МААМ-картинки

Фотоотчёт «Неделя здоровья» (7 фото)

татьяна подшибякина
Фотоотчёт «Неделя здоровья»

С 12.04.2021 по16.04.2021года проходила "Неделя здоровья". В рамках этой недели в разновозрастной группе была организована работа по приобщению к здоровому образу жизни.

Основная цель: пропаганда среди воспитанников группы и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Ежедневно с детьми проводились беседы: «Фрукты полезны взрослым и детям",«Почему нужно чистить зубы и мыть руки?», «Если хочешь быть здоров -закаляйся!".

Публикация «Фотоотчёт „Неделя здоровья“» размещена в разделах

С детьми читались стихотворения и художественная литература: К. Чуковский «Доктор Айболит», «Мойдодыр», «Федорино горе»,

Ю. Тувим «Овощи»,К. Кузнецов «Замарашка»,В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо?», Е. Пермяк «Про нос и язык», А. Барто «Девочка чумазая».

В течение недели здоровья дошкольники занимались творчеством.

Рисовали тему : "Дети делают зарядку"

Фотоотчёт «Неделя здоровья»

Лепили пластилином картинки «Занимаюсь спортом"

Фото «Неделя здоровья»

Делали аппликацию «Витамины на тарелке»

Кроме того ребята с удовольствием просматривали обучающую

мультипликацию от Смешариков, Лунтика, где главные герои объясняли

правила гигиены, закаливания, здорового питания.

Пальчиковая гимнастика, дыхательные упражнения,подвижные игры радовали детей всю неделю.

Фотоотчёт - фото
Фото №1 года проходила Неделя здоровья Фото №2 В рамках этой недели в разновозрастной группе была организована работа по приобщению к здоровому образу жизни Фото №3 Основная цель пропаганда среди воспитанников группы и их родителей приоритетов здорового образа жизни развития интереса к физической культуре и спорту

Приняла участие в зарядки повар детского сада, так ей понравился задор детей.

Фото №4 Ежедневно с детьми проводились беседы Фрукты полезны взрослым и детям Почему нужно чистить зубы и мыть руки Если хочешь быть здоров закаляйся

Провела разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что было бы, если бы…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта»; настольные игры: «Лото», «Собери картинку».

Не остались без внимания и родители. В уголках здоровья была

представлена информация о психологическом здоровье детей в детском саду.

Были изготовлены буклеты с полезной информацией о профилактике

прививок, о здоровом питании и вредных пищевых добавках в любимых

детьми продуктах: чипсы, сухарики, конфеты, газированные напитки.

А также были проведены индивидуальные беседы по приобщению детей к

соблюдению правил гигиены, соблюдения чистоты тела и одежды, о

целесообразности применения индивидуальных предметов: носовой платок,

расческа.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» С 7 по 11 ноября в нашем дошкольном учреждении прошла «Неделя здоровья». За две недели до начала «Недели здоровья» начали подготовку: повесили.

Фотоотчёт «Неделя здоровья»Фотоотчёт «Неделя здоровья» Неделя здоровья — замечательная традиция дошкольных и средних образовательных учреждений. О важности правильного образа жизни и занятий.

Фотоотчёт «Неделя здоровья» с детьми старшего дошкольного возрастаФотоотчёт «Неделя здоровья» с детьми старшего дошкольного возраста Актуальность: Самой актуальной на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. Из года в год увеличивается количество детей не только.

Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду» Здоровье зубов очень важно для каждого. И поэтому необходимо и нужно посещать стоматолога. Надо, надо чистить зубки по утрам, И тогда ходить.

Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду «Здоровье — это здорово!»Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду «Здоровье — это здорово!» Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о неделе здоровья, которая прошла в нашем детском саду. Ежегодно, 7 апреля, отмечается Всемирный день.

Фотоотчёт «Неделя здоровья в ДОУ»Фотоотчёт «Неделя здоровья в ДОУ» Фотоотчёт «Неделя здоровья в ДОУ» Завершая работу по первой годовой задаче «Поддержка детской инициативы дошкольников в области двигательной.

Неделя здоровья (фотоотчет)Неделя здоровья (фотоотчет) Дошкольный возраст - один из наиболее ответственных периодов в жизни человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармонического,.

Неделя здоровья в нашей группе (фотоотчёт)Неделя здоровья в нашей группе (фотоотчёт) В середине января, а точнее с 16 января по 22 января, в нашем саду «Чайка» прошла Неделя Здоровья. Как правило, такие недели здоровья проводятся.

Неделя здоровья «В здоровом теле — здоровый дух» в младшей группе (фотоотчёт)Неделя здоровья «В здоровом теле — здоровый дух» в младшей группе (фотоотчёт) Несомненно, здоровье самое ценное, что у нас есть. Мы должны следить и укреплять его. Именно с такой целью и была проведена тематическая.

Стенгазета «Неделя здоровья»Стенгазета «Неделя здоровья» Неделя здоровья. В детском саду «Колосок» прошла неделя здоровья с 6 по 10 февраля 2017г Она проходила под девизом «Не страшны нам вьюги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Неделя здоровья»
Опубликовано: 19 апреля 2021 в 18:33
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД