Папки-передвижки

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (6 фото)

Татьяна Иванова
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

Экологический проект в средней группе

«Огород на подоконнике»

Тип проекта

• Исследовательский, творческий

• Групповой, с привлечением родителей

• Краткосрочный

Участники проекта

Дети средней группы, воспитатели группы, родители.

Актуальность проекта

Публикация «Фотоотчёт „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Ребенок является первооткрывателем окружающего его мира. У детей среднего дошкольного возраста интерес к познавательно-исследовательской деятельности ещё недостаточно развит, поэтому они имеют мало представлений о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях для их роста. Но если ему рассказать, показать и если он попробует сделать сам, то сможет усвоить все прочно и надолго.

Цель проекта

- формирование экологической культуры у детей и родителей;

- создание условий для познавательного развития детей через исследовательскую деятельность.

Задачи проекта

- формировать у детей знания о росте и потребности растений (тепло, влага, свет);

- формировать умения наблюдать, ухаживать за огородными культурами. Развивать любознательность, интерес к исследовательской деятельности, экспериментированию.

- воспитывать бережное и заботливое отношение к растениям;

-формировать партнерские взаимоотношения между педагогом, детьми и родителями.

Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Экологический проект в средней группе Фото №2 Но если ему рассказать показать и если он попробует сделать сам то сможет усвоить все прочно и надолго Фото №3 Цель проекта формирование экологической культуры у детей и родителей создание условий для познавательного развития детей через исследовательскую деятельность
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Мы садили огород на подоконнике»Фотоотчёт «Мы садили огород на подоконнике» В марте во всех детских садах проводится акция "Огород на подоконнике". Вот и мы решили сделать свои посадки. За дело взялись с большим.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия)Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия) Доброго вечера, вам коллеги. Хочу представить 2 серию проекта " Огород на подоконнике ". Почему, здесь 2 причины. Первая причина : решила.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Решили мы с ребятами сделать огород на подоконнике. Ребятишки с этим делом не совсем знакомы, по многим причинам. И одна из них: нет самой.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Каждый год в нашем детском саду весной появляются огороды на подоконнике. Дети получают новые знания о растениях и способах их размножения,.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Хочется поделиться как мы с ребятами сажали маленький "огород на подоконнике. " В каждом детском саду проходят конкурсы связанные с посадкой.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Наступила весна. В детских садах создаются огороды на подоконниках. И наша группа не стала исключением. Мы приняли активное участие в формировании.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Пришла весна. Солнышко с каждым днем все выше, день длиннее и теплее. Пришло время посадок. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень:.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Добрый день всем гостям моего блога! Ещё зимой ребята стали скучать по лету и мы дружно решили, что нам нужен огород на подоконнике. Воспитатели.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Фотоотчёт «Огород на подоконнике» младшей группы «Ладушки» МБДОУ ДС 106 города Чебоксары Воспитатель — Степанова Н. В. Всестороннее развитие.

Огород на подоконнике. Проект в средней группе. ФотоотчётОгород на подоконнике. Проект в средней группе. Фотоотчёт «Огород на подоконнике». Проект:«Огород на подоконнике» в средней группе "Островок". Актуальность проекта: проект направлен на обобщение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 16 сентября 2018 в 17:55
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД