Лучший педагог года

Фотоотчёт о летней оздоровительной работе (11 фото)

Анна Фадеева
Фотоотчёт о летней оздоровительной работе

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился.

Лето представляет большие возможности для сохранения и укрепления физического и психологического здоровья детей, развития их познавательного интереса.

Утро с детьми всегда начинается с зарядки на свежем воздухе, которая заряжала бодростью и энергией, поднимала настроение детей.

Публикация «Фотоотчёт о летней оздоровительной работе» размещена в разделах

В течении дня осуществлялись различные виды закаливания: воздушные, солнечные ванны, босоногохождение, обливание ног водой.

Одежда детей соответствовала температурному режиму, обязательно наличие головного убора. С целью укрепления здоровья детей соблюдался питьевой режим.

Так-же созданы все условия для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе, проводятся подвижные игры, индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми по развитию основных движений на прогулке. Для этого нарисованы игры на асфальте.

Замечательное время года лето!

Фотоотчёт о летней оздоровительной работе
Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной она имеет свою специфику Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться чтобы ребенок окреп поправился и закалился Лето Лето представляет большие возможности для сохранения и укрепления физического и психологического здоровья детей развития их познавательного интереса Утро с детьми всегда начинается с зарядки на свежем воздухе которая заряжала бодростью и энергией поднимала настроение детей Публикация Фотоотчёт о летней оздоровительной работе размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Лето Темочки В течении дня осуществлялись различные виды закаливания воздушные солнечные ванны босоногохождение обливание ног водой Одежда детей соответствовала температурному режиму обязательно наличие головного убора С целью укрепления здоровья детей соблюдался питьевой режим Для этого нарисованы игры на асфальте Замечательное время года лето
Публикации по теме:

Фотоотчет второй младшей группы «К летней оздоровительной работе готовы!»Фотоотчет второй младшей группы «К летней оздоровительной работе готовы!» Закончилась трудовая неделя,которая была насыщена событиями. Одно из них смотр -конкурс на лучший летний участок. В этом году захотелось сделать.

Фотоотчёт о готовности к летней оздоровительной работеФотоотчёт о готовности к летней оздоровительной работе Началось лето и мы педагоги совместно с медиками и другими специалистами ДОУ (физ. инструктор, муз. руководитель) задумываемся над многими.

Фотоотчёт о летней оздоровительной работе во второй младшей группеФотоотчёт о летней оздоровительной работе во второй младшей группе В период режима самоизоляции в МБДОУ "Детский сад № 21" города Усолье - Сибирское Иркутской области были открыты дежурные группы. В одной.

Оформление участка и веранды к летней оздоровительной работеОформление участка и веранды к летней оздоровительной работе Народная мудрость гласит: «Человек отдыхает не тогда, когда ничего не делает, а тогда, когда обогащает свой ум и душу». Лето пора.

Отчет о летней оздоровительной работе с детьми в 2020 годуОтчет о летней оздоровительной работе с детьми в 2020 году Отчет о летней оздоровительной работе с детьми в МБДОУ «Детский сад №76» в 2020 году. В дежурной группе №1 работали воспитатели: Бальзамова.

Отчет о летней оздоровительной работе в средней группеОтчет о летней оздоровительной работе в средней группе Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе. Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников.

Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем.

Отчет о летней оздоровительной работе во второй младшей группеОтчет о летней оздоровительной работе во второй младшей группе Основными задачами работы на летний оздоровительный период являлись мероприятия направленные на оздоровление и физическое развитие детей.

Отчёт о летней оздоровительной работе в первой младшей группеОтчёт о летней оздоровительной работе в первой младшей группе Отчёт о летней оздоровительной работе в 1 младшей группе Воспитатели 1 квалификационной категории Новикова В. В., Вишнева О. И. МБДОУ «Золотой.

Отчёт о летней оздоровительной работе «Вот оно какое, наше лето»Отчёт о летней оздоровительной работе «Вот оно какое, наше лето» Для успешной летней оздоровительной работы нами были созданы оптимальные условия, обеспечивающие воспитание и развитие детей. Весной была.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о летней оздоровительной работе
Опубликовано: 18 июня 2021 в 16:03
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД