 в 15:21
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД