Папки-передвижки

Фотоотчёт об акции «Окна Победы!» (10 фото)

Амина Керимова
Фотоотчёт об акции «Окна Победы!»

История нашей страны никогда не была безмятежной. В ней есть две особые даты: 22 июня – начало Великой Отечественной войны и 9 мая – День Победы. Семьдесят пять лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но до сих пор не меркнет величие подвига нашего народа. Победа над фашизмом – великий урок всем поколениям. Поэтому мы, взрослые, должны сделать так, чтобы наши дети уже в дошкольном возрасте знали и помнили эти радостные и трагичные страницы нашей истории и не повторяли ошибок прошлого.

Публикация «Фотоотчёт об акции „Окна Победы!“» размещена в разделах

75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии!

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

Очень важно, нам нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г. г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

В данный момент, мы все находимся на самоизоляции, и у нас нет возможности выйти в этот день на улицы своей страны, и увидеть праздничное оформление своих городов и сёл.

Но благодаря удивительной Всероссийской акции # ОКНА_ ПОБЕДЫ, мы можем оформить окна своих домов и квартир, превратив нашу улицу в галерею памяти и благодарности, где каждое окно станет рамой для уникальной художественной композиции. К великому сожалению в этот раз девятого Мая нам не собраться за большим праздничным столом, но искренние, творческие «Окна Победы» объединят улицу, город и всю страну. Оформлением праздничных окон ко Дню Победы можно заняться всей семьёй, такое взаимодействие вызывает эмоциональный отклик у детей, воспитывает чувство гордости и патриотизма, позволяет ощутить себя наследником страны победителей и отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам и почтить память павших.

Так мы выражаем свою благодарность героям Великой Отечественной войны и чтим память ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в таких условиях. Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Фотоотчёт об акции «Окна Победы!»
Фото «Окна Победы!»
Фотоотчёт об акции - фото
История нашей страны никогда не была безмятежной В ней есть две особые даты июня начало Великой Отечественной войны и мая День Победы Семьдесят пять лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне но до сих пор не меркнет величие подвига нашего народа Победа над фашизмом великий урок всем поколениям Поэтому мы взрослые должны сделать так чтобы наши дети уже в дошкольном возрасте знали и помнили эти радостные и трагичные страницы нашей истории и не повторяли ошибок прошлого Публикация Фотоотчёт об акции Окна Победы размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акция Патриотические акции для детей День Победы
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Окна Победы»Фотоотчет об акции «Окна Победы» В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне воспитанники МБДОУ №12 села Юца - приняли участие в акции «Окна Победы». Эта.

Фотоотчет об акции «Окна Победы» к 75 летию ПобедыФотоотчет об акции «Окна Победы» к 75 летию Победы Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди.

Фотоотчет об акции «Окна Победы»Фотоотчет об акции «Окна Победы» В ходе акции в период с 1 по 9 мая люди по всей стране будут украшать окна своих квартир и домов символами Великой Победы-георгиевскими.

Фотоотчёт о всероссийской акции «Окна Победы»Фотоотчёт о всероссийской акции «Окна Победы» Фотоотчёт о всероссийской акции «Окна Победы». Несмотря на самоизоляцию есть много способов сказать "Спасибо" поколению победителей.

Фотоотчёт о всероссийской акции «Окна Победы»Фотоотчёт о всероссийской акции «Окна Победы» Фотоотчёт «Всероссийская акция #ОкнаПобеды» С 1 мая по 9 мая 2020 года проводится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Фотоотчет об участии в акции «Окна Победы»Фотоотчет об участии в акции «Окна Победы» Окна к 9 мая, традиционно украшают учреждения, но в этом году в связи с карантином я впервые украсила окно своей квартиры. 1 мая стартовала.

Фотоотчет об участии в акции «Окна победы»Фотоотчет об участии в акции «Окна победы» Приближается 9 мая - Великий Всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет святым, самым.

Моё участие во всероссийской акции «Окна Победы»Моё участие во всероссийской акции «Окна Победы» Моё участие во всероссийской акции: «Окна Победы». В начале мая 2020 года стартовала Всероссийская акция: «Окна Победы» в формате флешмоба.

Фотоотчет об участии в акции «Окна Победы»Фотоотчет об участии в акции «Окна Победы» Стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Эта акция была организована общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское.

К акции «Окна Победы». Эссе «Никто не забыт, ничто не забыто…»К акции «Окна Победы». Эссе «Никто не забыт, ничто не забыто…» Никто не забыт, ничто не забыто…» С удовольствием приняли участие в акции «Окна Победы» мои внучки Вероника с Анастасией и я, их бабушка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт об акции «Окна Победы!»
Опубликовано: 8 мая 2020 в 00:05
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД