Вера Мамаенко
Фотоотчёт реализации проекта «Зимнюю красу в сердце пронесу»
В ходе реализации нашего творческо-информационного проекта мы с детьми оформили несколько выставок, которые я перевела в видео-формат для родителей, чем очень обрадовала и их и деток.
Наша яркая и жизнерадостная "Деревенька" удивляет, потому что на одном шаблоне получились такие разные работы. Каждый старался показать свой собственный мир, свою реальность. В каждой работе виден характер её автора.

Всем известные балеринки стали героями следующей работы. Они порхают и кружат в танце и у каждой своя неповторимая юбочка-снежинка. Небо,в котором они танцуют тоже неповторимо: где-то утро и лёгкая синева, где-то ночь и светят месяц и звёзды.

К сожалению, немногие из современных детей могут любоваться морозными узорами на стёклах. Поэтому им не понятны загадки о Морозе, рисующем розы и пальмы на стекле. Наши узоры возникли после просмотра видеофильма. А помогла нам обычная полиэтиленовая плёнка, которую мы наложили на сырую акварель и немного сдвинули, размывая цветовые пятна. А затем из полосок бумаги сделали имитацию оконной рамы.

Снежинки можно нарисовать, можно вырезать из бумаги или салфетки, а можно собрать из полосок бумаги. Эти забавные поделки легко выполняются, но сколько задач решают. И могут стать отличным сувениром.
Работа по проекту продолжается. До новых встреч!