Получи документы

Фотоотчёт «Широкая Масленица!» (7 фото)

Татьяна Салтовская
Фотоотчёт «Широкая Масленица!»

Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года. Дошколята с нетерпением ждали и готовились к Масленице, разучивали заклички, стихи и хороводные песни.

Публикация «Фотоотчёт „Широкая Масленица!“» размещена в разделах

В пятницу масленичной недели и состоялось традиционное уличное гулянье на спортивной площадке детского сада. Дошкольники пели песни, водили хороводы, участвовали в конкурсах, эстафетах, русских народных играх и забавах. В гости к ребятам пришла Масленица и веселые скоморохи.

Не обошлось на празднике и без хитрой Бабы-Яги, похитившей весеннее солнце. Тут и взрослые на время праздничного действия почувствовали себя детьми. С азартом воспитанники приняли участие в русских народных играх: боях подушками, перетягивании каната, даже покатались на санях старушки Бабы-Яги. С удовольствием все участвовали в масленичных забавах, проявив сплочённость, ловкость и силу. В эстафетах ребята «пекли блины» на скорость, все вместе совершали прыжки из зимы в весну, метали снежки в цель, грелись лихой пляской.

Под лучами яркого солнца со звонким детским смехом все проводили Масленицу, а вместе с ней попрощались и с зимой. Ребята и взрослые зарядились хорошим настроением на целый день!

Фотоотчёт «Широкая Масленица!»
Фото «Широкая Масленица!»
Фотоотчёт - фото
Масленица это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление природе и солнечное тепло На Руси считалось что человек весело проведший Русский народный праздник масленичную неделю будет удачлив в течение всего года Дошколята с нетерпением ждали и готовились к Масленице разучивали заклички стихи и хороводные песни
Публикации по теме:

Фоторепортаж «Широкая Масленица»Фоторепортаж «Широкая Масленица» Сегодня будет много самых ярких фоторепортажей о проведении городского или областного народного праздника – Масленице. Вот и мне хочется.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» А у нас прошла масленичная неделя и очень хотелось поделиться с вами о праздновании этого праздника в нашем детском саду. Масленица в детском.

Фотоотчёт «Широкая Масленица»Фотоотчёт «Широкая Масленица» 15 февраля в МБДОУ детского сада общеразвивающего вида №21 "Теремок" Озёрского района,Московской области, д. Большое Уварово в разновозрастной.

Фотоотчёт «Широкая Масленица!» в детском садуФотоотчёт «Широкая Масленица!» в детском саду Ох, и знатное же время – Эта блинная неделя! Душу солнышку открой, Скушай блинчик золотой! Помаши зиме рукой, Позови весну с собой, Двери.

Фотоотчёт «Широкая Масленица»Фотоотчёт «Широкая Масленица» Широкая Масленица,мы тобою хвалимся,на горах катаемся,блинами объедаемся!Есть такой праздник,весёлый и радостный,называется Масленица. Ведь.

Лэпбук «Широкая Масленица!»Лэпбук «Широкая Масленица!» Цель: ознакомить детей с фольклорным праздником Масленица, его традициями и историей. Задачи: дать общее представление о масленичной неделе.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» Стенгазета «Широкая Масленица» На масленичной недели, наши воспитанники выполнили множество работ в технике пластилинографии и решили.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» С 12 по 18 февраля мы празднуем Масленицу. В нашей группе мы решили реализовать краткосрочный проект. Одной из форм работы с воспитанниками.

Стихотворение «Широкая Масленица»Стихотворение «Широкая Масленица» Так повелось на Руси и стало традицией, что праздник Масленицы считается одним из самых ярких, самых весёлых, самых шумных и душевных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Широкая Масленица!»
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 14:58
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД