Папки-передвижки

Фотоотчёт «Синичкин день» (25 фото)

Алина Гяцявичене
Фотоотчёт «Синичкин день»

Фотоотчёт «Синичкин день»

Экологический праздник 12 ноября – Синичкин день – появился в России несколько лет тому назад. У славян существовало поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые. Объясняется такое поведение птиц очень просто: пернатые понимают, что люди в зимние холода способны пожалеть братьев своих меньших и подкормить их.

В ноябре в нашей группе прошёл тематический день - «Синичкин день».

Публикация «Фотоотчёт „Синичкин день“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Синичкин день»

Цели: познакомить детей с зимующими птицами, способами подкормки птиц; продолжить изучение поведения и повадок птиц; вызвать желание у детей и родителей заботиться о птицах; расширять словарный запас детей.

- Ох, и хитрые же птицы,

Желтогрудые синицы.

Только лишь в большую стужу

Эти птицы с дятлом дружат.

Ну, а летом все синицы

Сами могут прокормиться.

(О. Г. Зыкова)

С ребятами мы провели тематическую беседу «Зимующие птицы», выполнили задания в дидактической игре «Найди зимующих и перелётных птиц», поиграли в подвижную игру «Кот и воробьи». Нарисовали со старшими детьми стенгазету «Синичкин день», в ней рассказали об этом дне, познакомили с народными приметами, пословицами о синицах. Газету и папку-передвижку о птицах и кормушках разместили в раздевалке.

Фото «Синичкин день»
Фотоотчёт - фото
Синичкин день ноября Синичкин день Экологический праздник ноября Синичкин день появился в России несколько лет тому назад У славян существовало поверье согласно которому именно к ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые Объясняется такое поведение птиц очень просто пернатые понимают что люди в зимние холода способны пожалеть братьев своих меньших и подкормить их В ноябре в нашей группе прошёл тематический день Синичкин день Публикация Фотоотчёт Синичкин день размещена в разделах Синичкин день ноября Темочки Ох и хитрые же птицы Желтогрудые синицы

Дети помладше выполнили коллективную работу из пластилина «Птицы у кормушки».

Фото №1 Только лишь в большую стужу Эти птицы с дятлом дружат

Кормушки, сделанные руками родителей наших воспитанников.

Фото №2 Ну а летом все синицы Сами могут прокормиться

И дети тоже сделали перед прогулкой кормушки из рулончиков и пшена.

Зыкова С ребятами мы провели тематическую беседу Зимующие птицы выполнили задания в дидактической игре Найди зимующих и перелётных птиц поиграли в подвижную игру Кот и воробьи Нарисовали со старшими детьми стенгазету Синичкин день в ней рассказали об этом дне познакомили с народными приметами пословицами о синицах Газету и папку передвижку о птицах и кормушках разместили в раздевалке Дети помладше выполнили коллективную работу из пластилина Птицы у кормушки

На прогулке наблюдали за птицами: как они выглядят, какого цвета. Беседовали о том, какие изменения происходят в жизни синиц зимой, чем они питаются, как люди заботятся о них, какую пользу приносят птицы? Вывесили наши кормушки, насыпали корм. Провели исследование – как птицы ведут себя возле кормушек, понаблюдали за ними. Наши юные исследователи зарисовали в своих папках кормушки.

Фото №3 Кормушки сделанные руками родителей наших воспитанников Фото №4 И дети тоже сделали перед прогулкой кормушки из рулончиков и пшена Фото №5 На прогулке наблюдали за птицами как они выглядят какого цвета Фото №6 Беседовали о том какие изменения происходят в жизни синиц зимой чем они питаются как люди заботятся о них какую пользу приносят птицы Вывесили наши кормушки насыпали корм Фото №7 Провели исследование как птицы ведут себя возле кормушек понаблюдали за ними Фото №8 Наши юные исследователи зарисовали в своих папках кормушки Фото №9 В Синичкин день дети расширили свои представления о зимующих птицах принесли корм и сделали кормушки узнали о пользе птиц для природы и человека Фото №10 Не забудьте покормить птиц зимой Фото №11 Синичкин день ноября Синичкин день Экологический праздник ноября Синичкин день появился в России несколько лет тому назад

В «Синичкин день» дети расширили свои представления о зимующих птицах, принесли корм и сделали кормушки, узнали о пользе птиц для природы и человека.

Фото №12 У славян существовало поверье согласно которому именно к ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые

Не забудьте покормить птиц зимой!

Публикации по теме:

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!»Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!» С 30 октября по 12 ноября в нашем детском саду была неделя зимующих птиц! Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин.

Акция изготовления кормушек «Синичкин день» В нашем детском саду проходит акция изготовления кормушек «Синичкин день». В ней принимают участие родители и дети, дедушки и бабушки, стараются.

Фотоотчет проведения акции «Синичкин день»Фотоотчет проведения акции «Синичкин день» «Синичкин день». Об этой птичке говорят так: маленькая, красивая, скромная, неутомимая, лучший друг садов, парков и лесов. И все это … о.

Конспект НОД «Синичкин день»Конспект НОД «Синичкин день» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16» Конспект НОД Познавательное развитие «Синичкин день».

Музыкально — литературное развлечение «Синичкин день».Музыкально — литературное развлечение «Синичкин день». Тема "Синичкин день". Цель: познакомить с синичкой, закрепить представление о ее внешнем виде, повадках; закрепить представление о зимующих.

Сценарий развлечения в старшей группе «Синичкин день»Сценарий развлечения в старшей группе «Синичкин день» Развлечение в старшей группе «Синичкин день» Цель: воспитание экологической культуры детей дошкольного возраста через углубление, расширение.

Сценарий праздника по патриотическому воспитанию «Синичкин день» Сценарий праздника «Синичкин день» Задачи: Формировать образ «Я» добрый, умный, адекватную самооценку физических возможностей. Формировать.

Сценарий праздника «Синичкин день» Сценарий праздника «Синичкин день» Цель: способствовать формированию понятия природы; закрепить понятия о природных изменениях; развивать.

Синичкин день Конспект осеннего мероприятия в средней группе ДОУ. «Синичкин день» Цели и задачи: • Продолжать знакомить детей с зимующими птицами..

Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день»Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день» Синичкин день Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№21 «Лесовичок» г. о. Балашиха, Московская обл. 12 ноября - Синичкин.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Синичкин день»
Опубликовано: 21 ноября 2017 в 20:31
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД