Папки-передвижки

Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц» (14 фото)

Наталья Черникова
Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц»

Современные реалии в пространстве дошкольного образования задают новые стандарты качества образования, требования к его содержанию, результатам. Одним из актуальных ориентиров качества дошкольного образования является развитие творческой личности. Мы, педагоги, стремимся к этому.

На прошлой неделе мы с детьми готовились к празднику Светлой Пасхи и оформляли куличи, яички, создавали пасхальные композиции, которые послужили отличным украшением группы к празднику.

В процессе творчества использовали нетрадиционные техники, различные материалы, что послужило отличным стимулом для развития интереса к творчеству.

Публикация «Фотоотчёт „Оформление пасхальных яиц“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц»

Цель: развитие творческих способностей детей посредством использования нетрадиционных техник.

Продолжаем с детьми осваивать приёмы, навыки рисования и лепки с использованием нетрадиционных техник.

На одном из занятий творческой мастерской мы с детьми оформили узор на яичках с помощью рисования пальчиками и с помощью пластилиновых шариков. Детям интересно выполнять оформительские работы. Пусть это первые шаги в данном направлении. Но дети очень стараются, всегда активны и проявляют творческую инициативу.

Из цветной ксероксной бумаги вырезала силуэты яиц. Предложила детям с помощью рисования пальчиками нанести точечный рисунок. Дети создали узоры, элементами которых были цветы, различные линии: прямые, дугообразные.

Фото «Оформление пасхальных яиц»
Фотоотчёт - фото
Современные реалии в пространстве дошкольного образования задают новые стандарты качества образования требования к его содержанию результатам Одним из актуальных ориентиров качества дошкольного образования является развитие творческой личности Мы педагоги стремимся к этому На прошлой неделе мы с детьми готовились к празднику Светлой Пасхи и оформляли куличи яички создавали пасхальные композиции которые послужили отличным украшением группы к празднику

Также оформили узоры на яичках с помощью пластилиновых шариков. Скатывали шарики из пластилина и путём надавливания прикрепляли к основе, создавая узоры.

В процессе творчества использовали нетрадиционные техники различные материалы что послужило отличным стимулом для развития интереса к творчеству Публикация Фотоотчёт Оформление пасхальных яиц размещена в разделах Темочки Цель развитие творческих способностей детей посредством использования нетрадиционных техник Продолжаем с детьми осваивать приёмы навыки рисования и лепки с использованием нетрадиционных техник На одном из занятий творческой мастерской мы с детьми оформили узор на яичках с помощью рисования пальчиками и с помощью пластилиновых шариков Детям интересно выполнять оформительские работы Пусть это первые шаги в данном направлении

В конце творческой деятельности оформили выставку детских работ. Каждый ребёнок мог подойти и рассмотреть узор на пасхальных яичках, выделить элементы, с помощью которых он составлен, отметить цвет и высказать своё мнение о результатах творчества.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Ажурные коробочки для пасхальных яиц в технике вытынанки»Мастер-класс «Ажурные коробочки для пасхальных яиц в технике вытынанки» Вытынанки… какое необычное слово! Что же такое? Это вид творчества, основанного на вырезании узоров из бумаги. Родоначальником этого рукоделия.

Детский мастер-класс «Декупаж пасхальных яиц»Детский мастер-класс «Декупаж пасхальных яиц» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В преддверии Светлого праздника Пасхи, мы готовили для родителей небольшие сувенирчики, пасхального.

Фотоотчёт о работах по рисованию в технике пуантилизм «Оформление пасхальных яиц»Фотоотчёт о работах по рисованию в технике пуантилизм «Оформление пасхальных яиц» Продолжаем с детьми на занятиях творческой мастерской оформлять пасхальные яйца. В этот раз мы использовали технику пуантилизм -точечное.

Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц»Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц» Праздник Светлой Пасхи и приход весны символизируют новую жизнь. Яйцо занимает главное место в пасхальных обрядах. Традиционно на Светлый.

Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц»Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц» Пасха - главный православный праздник, несущий свет и радость целым народам, семьям, и в душу каждого верующего. В духовной жизни христиан.

Конспект образовательной деятельности по лепке «Украшение пасхальных яиц»Конспект образовательной деятельности по лепке «Украшение пасхальных яиц» Конспект образовательной деятельности по лепке для детей второй младшей группы «Украшение пасхальных яиц» Подготовила и провела: Воспитатель.

Мастер-класс «Декорирование пасхальных яиц»Мастер-класс «Декорирование пасхальных яиц» Цель: формировать умение декорировать пасхальные яйца. Задачи: - расширить представление о празднике Светлой Пасхи и традиции украшать пасхальные.

Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц»Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц» Назначение: изделие можно использовать как элемент сервировки праздничного стола. Цель: изготовление подставки для пасхальных яиц. Задачи:.

Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц»Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц» асха - это главный праздник христианского календаря. Недаром его называют «праздников праздник и торжество из торжеств». У светлого праздника.

Подставки для пасхальных яиц из бросового материалаПодставки для пасхальных яиц из бросового материала Основа - втулка от туалетной бумаги или от бумажных полотенец (втулку от туалетной бумаги делила на 5 частей). Для декорирования применяли.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц»
Опубликовано: 11 апреля 2018 в 19:19
+295Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД