МААМ-картинки

Фотоотчёт «Масленица» (5 фото)

Ирина Анохина
Фотоотчёт «Масленица»

Фотоотчёт «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Русский народный праздник Масленицы называется Встреча Фото №2 В этот день мы с ребятами сделали чучело Масленицы

Первый день Масленицы называется Встреча. В этот день мы с ребятами сделали чучело Масленицы. До этого провели предворительную работу,познакомили детей с красивым русским обрядом,заинтересовали воспитанников традициями русского народа,привлекли родителей для весёлого празднования. Также заранее выучили песни,хороводы. Приготовили наряды:платки,сарафаны,рубашки,кушаки чтобы всё выглядело красиво и зрелещно. Конечно самый главный отрибут праздника это блины,их напекли родители. Это были, самые вкусные блины:тонкие,толстые,с припёком,с начинкой,маленькие,большие,с узорами. И ничинки бывают разные. Всех их и не пересчитать. Главный символ праздника -чучело из соломы,которое сопровождает все дни праздника,а затем сгорает,обогревая землю и приблежая наступление весны. Вот так мы провели нашу Масленицу в городе Туапсе в детском саду "Колобок".

Публикация «Фотоотчёт „Масленица“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» .

Фотоотчёт праздника «Масленица»Фотоотчёт праздника «Масленица» Праздник «Масленицы» 2015год. Задачи : дать представление детям и родителям о традициях русского народа на примере праздника масленица;.

Фотоотчёт «Масленица пришла»Фотоотчёт «Масленица пришла» Проводы зимы всегда весело проходят в дошкольных учреждениях. Гулянья сопровождаются играми, конкурсами, песнями и танцами. Вот и мы сегодня.

Фотоотчёт «Широкая масленица»Фотоотчёт «Широкая масленица» Фотоотчёт " Широкая масленица" Чекашова О. В. -Здравствуй Масленица! Дай блинков полакомится! Разгони ты все метели,прокати на карусели.

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» Масленица, масленица! Зима к лету тянется, Там Весна проказница Примеряет платьица. В нашем детском саду прошло развлечение «Масленица».

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» В нашем детском саду прошло развлечение «Масленица». Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей.

Фотоотчёт «Наша Масленица!»Фотоотчёт «Наша Масленица!» .

Фотоотчёт о празднике «Эх, Масленица!»Фотоотчёт о празднике «Эх, Масленица!» Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы.

Фотоотчёт развлечения «Масленица»Фотоотчёт развлечения «Масленица» Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Фотоотчёт «Эх, Масленица!»Фотоотчёт «Эх, Масленица!» Как хорошо, что есть такой праздник, радостный, весёлый, необычный, а называют его Масленица! Он знаменует конец зимы и начало весны. Этот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 20:51
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД