Папки-передвижки

Фотоотчёт «Наше творчество» (17 фото)

Оксана Халеева
Фотоотчёт «Наше творчество»

Фотоотчёт «Наше творчество»

Вот и пролетел незаметно учебный год. Наши дошколята рисовали, лепили, делали аппликации, что способствовало развитию мелкой моторики. Пальчики у ребят стали ловкими, гибкими, дети начали различать предметы и их физические свойства. Продуктивная деятельность в дошкольном возрасте помогает учиться различать оттенки и цвета, понимать количество и размер, развивает память, усидчивость, внимание, индивидуальность и самостоятельность Эти навыки пригодятся во взрослой жизни. Она отличается тем, что она не зависит от конкретных материалов, а представляет собой созидательную работу, итогом которой становится конкретный результат. Создавая что-то своими руками, ребенок показывает это окружающим, чувствует себя деятелем, испытывает гордость за свою работу.

Публикация «Фотоотчёт „Наше творчество“» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию работы детей старшей, подготовительной, разновозрастной групп. Цель работы: учить детей отражать в рисунке впечатления от золотой осени, передавать её колорит. Закреплять умения рисовать разные деревья, используя разные цвета для стволов (тёмно – коричневый, тёмно – серый, чёрный, зеленовато – серый) и приёмы работы кистью (всем ворсом и концом кисти). Учить располагать изображения по всему листу: выше, ниже, левее, правее. Развивать творчество.

Фото «Наше творчество»
Фотоотчёт - фото
Вот и пролетел незаметно учебный год Наши дошколята рисовали лепили делали аппликации что способствовало развитию мелкой моторики Пальчики у ребят стали ловкими гибкими дети начали различать предметы и их физические свойства Она отличается тем что она не зависит от конкретных материалов а представляет собой созидательную работу итогом которой становится конкретный результат Создавая что то своими руками ребенок показывает это окружающим чувствует себя деятелем испытывает гордость за свою работу

Советы по организации продуктивной деятельности

Особенности изобразительной деятельности дошкольников заключаются в подготовке и проведении. Здесь важно избегать однообразия и формализма. Важно, чтобы дети занимались творчеством под чутким руководством взрослых. Организация должна носить добровольный характер и строиться на партнерстве с взрослыми. Педагоги должны подумать над тем, как привлечь и удержать внимание детей.

Работы детей по теме: «Комнатные растения». Цель: учить передавать в рисунке характерные особенности растения (направление стебля, форму цветочного горшка). Формировать умение видеть тоновые отношения (светлые и тёмные) листа и передавать их в рисунке.

Фото №1 Цель работы учить детей отражать в рисунке впечатления от золотой осени передавать её колорит Фото №2 Закреплять умения рисовать разные деревья используя разные цвета для стволов тёмно коричневый тёмно серый чёрный зеленовато серый и приёмы работы кистью всем ворсом и концом кисти Фото №3 Учить располагать изображения по всему листу выше ниже левее правее

В заключение хочется сказать, что есть два важных фактора, на которые стоит обратить внимание, организуя продуктивную деятельность.

Каждая форма педагогического процесса, которая связана с изобразительным творчеством, должна содержать в себе смысл. То есть в процессе бесед, экскурсий ребенок должен иметь возможность пополнять, обогащать знания в области изобразительного творчества и культуры. Творческий процесс принесет лучшие результаты тогда, когда он будет интересен. Активизация интереса детей — вот к чему нужно стремиться педагогам и родителям.

Выполнить какую-либо задачу, узнать что-то новое, закрепить пройденный материал — без интереса это сделать крайне сложно. Интерес и умение удивлять — это две основополагающие силы творческого становления. Однако во всем нужно соблюдать меру: и в игре, и в содержательности.

Каждое достижение дошкольника — маленькая победа, поэтому ваше равнодушие или пренебрежение к результатам замедляет творческий прогресс малыша в целом. Ребенок, как формирующаяся личность, зависим от мнения окружающих взрослых, которые имеют для него авторитет, поэтому оценка родителей и педагога так важны для него.

Развивать творчество Советы по организации продуктивной деятельности Особенности изобразительной деятельности дошкольников заключаются в подготовке и проведении Здесь важно избегать однообразия и формализма Важно чтобы дети занимались творчеством под чутким руководством взрослых Организация должна носить добровольный характер и строиться на партнерстве с взрослыми Педагоги должны подумать над тем как привлечь и удержать внимание детей

Развитие творческих способностей при помощи продуктивной деятельности играет большую роль для интеллектуального развития дошкольника.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«Наше ноябрьское творчество»  (фотоотчёт)«Наше ноябрьское творчество»  (фотоотчёт) Здравствуйте,дорогие друзья и коллеги! Представляю Вам работы детей,которые мы рисовали,клеили и мастерили в последний осенний месяц.

«Наше творчество» — фотоотчёт«Наше творчество» — фотоотчёт Приветствую всех гостей,кто заглянул на мою страничку! Примите мои поздравления с Первомаем!Мира и любви, Вашим семьям! Разрешите.

Фотоотчёт «Наше творчество ко Дню космонавтики»Фотоотчёт «Наше творчество ко Дню космонавтики» Предлагаю посмотреть, как мы с ребятами готовились к празднику Дню Космонавтики. Творческая работа "Ракета" (из комочков цветных столовых.

Фотоотчёт «Наше осеннее творчество»Фотоотчёт «Наше осеннее творчество» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня в нашем фотоотчёте мы расскажем и покажем наше осеннее творчество в разных вариантах и.

Фотоотчёт «Наше творчество».Фотоотчёт «Наше творчество». Уважаемые коллеги, сегодня хочу представить вашему вниманию работы детей средней группы. Основная моя задача по обучению детей изобразительной.

Фотоотчёт «Наше зимнее творчество»Фотоотчёт «Наше зимнее творчество» Доброго времени суток, дорогие мои коллеги. Сегодня хочу поделиться с вами своими мыслями и творческими работами на зимнюю тематику. В.

Фотоотчёт «Наше зимнее творчество»Фотоотчёт «Наше зимнее творчество» Фотоотчёт «Наше зимнее творчество» Новогодние праздники всё ближе. Дух волшебства и сказки уже витает по нашему детскому саду «Золотая рыбка»,.

Наше песочное творчество (фотоотчёт)Наше песочное творчество (фотоотчёт) Доброго времени суток, дорогие коллеги. Сегодня хочу поделиться с вами уникальным оборудованием, которое сделал один из наших родителей.

Наше творчество на День России. Фотоотчёт.Наше творчество на День России. Фотоотчёт. 12 июня наша Родина отмечает свой день рождения!И в детском саду мы не оставили этот праздник без внимания. Проводили познавательные беседы.

Прилетели скворцы. Наше творчество (фотоотчёт)Прилетели скворцы. Наше творчество (фотоотчёт) «Снова по законам вечным В город к нам пришла весна. Я повесила скворечник На березе у окна. Как-то утром, наконец, Занял новый дом скворец».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Наше творчество»
Опубликовано: 26 июня 2022 в 12:56
+454Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД