Лучший педагог года

Фотоотчёт об итогах акции «Покормите птиц зимой-2018» (37 фото)

Юлия Хомякова
Фотоотчёт об итогах акции «Покормите птиц зимой-2018»

Все мы знаем, что зима - это суровое и трудное время для тех птиц, которые остаются зимовать. Многие не выдерживают голода, холода и гибнут. Ведь спит под снегом мир растений. Спят в земле корешки трав и полевых цветов. Не найти корма птицам! И вот тут на помощь пришли мы, ребята старшей группы со своими кормушками для них. Ведь нам так хочется поддержать птичек, сделать какое-нибудь доброе дело для них.

В рамках данной акции нами было проведено много различных мероприятий по защите пернатых в их нелёгкий период жизни. Об этом мы сейчас и расскажем.

Публикация «Фотоотчёт об итогах акции „Покормите птиц зимой-2018“» размещена в разделах

В ноябре мы отмечали "Синичкин день". Две группы соревновались в знаниях о зимующих птицах. Одна группа назвала себя "Синички", а другая - "Снегири". Ребята показали высокий уровень знаний о птицах, о их питании, жизни. Вместе мы играли, пели песни про птиц и смотрели мультфильм, посвящённый птице года - птице Скопа. В этом увлекательном КВНе победила дружба!

Фотоотчёт об итогах акции «Покормите птиц зимой-2018»
Фото «Покормите птиц зимой-2018»
Фотоотчёт об итогах акции - фото
Фото №1 Все мы знаем что зима это суровое и трудное время для тех птиц которые остаются зимовать

В группе, совместно с родителями был оформлен мини-музей "Птичка-Невеличка"

Фото №2 Многие не выдерживают голода холода и гибнут Фото №3 Ведь спит под снегом мир растений

Тем временем родители вместе с детьми занимались изготовлением кормушек для птиц

Фото №4 Спят в земле корешки трав и полевых цветов Фото №5 Не найти корма птицам И вот тут на помощь пришли мы ребята старшей группы со своими кормушками для них

И в скором времени мы вывесили наши кормушки на наш участок

Ведь нам так хочется поддержать птичек сделать какое нибудь доброе дело для них В рамках данной акции нами было проведено много различных мероприятий по защите пернатых в их нелёгкий период жизни Об этом мы сейчас и расскажем Публикация Фотоотчёт об итогах акции Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март В ноябре мы отмечали Синичкин день

На территории детского сада мы оформили информационный стенд по данной акции

Фото №6 Две группы соревновались в знаниях о зимующих птицах

За время действия акции, проводились беседы, занятия, связанные с зимующими птицами.

Одна группа назвала себя Синички а другая Снегири Ребята показали высокий уровень знаний о птицах о их питании жизни Вместе мы играли пели песни про птиц и смотрели мультфильм посвящённый птице года птице Скопа В этом увлекательном КВНе победила дружба В группе совместно с родителями был оформлен мини музей Птичка Невеличка Тем временем родители вместе с детьми занимались изготовлением кормушек для птиц

Мы не только кормили птиц на кормушках, но и самостоятельно изготавливали их из рулончиков и развешивали их на деревьях.

Фото №7 И в скором времени мы вывесили наши Фото №8 Кормушка для птиц Фото №9 Покормите птиц зимой кормушки на наш участок Фото №10 На территории детского сада мы оформили информационный стенд по данной акции

Ребята с большим интересом составляли загадки про птиц

Фото №11 За время действия акции проводились беседы занятия связанные с зимующими птицами Фото №12 Мы не только кормили птиц на кормушках но и самостоятельно изготавливали их из рулончиков и развешивали их на деревьях

А в январе мы отметили "День зимующих птиц". Тут ребята двух старших групп делились своими знаниями и опытом по подкормке птиц. Ребята читали стихи и разыграли интересную сценку о жизни зимующих птиц.

Фото №13 Ребята с большим интересом составляли загадки про птиц Фото №14 А в январе мы отметили День зимующих птиц Фото №15 Тут ребята двух старших групп делились своими знаниями и опытом по подкормке птиц Фото №16 Ребята читали стихи и разыграли интересную сценку о жизни зимующих птиц

Мы любим и заботимся о пернатых! И призываем жителей нашего посёлка не быть равнодушными к ним. Мы с ребятами выходили в посёлок, раздавали жителям листовки, вешали плакаты о том, как люди могут помочь зимующим птицам пережить нелёгкое время

Фото №17 Мы любим и заботимся о пернатых И призываем жителей нашего посёлка не быть равнодушными к ним Фото №18 Мы с ребятами выходили в посёлок раздавали жителям листовки вешали плакаты о том как люди могут помочь зимующим птицам пережить нелёгкое время

Каждую прогулку мы подкармливали наших гостей свежим кормом

Фото №19 Каждую прогулку мы подкармливали наших гостей свежим кормом Фото №20 В ходе проведения акции и реализации проекта дети усвоили что они делают хорошее дело помогают выжить птицам в самое трудное время года Фото №21 Скоро закапает капель и веселый птичий хор возвестит о приходе весны Фото №22 Все в природе будет радоваться тому что пережили суровую зиму Фото №23 И нам будет радостно от того что мы помогли нашим пернатым друзьям дожить до весны Заботясь о птицах мы охраняем природу

В ходе проведения акции и реализации проекта, дети усвоили, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Скоро закапает капель, и веселый птичий хор возвестит о приходе весны. Все в природе будет радоваться тому, что пережили суровую зиму. И нам будет радостно от того, что мы помогли нашим пернатым друзьям дожить до весны!

Заботясь о птицах, мы охраняем природу.

Михаил Пришвин говорил:

«Охранять природу - значит охранять свою Родину».

Публикации по теме:

Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время года для пернатых. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы. Многие.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Опарина Анна Станиславовна МБДОУ «Дебесский детский сад №1» Покормите птиц зимой! Путь со всех концов К вам.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Именно в период дошкольного детства происходит формирования начал экологической культуры, элементарных экологических знаний о зимующих птицах,.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» Уже много лет, начиная с 2002 года в России проводится экологическая акция «Покормите птиц зимой». Педагоги и дети нашего детского сада.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» Наступили холода. Зима - красавица щедра на искристые снежинки, обильные снега, метели, порывистые ветра. Но не хлебосольна она: не может.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчет по акции добра «Покормите птиц зимой», прошедшей 14.12.2017 в средней группе «Бабочки».Зима – это очень сложное и непростое время.

Методическая разработка акции «Покормите птиц зимой!»Методическая разработка акции «Покормите птиц зимой!» Ирина Полянская Методические рекомендации и разработки - Методическая разработка акция "Покормите птиц зимой!" Пояснительная записка Предлагаемый.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В Белоярском детском саду "Буратино",Республики Хакасия,была объявлена акция " Покормите птиц зимой".В акции приняли участие все возрастные.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт об итогах акции «Покормите птиц зимой-2018»
Опубликовано: 20 марта 2018 в 20:15
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД