Лучший педагог года

Фотоотчёт «Широкая Масленица!» в детском саду (19 фото)

Наталья Емелина
Фотоотчёт «Широкая Масленица!» в детском саду

Ох, и знатное же время –

Эта блинная неделя!

Душу солнышку открой,

Скушай блинчик золотой!

Помаши зиме рукой, Позови весну с собой,

Двери дома распахни

Свету, радости, любви!

В рамках Масленичной недели в нашем детском саду прошли весёлые проводы Зимы. При взаимодействии учителя-логопеда и педагога-психолога, в процессе коррекционно-развивающей образовательной деятельности, были проведены досуги, с использованием логопедических и психологических игр во второй младшей и подготовительной группе.

Публикация «Фотоотчёт „Широкая Масленица!“ в детском саду» размещена в разделах

Цель досуга в подготовительной группе: Расширить представление о народном празднике – Масленица.

Стимулировать речевое, познавательное и личностное развитие ребёнка в игровой, непринуждённой обстановке.

Фотоотчёт «Широкая Масленица!» в детском саду

В гости к детям пришли сказочные животные и Баба Яга в виде ростовых кукол.

Зайчик предложил волшебный мяч организовал командную игру на взаимодействие «Путешествие мяча»

Фото «Широкая Масленица!»
Фотоотчёт  в детском саду - фото
Фото №1 Ох и знатное же время Эта блинная неделя Душу солнышку открой Скушай блинчик золотой Помаши зиме рукой Позови весну с собой Двери дома распахни Свету радости любви В рамках

Белочка – орешковый массаж

Фото №2 Русский народный праздник Масленичной недели в нашем детском саду прошли весёлые проводы Зимы

И игру «Посчитай» где дети вспомнили названия еловых деревьев, упражнялись в порядковом счете до 10 и обратно, согласовывали количественные числительные с существительными.

Фото №3 Публикация Фотоотчёт Широкая Масленица в детском саду размещена в разделах Масленица Фото №4 Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Цель досуга в подготовительной группе Расширить представление о народном празднике Масленица

Игру «Слова – действия» цель игры упражнять детей в умении образовывать глаголы от существительных.

Лиса предложила сыграть в игру «Закончи фразу»

Цель этой игры упражнять детей в составлении сложноподчиненных предложений.

Игру «Что каким бывает?» Дети упражнялись в согласовании прилагательных с существительными.

Фото №5 Стимулировать речевое познавательное и личностное развитие ребёнка в игровой непринуждённой обстановке

Щука игру на командное взаимодействие, где продолжалась работа над обобщённым значением слов «Я знаю пять названий»

Педагог (ведущая) произносила слова

Наш платочек расписной

Поиграть хотим с тобой

Ты беги платок по кругу

Выбирай скорее друга!

По сигналу педагога (хлопок) ребенок, у которого в руках оказался платок, отвечает на вопрос педагога «Кто знает пять названий предметов одежды (деревьев, ягод, фруктов, овощей, птиц, домашних животных, диких животных, посуды, мебели и т. д. ?»

Фото №6 В гости к детям пришли сказочные животные и Баба Яга в виде ростовых кукол Фото №7 Зайчик предложил волшебный мяч организовал командную игру на взаимодействие Путешествие мяча Фото №8 Белочка орешковый массаж

Баба Яга игру на развитие графо моторных навыков «Испечём блины».

Фото №9 И игру Посчитай где дети вспомнили названия еловых деревьев упражнялись в порядковом счете до и обратно согласовывали количественные числительные с существительными Фото №10 Игру Слова действия цель игры упражнять детей в умении образовывать глаголы от существительных

Каждая дорога от героя к герою проходила с речедвигательными упражнениями «Белочки», «Большие ноги» Е. Железновой с использованием массажных дорожек под весёлые песни.

Фото №11 Лиса предложила сыграть в игру Закончи фразу Цель этой игры упражнять детей в составлении сложноподчиненных предложений Фото №12 Игру Что каким бывает Дети упражнялись в согласовании прилагательных с существительными Фото №13 Баба Яга игру на развитие графо моторных навыков Испечём блины

Досуг закончился танцами и чаепитием с блинами.

Фото №14 Каждая дорога от героя к герою проходила с речедвигательными упражнениями Белочки Большие ноги Е Фото №15 Железновой с использованием массажных дорожек под весёлые песни Фото №16 Досуг закончился танцами и чаепитием с блинами
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме 1 марта в нашем детском доме проходило веселое народное гулянье "Широкая масленица". Все началось с представления "Чудеса в Берендеевке",.

Масленица в детском саду. Развлечение Ход праздника Ведущая: Что за праздник? Что за праздник? 1. Ребенок: Не слыхали о нем разве? Будет праздник здесь большой- Встретится Зима.

Масленица-2018 в детском саду для всех возрастных групп на улице МАСЛЯНИЦА 2018 год Все дети детского сада встречаются на улице. Ведущий (в русском национальном костюме): Что за праздник? Что за праздник?.

Праздник в детском саду «Гуляй, широкая Масленица»Праздник в детском саду «Гуляй, широкая Масленица» Цель: Приобщить детей к культуре русского народа,его традициям, истокам. Задачи:- воспитывать интерес к обрядам русского народа, знакомить.

Сценарий праздника в старшей дошкольной группе «Масленица в детском саду» Сценарий праздника «МАСЛЕНИЦЫ» в старшей дошкольной группе. Место проведения: площадка. Оформление: солнышко, шары, метла, две гимнастические.

Сценарий праздника «Масленица» в детском саду Сценарий праздника «Масленица» Действующие лица (взрослые) 1Скоморох- 2 Скоморох- Кикимора Дед Ерофей Зима Весна Репертуар: Хоровод «Ой,.

Сценарий праздника «Масленица» в детском саду для детей подготовительной и старшей группы Цель: приобщение детей к народным праздникам - знакомство с древним русским обрядовым праздником «Масленица». Задачи: Образовательные:.

Сценарий праздника в детском саду: «Ай да Масленица!» МБДОУ детский сад № 8 «Казачок» Сценарий праздника в детском саду: «Ай да Масленица!» Сценарий праздника в детском саду:.

Сценарий совместного развлечения «Веселая Масленица в детском саду» (Звучит заставка «Кострома») Ведущий: Добрый вечер, дорогие гости. Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму-матушку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Широкая Масленица!» в детском саду
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 12:05
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД