Лучший педагог года

Фотоотчёт о проведении пасхального праздника для детей в ДОУ (16 фото)

Ирина Мацнева
Фотоотчёт о проведении пасхального праздника для детей в ДОУ

Светлый и радостный праздник Пасхи для детей в МКДОУ "Архангельский д/с "Ромашка" состоялся, как и ожидалось, интересным и познавательным.

До его начала, было проведено несколько занятий по просмотру специально подготовленной презентации для ознакомления детей с духовными основами празднования Светлого Христова Воскресения - Пасхи и народными традициями.

Публикация «Фотоотчёт о проведении пасхального праздника для детей в ДОУ» размещена в разделах

Ребята с интересом разгадывали пасхальные кроссворды, отвечали на вопросы о Рождении Христа и Его земной жизни, добрых делах и любви к детям. Особый интерес вызвала притча о Пасхальном яйце. После чего развернулось театрализованное представление в стихах "Ангел и Жены-Мироносицы".

Стихи о Пасхе и пасхальные детские песни чередовались с играми, конкурсами и народными забавами. Праздник украсил и танец с цветами девочек 2-й младшей группы.

Все победители получили заслуженные гостинцы. Особенно радовались им малыши!

Добрым было и благословение пастыря - протоиерея Сергия, который высоко оценил подготовку и проведение этого удивительного и незабываемого праздника.

После чего, все с удовольствием познакомились с пасхальными сувенирами, изготовленными руками родителей и детей.

Гости праздника, методисты по работе с детьми Архангельского ЦКДиБО внесли особые краски яркого народного праздника при проведении игр для детей.

Ярким воспоминанием об этом событии стала фотография детей вместе с представителем Русской Православной церкви.

Фотоотчёт о проведении пасхального праздника для детей в ДОУ
Светлый и радостный праздник Пасхи для детей в МКДОУ Архангельский д с Ромашка состоялся как и ожидалось интересным и познавательным Особый интерес вызвала притча о Пасхальном яйце После чего развернулось театрализованное представление в стихах Ангел и Жены Мироносицы Стихи о Пасхе и пасхальные детские песни чередовались с играми конкурсами и народными забавами Праздник украсил и танец с цветами девочек й младшей группы Все победители получили заслуженные гостинцы Особенно радовались им малыши Добрым было и благословение пастыря протоиерея Сергия который высоко оценил подготовку и проведение этого удивительного и незабываемого праздника После чего все с удовольствием познакомились с пасхальными сувенирами изготовленными руками родителей и детей Гости праздника методисты по работе с детьми Архангельского ЦКДиБО внесли особые краски яркого народного праздника при проведении игр для детей Ярким воспоминанием об этом событии стала фотография детей вместе с представителем Русской Православной церкви Светлый и радостный праздник Пасхи для детей в МКДОУ Архангельский д с Ромашка состоялся как и ожидалось интересным и познавательным Особый интерес вызвала притча о Пасхальном яйце После чего развернулось театрализованное представление в стихах Ангел и Жены Мироносицы Стихи о Пасхе и пасхальные детские песни чередовались с играми конкурсами и народными забавами Праздник украсил и танец с цветами девочек й младшей группы
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении практикума с воспитателями «Детское экспериментирование в ДОУ»Фотоотчёт о проведении практикума с воспитателями «Детское экспериментирование в ДОУ» Согласно Годовому плану МБДОУ д/с №1 "Улыбка" в детском саду регулярно организуются семинары-практикумы, тренинги, деловые игры и др. для.

Фотоотчёт о проведении праздника «Мы дети твои, Россия!» с воспитанниками центра для несовершеннолетнихФотоотчёт о проведении праздника «Мы дети твои, Россия!» с воспитанниками центра для несовершеннолетних Фотоотчёт о проведении праздника «Мы дети твои - Россия!» с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Фотоотчёт о проведении спортивного праздника посвященного Дню матери «Сюрпризы для мам» с детьми средней группыФотоотчёт о проведении спортивного праздника посвященного Дню матери «Сюрпризы для мам» с детьми средней группы Сегодня душевно и весело прошёл спортивный праздник «Сюрпризы для мам». Громкими аплодисментами мамы встречали своих детей, которые.

Фотоотчёт о проведении турнира по шашкам среди воспитанников старших и подготовительных групп ДОУФотоотчёт о проведении турнира по шашкам среди воспитанников старших и подготовительных групп ДОУ Здравствуйте, коллеги и друзья. Рада приветствовать Вас на своей страничке. Предлагаю Вам фотоотчёт о проведённом в конце ноября шашечном.

Фотоотчёт о проведении внутрисадовского смотра-конкурса среди педагогов ДОУ «Игрушки-помощники»Фотоотчёт о проведении внутрисадовского смотра-конкурса среди педагогов ДОУ «Игрушки-помощники» В нашем саду совсем недавно прошёл внутрисадовский смотр-конкурс среди педагогов ДОУ «Игрушки-помощники», в котором приняли участие воспитатели.

Фотоотчёт о проведении праздника осениФотоотчёт о проведении праздника осени Фотоотчёт о проведение праздника Осени в группе «Умка» Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет.

Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица» Уважаемые коллеги, добрый день. Представляю вашему вниманию материал с фотоотчётом как мы праздновали «Масленицу». Масленица - это самый.

Отчет о проведении праздника Пасхи в ДОУОтчет о проведении праздника Пасхи в ДОУ Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду " Улыбка" ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский.

Фотоотчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в ДОУФотоотчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в ДОУ Отчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в МБДОУ детский сад «Солнышко» с. Большеустьикинское В целях формирования у.

Сценарий Пасхального праздника для детей Под музыку___ дети входят в зал, рассаживаются на стулья. ВЕД: Здравствуйте, ребятишки! Девчонки и мальчишки! Ребята, скажите,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проведении пасхального праздника для детей в ДОУ
Опубликовано: 11 апреля 2018 в 22:10
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД