Лучший педагог года

Фотоотчёт «Пазлы — увлекательная игра» (2 фото)

Людмила Юдина
Фотоотчёт «Пазлы — увлекательная игра»

Пазлы наглядный пример того, как без напряжения, весело и прекрасно можно совмещать и игру и обучение, и развитие. Развивающая игра "Математические пазлы" предназначена для детей старшего дошкольного возраста и младших школьников.

Игра состоит из 10 предметных картинок (их можно добавить на усмотрение педагога, распечатанных на цветном принтере, разрезанных на полоски. Все полоски заламинированы для прочности. Задача детей собрать из полосок картинку по цифрам от 1 до 10.

Публикация «Фотоотчёт „Пазлы — увлекательная игра“» размещена в разделах

Игра развивает фантазию, воображение, тренирует память и зрительное восприятие, формирует пространственное мышление, способствует быстрому запоминанию чисел, развитию логического мышления: умению сравнивать, сопоставлять, анализировать, обобщать, делать вывод.

Цель игры:

систематизировать знания детей чисел от 1 до 10;

закреплять навыки счета в пределах 10

развивать память, внимание, логическое мышление, речь, творческие способности, усидчивость;

пробуждать интерес к предмету через игру.

Задачи:

закрепить счет от 1 до 10

акцентировать внимание на месте числа в ряду других чисел;

способствовать развитию логического мышления: умений сравнивать, сопоставлять, анализировать, обобщать, делать вывод; произвольного внимания, памяти, самопроверки и самоконтроля.

выполнять задания поискового характера;

учиться применять знания в измененных условиях;

Способствовать воспитанию у обучающихся чувства товарищества и дружбы; привитию интереса к счету. Собрав картинку ребёнок рассматривает, какое он насекомое, животное, транспорт собрал, называет его и закрепляет знания.

Фотоотчёт «Пазлы — увлекательная игра»
Фото «Пазлы — увлекательная игра»
Публикации по теме:

«Увлекательная экскурсия в планетарий» (фотоотчет)«Увлекательная экскурсия в планетарий» (фотоотчет) 11 апреля, накануне Дня космонавтики, мы с детьми отправились во Владимирский планетарий, который действует с 1962 года. Открыт планетарий.

Дидактическая игра «Математические пазлы от 1 до 5» в рамках изучения пожарной безопасностиДидактическая игра «Математические пазлы от 1 до 5» в рамках изучения пожарной безопасности В нашей группе с 09.01.-19.01 прошла неделя по пожарной безопасности. где дети сами являлись участниками и активными помощниками во время.

Дидактическая игра по народным росписям (дымковская. Филимоновская) «Собери картинку» (пазлы) для детей 5–7 летДидактическая игра по народным росписям (дымковская. Филимоновская) «Собери картинку» (пазлы) для детей 5–7 лет Дидактическая игра по народным росписям (Дымковская. Филимоновская) «Собери картинку» (пазлы) Цель: Продолжать знакомить детей с изделиями.

Дидактическая настольная печатная игра «Пазлы к православным праздникам» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая настольная печатная игра «Пазлы к православным праздникам» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая настольная печатная игра «Пазлы к православным праздникам» для детей старшего дошкольного возраста. В нашем дошкольном учреждении.

Дидактическая настольная печатная игра «Математические пазлы ко Дню Победы» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая настольная печатная игра «Математические пазлы ко Дню Победы» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая настольно-печатная игра «Математические пазлы: День Победы» для детей старшего дошкольного возраста Сегодня хочется поделиться.

Дидактическая настольно-печатная игра «Математические пазлы «Народные промыслы» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая настольно-печатная игра «Математические пазлы «Народные промыслы» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая, настольно-печатная игра "Математические пазлы: Народные промыслы" для детей старшего дошкольного возраста. Цель: Развитие.

Фотоотчёт «Пазлы — увлекательная игра»Фотоотчёт «Пазлы — увлекательная игра» ПУСТЬ ИГРА ХОТЬ И ПРОСТАЯ НО ПРИГОДНА ДЛЯ УМА. Дидактическая игра «Собери картинку», или «ПАЗЛЫ» с каждым годом набирает всё большую популярность.

Лего — увлекательная играЛего — увлекательная игра Для стимулирования творческой активности и организации детей в совместной деятельности со взрослыми в рамках реализации проекта по Лего.

Дидактическая игра «Математические пазлы от 1 до 5» в рамках изучения темы «Овощи»Дидактическая игра «Математические пазлы от 1 до 5» в рамках изучения темы «Овощи» Мастер –класс «Математические пазлы» от 1 до 5 В нашем детском саду 1 ноября было открытое занятие где дети сами являлись участниками мастера-класса.

Собираем пазлы с детьми младшего дошкольного возраста. Пазлы в жизни малышейСобираем пазлы с детьми младшего дошкольного возраста. Пазлы в жизни малышей Уважаемые коллеги вашему вниманию, предлагаем публикацию «Пазлы, в жизни малышей». Красочные пазлы для малышей, несомненно, относятся к числу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Пазлы — увлекательная игра»
Опубликовано: 9 декабря 2020 в 21:32
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД