Получи документы

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия» (15 фото)

Марина Яшина
Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия»

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия»

Осень - красивое время года, время творений и фантазий. В нашем детском саду наряду с традиционными формами взаимодействия с родителями (собрания, беседы, наглядная информация, праздники) уже несколько лет организуются выставки семейного творчества на разные темы. Дети с радостью откликаются на объявление сделать поделки. И по утрам можно заметить, как воспитанники гордо шествуют к садику, держа красивое панно, картину или игрушку, сделанные из природного материала.

Публикация «Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала „Осенняя фантазия“» размещена в разделах

Ежегодно проходит выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия». Цель проведения выставки : привлекать родителей в образовательный процесс в детском саду; помочь родителям развивать в ребёнке личность, способность думать, фантазировать, изобретать; приобщать детей к природе, накапливать знания об окружающем мире. В группе проводились тематические занятия, беседы об осени, вместе с воспитанниками обсуждали, чем богато это замечательное время года, какой природный материал можно применить в своих работах. Для родителей были проведены консультации и рекомендации по изготовлению поделок из природного материала. В подготовке к конкурсу родители приняли активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и смастерили оригинальные, интересные и эксклюзивные поделки. Такие совместные работы имеют большое значение. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Семейное творчество вдохновляет союз взрослых и ребёнка на сотворение красоты и изучение окружающего мира. Чем ярче впечатления ребёнка, тем содержательнее его работы и активнее стремление приобрести изобразительные навыки.

Активное участие родителей детей в жизни детского сада, их общение в совместном творчестве в домашних условиях объединяет членов семьи, способствует созданию в семье духовного микроклимата, где близкие друг другу люди любят, понимают и ценят друг друга. Все представленные работы порадовали и удивили сюжетом, восхитили красотой, неповторимостью и аккуратным выполнением.

В нашей группе «Пчёлки» выставка получилась замечательная, на разный вкус и цвет: аппликации из листьев, поделки из овощей и фруктов, интересные звери из шишек и жёлудей. Каждая работа индивидуальна, сделана с душой. Очень оригинальные работы. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Удивляет разнообразие и творческий подход к работам, кажется, что никогда не иссякнет фантазия детей и их родителей. Экспонаты мини- выставки «Осенняя фантазия» стали прекрасным украшением фойе ДОУ, а в дальнейшем - интерьера нашей группы.

Полюбуйтесь замечательными поделками, сделанными руками наших детей и их родителей.

Фото «Осенняя фантазия»
Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала - фото
Осень красивое время года время творений и фантазий Дети с радостью откликаются на объявление сделать поделки И по утрам можно заметить как воспитанники гордо шествуют к садику держа красивое панно картину или игрушку сделанные из природного материала Публикация Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала Осенняя фантазия размещена в разделах Осень ИЗО осеннее творчество в детском саду Осень Материалы для воспитателей Осень Осенние поделки конструирование Поделки из природного материала Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Ежегодно проходит выставка Поделки из природного материала поделок из природного материала Осенняя фантазия В группе проводились тематические занятия беседы об осени вместе с воспитанниками обсуждали чем богато это замечательное время года какой природный материал можно применить в своих работах Для родителей были проведены консультации и рекомендации по изготовлению поделок из природного материала В подготовке к конкурсу родители приняли активное участие они вместе со своими детьми заготавливали природный материал фантазировали и смастерили оригинальные интересные и эксклюзивные поделки Такие совместные работы имеют большое значение
Публикации по теме:

«Объёмная композиция из осенних листьев». Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала«Объёмная композиция из осенних листьев». Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала " Объёмная композиция из осенних листьев на тему осень" Фотоотчёт о выстовке поделок из природного материала. дедова Ирина Вот наступила.

«Осень, осень в гости к нам пришла!» Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала«Осень, осень в гости к нам пришла!» Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осень, осень, в гости к нам пиршла!» — фотоотчёт о выставке поделки из природного материала Ирины Дедовой «Осень, осень, в гости к нам.

«Осенние фантазии». Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала«Осенние фантазии». Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала В нашем детском саду ежегодно проходит традиционная выставка совместного творчества воспитанников и их родителей "Осенние фантазии". Ходит.

Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия!»Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия!» В нашем детском саду МАДОУ "Детский сад № 267" г. Барнаула проводилась выставка поделок из природного материала "Осенняя фантазия". Наша.

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Золотая осень»Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Золотая осень» Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала. Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой пестрою стеной Стоит.

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии» Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии» Вот и наступило прекрасное время года - Осень. Осень – чудесная.

Фотоотчёт о выставке «Осенняя фантазия»Фотоотчёт о выставке «Осенняя фантазия» Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать.

Поделки из природного материала «Осенняя фантазия»Поделки из природного материала «Осенняя фантазия» В нашем детском саду МБДОУ "Детский сад № 47" г. Димитровграда Ульяновской области,проводилась выставка поделок из природного материала.

Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия» Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей,.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия» Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце только грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия»
Опубликовано: 12 октября 2019 в 19:39
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД