Получи документы

Фотоотчёт о проведении детско-родительского занятия «Мамин день» ко Дню матери для детей первой младшей группы (13 фото)

Марина Рафаильевна Кузнецова
Фотоотчёт о проведении детско-родительского занятия «Мамин день» ко Дню матери для детей первой младшей группы

2019

Материал подготовили : Э. А. Балдычева - педагог-психолог,

М. Р. Кузнецова - музыкальный руководитель,

Егорова Н. И., Мигачёва Л. В. – воспитатели.

В последнее время стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери. В этот день все отдают должное материнскому труду и бескорыстной материнской любви к своим детям. С каждым годом этот праздник всё больше входит и в жизнь нашего детского сада. Мы стараемся, чтобы День матери стал одним из самых тёплых и сердечных праздников. В нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей. Это были досуги, а первой младшей группе мы провели в форме детско – родительского занятия. Основные направления в работе – развивать эмоциональную сферу детей, формировать доверительные отношения между родителями, ребёнком и воспитателем, продолжать социальную адаптацию ребёнка ДОУ, способствовать положительному отношению ребёнка к присутствию мамы в помещениях детского сада.

Публикация «Фотоотчёт о проведении детско-родительского занятия „Мамин день“ ко Дню матери для детей первой младшей группы» размещена в разделах

В ходе детско – родительского занятия дети подпевали и дополняли движениями песни «Очень любим мамочку»

Фотоотчёт о проведении детско-родительского занятия «Мамин день» ко Дню матери для детей первой младшей группы

«Пирожки»

Фото «Мамин день»

«Стирка»

«Танец с мамочками»

Фотоотчёт о проведении детско-родительского занятия  ко Дню матери для детей первой младшей группы - фото
Фото №1 Конспекты занятий Материал подготовили Э Фото №2 Балдычева педагог психолог М Фото №3 Кузнецова музыкальный руководитель Егорова Н

Игра «Солнышко и дождик»

Фото №4 В последнее время стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери Фото №5 В этот день все отдают должное материнскому труду и бескорыстной материнской любви к своим детям

Водичка, умой моё личико»

В конце украсили цветами большую открытку «С Днём матери

С каждым годом этот праздник всё больше входит и в жизнь нашего детского сада Мы стараемся чтобы День матери стал одним из самых тёплых и сердечных праздников В нашем детском саду был проведён ряд мероприятий охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей Это были досуги а первой младшей группе мы провели в форме детско родительского занятия Публикация Фотоотчёт о проведении детско родительского занятия Мамин день ко Дню матери для детей первой младшей группы размещена в разделах День матери
Публикации по теме:

Конспект занятия на тему «День Победы» для детей первой младшей группыКонспект занятия на тему «День Победы» для детей первой младшей группы Конспект занятия на тему: День Победы для детей 1 младшей группы Цель: Сформировать знания у детей о празднике «День Победы» Задачи: 1.

Конспект детско-родительского занятия по нетрадиционному рисованию в первой младшей группе «Наши кляксики»Конспект детско-родительского занятия по нетрадиционному рисованию в первой младшей группе «Наши кляксики» Цель: Показать родителям нетрадиционные виды рисования, с помощью которых рисовали их дети на занятиях. Задачи: - познакомить родителей.

Фотоотчет о проведении детско-родительского интенсиваФотоотчет о проведении детско-родительского интенсива 31 октября 2019г в ОДО МАОУ «Ярковская СОШ» детском саду «Радуга» прошел детско-родительский интенсив на тему «Организация досуга в семье».

Фотоотчёт о проведении конкурса детско-родительских плакатов «Безопасность дорожного движения»Фотоотчёт о проведении конкурса детско-родительских плакатов «Безопасность дорожного движения» Для привлечения родителей к сотрудничеству в формировании у дошкольников безопасного поведения на улицах и дорогах с 30 сентября по 3 октября.

Фотоотчёт о проведении музыкального развлечения «В гости к игрушкам» для детей младшей группыФотоотчёт о проведении музыкального развлечения «В гости к игрушкам» для детей младшей группы Мы с ребятами отправились в магазин игрушек, чтобы вместе с ними поиграть, потанцевать и исполнить любимые песни. В гости к игрушкам мы.

Фотоотчёт о проведении занятия по обучению рассказыванию по сюжетной картине детей средней группы 4–5 летФотоотчёт о проведении занятия по обучению рассказыванию по сюжетной картине детей средней группы 4–5 лет Занятие подготовила и провела воспитатель первой квалификационной категории Бальзамова Наталья Григорьевна. ЦЕЛЬ: обучение детей рассказыванию.

Конспект занятия с детьми в первой младшей группе «Мамин праздник» Конспект занятия с детьми в первой младшей группе «Мамин праздник» Цель: Расширить представления детей о празднике Международный Женский.

Фотоотчёт о проведении месячника безопасности с детьми первой младшей группы .

Планирование воспитательно-образовательной работы в первой младшей группе «Мамин день» Сроки реализации: Первая неделя марта Тема: «Мамин день» Цель: Организация всех видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой,.

Сценарий праздника в первой младшей группе «Мамин день в гостях у сказки» Цель: формировать доверительные отношения между родителями и детьми, развивать эмоциональную сферу детей. Задачи: 1. Воспитывать интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проведении детско-родительского занятия «Мамин день» ко Дню матери для детей первой младшей группы
Опубликовано: 20 ноября 2019 в 23:01
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД