МААМ-картинки

Фотоотчёт «Международный день конструктора Лего» (6 фото)

Валентина Крылова
Фотоотчёт «Международный день конструктора Лего»

28 января отмечается праздник - Международный день конструктора Лего. Этот праздник может объединить много поколений детей и взрослых, которые увлекаются сборкой конструктора. Если слово Лего перевести с английского, то оно буквально означает "играть хорошо". Торговая марка Лего зарегистрирована в Дании, там же в городе Биллунд, находится самый большой в мире Леголенд.

В современном мире гаджетов живая игра приобретает огромную ценность.

Публикация «Фотоотчёт „Международный день конструктора Лего“» размещена в разделах

Работа с конструктором развивает у детей мелкую моторику, фантазию, воображение, внимание, терпение, а если ещё удаётся успешно завершить процесс, то и самооценку.

Особенно дети надолго "зависают" и не могут оторваться от конструктора с пошаговой инструкцией.

Конструктор даёт ребёнку возможность перевоплотиться в архитектора, авиаконструктора, даёт неограниченный простор для реализации самых необычных фантазий. Ограничением может быть только количество деталей. Но Лего можно собирать и разбирать снова и снова, столько раз, сколько вы захотите. И это означает бесконечную творческую игру!

Фотоотчёт «Международный день конструктора Лего»
Фото «Международный день конструктора Лего»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 января отмечается праздник Международный день конструктора Лего Фото №2 Этот праздник может объединить много поколений детей и взрослых которые увлекаются сборкой конструктора Фото №3 Если слово Лего перевести с английского то оно буквально означает играть хорошо
Публикации по теме:

Фотоотчет о конструировании зоопарка из конструктора «Лего»Фотоотчет о конструировании зоопарка из конструктора «Лего» Добрый день гости моей странички! Очень рада, что могу поделиться сегодня с вами прошедшим, замечательным занятием по конструированию из.

Фотоотчёт «День юного конструктора на МAAM»Фотоотчёт «День юного конструктора на МAAM» Дети любого возраста с удовольствием строят из любых строительных материалов. Конструирование знакомит детей с различными материалами, способами.

Использование конструктора Лего в работе логопедаИспользование конструктора Лего в работе логопеда МБДОУ ПГО «Детский сад №40 общеразвивающего вида» Фетисова Ксения Александровна, учитель-логопед. «Развиваем речь с помощью LEGO» «Развитие.

Использование конструктора Лего для развития мелкой моторики старших дошкольников с ОНРИспользование конструктора Лего для развития мелкой моторики старших дошкольников с ОНР В логопедической группе развитие мелкой моторики у детей является одним из основных направлений. В том числе и летом, когда непосредственно.

Дидактическая игра «Слоговые блоки» с использованием конструктора ЛегоДидактическая игра «Слоговые блоки» с использованием конструктора Лего На протяжении многих лет, работая с дошкольниками, имеющими логопедическое заключение общее недоразвитие речи различного уровня речевого.

НОД в подготовительной группе с использованием конструктора Лего «Земля в опасности»НОД в подготовительной группе с использованием конструктора Лего «Земля в опасности» Цель: Формирование знания о правилах поведения в природе; ответственность людей за сохранение природных ресурсов. Задачи: 1. Образовательные:.

Праздник конструирования «Мультик из Лего-конструктора»Праздник конструирования «Мультик из Лего-конструктора» Праздник конструирования «Мультик из Лего-конструктора» В нашем детском саду ежегодно проводится праздник конструирования из Лего, в этом.

Дидактические игры с использованием конструктора ЛегоДидактические игры с использованием конструктора Лего Для многих Лего ассоциируется только с конструированием и ни с чем больше. Тем не менее на основе Лего – конструирования осуществляется.

Развиваем творчество посредством Лего-конструктораРазвиваем творчество посредством Лего-конструктора В настоящее время наблюдается нехватка людей специалистов, которые могут творчески мыслить, творить, применять свои идеи на практике, быть.

Улицы нашего города из лего-конструктора (фотоотчет)Улицы нашего города из лего-конструктора (фотоотчет) Для того чтобы закрепить правила дорожного движения я решила создать игру "Улицы нашего города" применяя конструктор Лего. Мои дети с.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Международный день конструктора Лего»
Опубликовано: 27 января 2022 в 20:47
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД