МААМ-картинки

Фотоотчёт «Мы помним — мы гордимся» (16 фото)

Козлова Татьяна
Фотоотчёт «Мы помним — мы гордимся»

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно надо приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Перед педагогами нашего детского сада стояла серьё зная задача: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии.

Публикация «Фотоотчёт „Мы помним — мы гордимся“» размещена в разделах

С этой целью, в нашем детском саду, мы очень много рассказываем детям о войне, показываем презентации и видеоролики о войне, рассматриваем иллюстрации и читаем рассказы по теме, играем в игры, проводим занятия. В честь празднования Дня Великой Победы в музыкальном зале был проведён тематический праздник, где дети старшей и средней группы исполнили патриотические песни, читали стихи, соревновались в эстафетах, особое впечатление произвели танцы на музыку песен военных лет.

В процессе подготовки к празднику 9 мая в детском саду появляется возможность уточнить и расширить знания детей о военной технике и о людях военных профессий. Для этого мы воспользовались игрушками, изображающими военную технику, демонстрационными материалами, компьютерной презентацией.

Фотоотчёт «Мы помним — мы гордимся»
Фото «Мы помним — мы гордимся»
Фотоотчёт - фото
День Победы самый любимый самый главный самый святой праздник для нашей страны имеющий огромное значение для её истории Поэтому детей обязательно надо приобщать к празднованию Дня Победы начиная с детского сада Праздник День Победы в детском саду это не единовременная акция Это целая система мероприятий органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения

Для детей мы оформили тематический стенд.

В процессе подготовки к празднику мая в детском саду появляется возможность уточнить и расширить знания детей о военной технике и о людях военных профессий Для этого мы воспользовались игрушками изображающими военную технику демонстрационными материалами компьютерной презентацией Для детей мы оформили тематический стенд С детьми мы выполнили праздничные открытки из цветной бумаги и пряжи для ветеранов войны и труда детей войны

С детьми мы выполнили праздничные открытки из цветной бумаги и пряжи для ветеранов войны и труда, детей войны.

Фото №1 Затем дети нашей группы подарили торжественно их на параде ветеранам Фото №2 Привлекли родителей к совместной выставке Я помню я горжусь Фото №3 День Победы самый любимый самый главный самый святой праздник для нашей страны имеющий огромное значение для её истории

Затем дети нашей группы подарили торжественно их на параде ветеранам.

Фото №4 Поэтому детей обязательно надо приобщать к празднованию Дня Победы начиная с детского сада

Привлекли родителей к совместной выставке: «Я помню, я горжусь!».

Фото №5 Праздник День Победы в детском саду это не единовременная акция
Публикации по теме:

Акция «Помним, гордимся»Акция «Помним, гордимся» Фотоотчет праздничной акции посвящённой 9 мая "Помним, гордимся" Ушакова Наталья Анатольевна Фотоотчет праздничной акции посвящённой 9 мая.

Фотоотчет «День Победы! Мы гордимся и помним!»Фотоотчет «День Победы! Мы гордимся и помним!» Скоро страна будет отмечать День Победы. И если мы, взрослые, знаем о войне очень многое, то нашим детям еще предстоит об этом узнать.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно-эстетического развития узнали о том, как появилась георгиевская лента.

Мастер-класс «Плакат «Мы помним, мы гордимся»Мастер-класс «Плакат «Мы помним, мы гордимся» День Памяти – Победы праздник! Несут венков живую вязь, Тепло букетов красок разных, Чтоб не терялась с прошлым связь. И плиты скорбные.

Папка «Мы помним наших ветеранов и гордимся подвигами их!»Папка «Мы помним наших ветеранов и гордимся подвигами их!» Хочу ещё представить одну папку повещенную патриотическому воспитанию, может вы тоже захотите создать такую же в свою группу. В этой папке.

Презентация «Помним. Гордимся. Не забудем» Видео Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне. Совсем не важно, как это называть - патриотическим воспитанием, уроками истории.

Стенгазета «Помним и гордимся»Стенгазета «Помним и гордимся» IMG]/upload/blogs/detsad-1525539292.jpg[/IMG] IMG]/upload/blogs/detsad-1525538337.jpg[/IMG] 1525537866.jpg[/IMG] ного ярких событий и праздников.

Сценарий, посвященный 9 Мая «Мы помним, мы гордимся» (Дети заходят под военным марш. Садятся на свои места) Ведущая : 9 мая – День Победы, светлый и радостный праздник! Много лет тому назад.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» 9 мая в России отмечается большой праздник - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которой советский народ боролся.

Волонтерская акция «Помним. Чтим. Гордимся!»Волонтерская акция «Помним. Чтим. Гордимся!» На кануне Великого праздника Дня Победы волонтерский отряд "Звездочка" МБДОУ детского сада "Ласточка" навестил ветеранов, вдов участников.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Мы помним — мы гордимся»
Опубликовано: 12 мая 2018 в 15:22
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД