Лучший педагог года

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (15 фото)

Орещишина В.В
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

Хочется поделиться как мы с ребятами сажали маленький "огород на подоконнике. "

В каждом детском саду проходят конкурсы связанные с посадкой растений. Ведь это такая важная работа для дошколят. Воспитывать интерес к всему живому очень важно, начиная с ранних лет. Дети познакомятся с условиями содержания растений в комнатных условиях.

Публикация «Фотоотчёт „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Прежде чем приступить к посадке растений, мы с детьми нашей группы проводили беседы. Сначала о строении растений. Затем о значении в жизни людей и о пользе. Оказывается многие дети вместе с родителями бывают на дачных участках и видят как трудятся взрослые. И тут мы решили наглядно показать как сажают растения в комнатных условиях. Так как на улице долго длится зимняя и холодная погода мы решили посадить очень важные растения от простуд: лук и чеснок. В ходе занятий и бесед дети узнали о очень полезных свойствах этих растений. И вот началась наша работа к посадке. Подготовили сначала почву для посадки. Затем приготовили луковицы для посадки. И каждый наш день начались наблюдения за ростом растений. Мы провели даже несколько экспериментов по посадке лука. Посадили лук разными способами, чтобы проверить какой же лучьше будет расти. Посадку провели в землю, в воду и на пару. Дети в ходе наблюдений выявили результат.

Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчёт - фото
Хочется поделиться как мы с ребятами сажали маленький Огороды на подоконнике огород на подоконнике В каждом детском саду проходят конкурсы связанные с посадкой растений Ведь это такая важная работа для дошколят Воспитывать интерес к всему живому очень важно начиная с ранних лет Дети познакомятся с условиями содержания растений в комнатных условиях Сначала о строении растений Затем о значении в жизни людей и о пользе Оказывается многие дети вместе с родителями бывают на дачных участках и видят как трудятся взрослые И тут мы решили наглядно показать как сажают растения в комнатных условиях Так как на улице долго длится зимняя и холодная погода мы решили посадить очень важные растения от простуд лук и чеснок В ходе занятий и бесед дети узнали о очень полезных свойствах этих растений
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Мы садили огород на подоконнике»Фотоотчёт «Мы садили огород на подоконнике» В марте во всех детских садах проводится акция "Огород на подоконнике". Вот и мы решили сделать свои посадки. За дело взялись с большим.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Решили мы с ребятами сделать огород на подоконнике. Ребятишки с этим делом не совсем знакомы, по многим причинам. И одна из них: нет самой.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Каждый год в нашем детском саду весной появляются огороды на подоконнике. Дети получают новые знания о растениях и способах их размножения,.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Каждый год мы с ребятами садим различные семена. Дети любят поливать растения, ухаживать за ними, наблюдать за их ростом. Это воспитывает.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Детский огород на окне – это целый волшебный мир, который будет интересен и малышу и старшему дошкольнику. Для самых.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Мы начинаем проект "Огород на подоконнике" Проект включает в себя 3 этапа Проблема: неполное представление детей о культурных растениях,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Ежегодно в нашем детсаду мы оформляем огород в группах, так называемый "огород на подоконнике". Огород оформляем на заданную тему, обычно.

Проект «Огород на подоконнике» Информационная карта проекта МБДОУ «ЦРР- Детский сад «Мечта» г. Абакан, Республика Хакасия Полное название проекта: «Огород на подоконнике».

Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород»Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород» Развеселый огород Весной 2017 года мы с детьми средней группы, а также младшей группы, я работала на двух группах по графику (по три смены.

Сказка про огород на подоконнике в рамках педагогического проекта «Сказочный огород Феяландия»Сказка про огород на подоконнике в рамках педагогического проекта «Сказочный огород Феяландия» (сказка сочинённая воспитателем старшей группы вместе с воспитанниками группы)«Сказочный огород Феяландия»Давным-давно, когда на Земле ещё.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 21 марта 2018 в 21:16
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД