Получи документы

Фотоотчёт «Огород на окне» (4 фото)

Наталья Рябкова
Фотоотчёт «Огород на окне»

«Огород на окне»

Большое значение в познавательном развитии детей и правильного отношения к природе имеет выращивание растений на окне, так называемый «Огород на окне». Ухаживая за растениями, дети получают первые навыки выращивания растений своими руками, ухода за ними. Дети узнают об условиях, которые необходимы для успешного проращивания семян и дальнейшего роста растений, развивается чувство ответственности за благополучное состояние растений (полив, рыхление).Бережное отношение и любовь к природе формируются в начальном этапе дошкольного детства, развивается положительное отношение к коллективному труду, которое сплачивает детей, воспитывается уважение к труду и бережное отношение к его результатам. В младшем возрасте прививаются первые трудовые навыки по уходу за растениями. Малыши развивают наблюдательность, замечая, как каждый день происходят изменения в росте растений, учатся связывать их с условиями, в которых они находятся. Всё это происходит во время непосредственного контакта с живой природой.

Публикация «Фотоотчёт „Огород на окне“» размещена в разделах

Дети получают необходимые знания о пользе определённых растений для своего организма, когда начал подрастать лук и укроп, мы с ребятами начали срезку лука и употребляли его в еду, беседовали о пользе зелени для нашего организма.

Фотоотчёт «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Огород на окне Большое значение в познавательном развитии детей и правильного отношения к природе имеет выращивание растений на окне так называемый
Публикации по теме:

Фотоотчёт о реализации подготовительной и исследовательской частей проекта «Огород на окне»Фотоотчёт о реализации подготовительной и исследовательской частей проекта «Огород на окне» В марте 2018 года началась работа по реализации проекта на тему: «Огород на окне» в нашей подготовительной группе. Целью проекта было создание.

Фотоотчёт «Чудо-огород на окне»Фотоотчёт «Чудо-огород на окне» Весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс "Огород на окне". Мы с ребятами долго думали,как же его оформить. И вот мои воспитанники.

Фотоотчёт о конкурсе «Огород на окне» в подготовительной группеФотоотчёт о конкурсе «Огород на окне» в подготовительной группе Каждый год, в марте, в нашем детском сад проводится конкурс "Огород на окне". Вместе с детьми мы сеяли огородные культуры, при этом старались,.

Фотоотчёт «Мини-огород на окне» в старшей группеФотоотчёт «Мини-огород на окне» в старшей группе Мы с ребятами старшей группы в марте, когда за окном ещё лежал снег, решили организовать мини-огород на окне. Дети активные, любознательные,.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Фотоотчёт "Огород на окне"Воспитатели группы "Особый ребёнок" Кущенко Лариса Юрьевна, Филиппова Елена Анатольевна. Все мы знаем, насколько.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Как в Ромашковой стране, Не в далёкой стороне, А у наших у ворот Появился огород! Появился огород- В нём рассаада растёт! Столько.

Фотоотчёт «Огород на окне. История Зайчика»Фотоотчёт «Огород на окне. История Зайчика» В городе Самара в старшей группе №1 «Ёлочка» жил-был Зайчик. Зайчик был резиновый игрушкой. Жил он на полочке в театральном уголке, потому.

Фотоотчёт «Огород на окне» во второй младшей группеФотоотчёт «Огород на окне» во второй младшей группе Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию огород на окне по сказке: "Маша и Медведь". Ежегодно, весной в нашем детском саду совместно.

Фотоотчёт по тематической неделе «Огород на окне»Фотоотчёт по тематической неделе «Огород на окне» Очень интересно прошла тематическая неделя «Огород на окне» в нашей группе… Цель тематической недели: Формирование у детей интереса к опытнической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Огород на окне»
Опубликовано: 23 сентября 2018 в 21:04
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД