МААМ-картинки

Фотоотчёт «Праздник Пасха» (11 фото)

Елена Литяго
Фотоотчёт «Праздник Пасха»

Цель: Познакомить детей и родителей с традициями русского народного праздниками «Пасха».

Фотоотчёт «Праздник Пасха»
Фото «Праздник Пасха»

Задачи: Воспитывать уважительное отношение к русским обычаям и православным праздникам. Прививать любовь к русскому фольклору, старинным русским обрядам.

Подготовительная работа: беседы о празднике Пасхи, изготовление пасхальных поделок, оформление выставки детского творчества.

Публикация «Фотоотчёт „Праздник Пасха“» размещена в разделах

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Цель Познакомить детей и родителей с традициями русского народного праздниками Пасха Фото №2 Задачи Воспитывать уважительное отношение к русским обычаям и православным праздникам Фото №3 Прививать любовь к русскому фольклору старинным русским обрядам

Для создания праздничного пасхального настроения в украшении детского сада, дома можно использовать основные атрибуты Пасхи. Это и куличи, и окрашенные яйца, которые размещают на столе на красивых тарелках.

Фото №4 Подготовительная работа беседы о празднике Пасхи изготовление пасхальных поделок оформление выставки детского творчества

На Пасху разрешалось всем звонить в колокола, поэтому звучал беспрерывный колокольный звон, поддерживая радостное, праздничное настроение. В старину в России каждый город или село оглашалось колокольным звоном до вечерен, всем желающим позволено было упражняться в мастерстве колокольного звона.

Фото №5 Публикация Фотоотчёт Праздник Пасха размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель

Праздник Пасхи продолжается целую неделю. Называется эта неделя пасхальной, светлой. К празднику пекут куличи, готовят пасхи, красят яйца. Яйцо – это маленькое чудо, в нем таится жаждущая пробуждения жизнь. К нему относились и относятся с особым почитанием.

Фото №6 Для создания праздничного пасхального настроения в украшении детского сада дома можно использовать основные атрибуты Пасхи Фото №7 Это и куличи и окрашенные яйца которые размещают на столе на красивых тарелках

Куличами угощаю!

Фото №8 На Пасху разрешалось всем звонить в колокола поэтому звучал беспрерывный колокольный звон поддерживая радостное праздничное настроение
Публикации по теме:

Праздник «Пасха, Пасха к нам пришла»Праздник «Пасха, Пасха к нам пришла» В нашем детском саду возрождается русская традиция празднования Светлого Христова Воскресения, приобщают детей к народному творчеству, воспитывают.

Фотоотчёт «Великая Пасха»Фотоотчёт «Великая Пасха» На землю сходит светлый праздник Пасхи Волшебнее любой волшебной сказки Чудеснее любых земных чудес: Христос Воскрес! Воистину Воскрес.

Фотоотчёт «Подготовка к празднику Пасха»Фотоотчёт «Подготовка к празднику Пасха» Совсем скоро к нам придёт великий праздник – Пасха Господня! Очень хочется, чтобы все красивейшие традиции этого дня – христосование,.

Фотоотчёт «Праздник Пасха»Фотоотчёт «Праздник Пасха» Только успеет выглянуть весеннее солнышко, природа оживает, как все готовятся с радостью встретить этот замечательный праздник – торжество.

Фотоотчёт «Скоро Пасха!»Фотоотчёт «Скоро Пасха!» Проснулась я и слышу Весна стучит в окно! Капель несётся с крыши, Везде светло-светло! И кажется – не птицы, А Ангелы летят. О том, что.

Фотоотчёт «Скоро праздник Пасха»Фотоотчёт «Скоро праздник Пасха» Наступила весна. С каждым днём становится всё теплее. Ярче, и чаще выглядывает солнышко, появляются первые проталины. За окном, звенит.

Фотоотчёт «Светлая Пасха»Фотоотчёт «Светлая Пасха» 8 апреля все православные христиане отметили Светлую Пасху Христову. Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение.

Фотоотчёт о светлом празднике «Пасха»Фотоотчёт о светлом празднике «Пасха» Скоро наступит один из самых светлых и радостных для христиан праздников - праздник Пасха. Он любим как взрослыми, так и детьми. С празднованием.

Фотоотчёт «Светлый праздник Пасха!»Фотоотчёт «Светлый праздник Пасха!» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу представить вашему вниманию фотоотчёт "Светлый праздник ПАСХА!". В преддверии праздника.

Пасха — великий праздник Развитие речи и культура речевого общения. Ребенок и общество. Тип занятия: интегрированное. Тема: Пасха - Великий праздник. Программные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Праздник Пасха»
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 21:43
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД