Папки-передвижки

«Масленица в детском саду». Фотоотчёт (3 фото)

Ольга Топчий
«Масленица в детском саду». Фотоотчёт

«Масленица в детском саду». Фотоотчёт

Хочу поделиться с Вами впечатлениями о разгульном празднике встречи Весны, прощании с Зимой - Масленице. В нашем детском саду она проходит каждый год весело и широко. Малыши и ребята постарше, вместе со своими любимыми воспитателями, делают куклу из старого сарафана, потёртых лаптей, ярких бус, расписного платка. Куклу-чучело Масленицы носят на руках, ведь она же сама не ходит. В понедельник её встречают поют «Весеннюю хороводную», исполняют танец девочек «Зима-красавица». Во вторник с ней играют в игру «Карусели», «Баба - Яга костяная нога», «Удочка» (с метлой). В среду лакомятся угощениями, поют песню игру "Каравай". В четверг устраивают «бои» - и петушиные, и ребячьи, перетягивают канат. На протяжении всего действа звучат народные мелодии. В пятницу «догоняют блинчики», играют. в игру «Гори-гори ясно» и в завершении праздника дети радостно поют песню «Мы давно блинов не ели». Как же вкусны эти маленькие «солнышки»!

Публикация «„Масленица в детском саду“, Фотоотчёт» размещена в разделах

Фото «Масленица в детском саду»
. Фотоотчёт - фото
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Дорожная азбука в детском саду»Фотоотчёт «Дорожная азбука в детском саду» Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД.

Фотоотчёт «День знаний в детском саду»Фотоотчёт «День знаний в детском саду» 3 сентября 2018 года в нашем детском саду «Светлячок» состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Развлечение проходило в форме квест –.

Фотоотчёт «Флэшмоб в детском саду»Фотоотчёт «Флэшмоб в детском саду» Фотоотчёт "Флэшмоб в детском саду" 4 сентября в нашем ДОУ прошло очень необычное мероприятие – флэшмоб, посвящённый Дню здоровья. Все группы.

Фотоотчёт «Футбол в детском саду»Фотоотчёт «Футбол в детском саду» Футбол - чудесная игра, Он свёл с ума мою планету, В него играть всегда пора, Зимой, весной и жарким летом. Футбол на улицу зовёт, Он ввёл.

Фотоотчёт «Лето в детском саду»Фотоотчёт «Лето в детском саду» Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь.

Масленица с Бабой-ягой в детском саду Звучит веселая русская народная музыка. Дети собираются на спортивной площадке Стоит чучело Масленицы (Звучит веселая музыка, выбегает.

Паспорт краткосрочного проекта в детском саду «Ах, Масленица!»Паспорт краткосрочного проекта в детском саду «Ах, Масленица!» Автор проекта: Дорош О. Г. Тип проекта: познавательно-творческий По числу участников: групповой По времени проведения: краткосрочный По характеру.

«В гости Масленица ждет». Сценарий праздника в детском саду Сценарий Масленицы в детском саду задачи: 1. Создание положительного эмоционального настроя детей; 2. Совершенствование знаний о народном.

Сценарий праздника в детском саду для всех возрастных групп «Ух ты, Масленица»Сценарий праздника в детском саду для всех возрастных групп «Ух ты, Масленица» Ух, ты, Масленица! Сценарий для всех возрастных групп детского сада. 1. Дети под фонограмму песни «А мы масленицу дожидали» в русских народных.

Тематическая неделя русский народный праздник «Масленица» в детском саду для детей старшей группыТематическая неделя русский народный праздник «Масленица» в детском саду для детей старшей группы Тематическая неделя русский народный праздник “Масленица” в детском саду для детей старшей группы Цель: Повышение интереса к традициям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Масленица в детском саду». Фотоотчёт
Опубликовано: 7 февраля 2019 в 13:34
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД