Папки-передвижки

Фотоотчёт по проекту «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста»

Анна Леонтьева
Фотоотчёт по проекту «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста»

Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт работы по проекту на темуРазвитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста».

При работе с детьми передо мной стояла цель: создать условия для развития и совершенствования мелкой моторики рук и речи у младших дошкольников.

Занимаясь с воспитанниками, по данному проекту, я старалась реализовать поставленные в проекте задачи :

Публикация «Фотоотчёт по проекту „Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста“» размещена в разделах

1. Улучшать моторику, координацию движений кистей, пальцев рук детей младшего дошкольного возраста, через пальчиковые и театрализованные игры, разучивание потешек;

2. Способствовать развитию и совершенствованию речи, расширению словарного запаса посредством подвижных, хороводных игр и гимнастики;

3. Развивать воображение, логическое мышление, произвольное внимание, зрительное и слуховое восприятие, творческую активность, через различные формы деятельности детей;

4. Повысить компетентность педагогов в значимости пальчиковых игр, упражнений для детей дошкольного возраста, через открытые занятия и консультации;

5. Совершенствовать предметно-пространственную развивающую среду группы;

6. Способствовать формированию благоприятного эмоционального фона в детском коллективе, чтобы дети с интересом и желанием принимали активное участие в различной творческой деятельности.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Развитие мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста Рекомендации для родителей на тему «Развитие мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста»Мелкая моторика – это способность человеком,.

Консультация «Развитие мелкой моторики рук детей дошкольного возраста» Значение развития мелкой моторики рук ребенка очень велико. Уже давно, необходимость развития движений пальцев признана педагогами всего.

Фотоотчет «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста»Фотоотчет «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста» "Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста" «Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках пальцев. От пальцев,.

Фотоотчёт о мастер-классе «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста в художественно-эстетической деятельности»Фотоотчёт о мастер-классе «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста в художественно-эстетической деятельности» Мастер-класс для родителей- "Изготовление объёмной поделки «Павлин» из цветной бумаги». Для развития мелкой моторики руки, важно, чтобы.

Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего возраста» В. А. Сухомлинский писал, что «истоки способностей и.

Консультация «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста» Ученые, занимающиеся исследованием головного мозга - нейробиологи и психологи, которые изучают психическое развитие, давно доказали взаимосвязь.

Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста В настоящее время актуальной проблемой становится полноценное развитие детей уже с дошкольного возраста. Немаловажную роль в успешности.

Самообразование «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста»Самообразование «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста» Известному педагогу В. А. Сухомлинскому принадлежит высказывание: «Ум ребенка находиться на кончиках его пальцев». Уровень развития движений.

Развитие мелкой моторики рук у детей раннего дошкольного возраста Статью подготовила Лидванова Е. И. Развитие мелкой моторики у детей раннего дошкольного возраста С понятием «Мелкая моторика» мы сталкиваемся.

Консультация «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста» В последние годы в нашей стране отмечается тенденция на увеличение количества детей с отклонениями в развитии речи. Эти отклонения связаны,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт по проекту «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста»
Опубликовано: 19 октября 2019 в 18:25
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД