МААМ-картинки

Фотоотчёт «Синичкин день» (8 фото)

Юлия Кудрявцева
Фотоотчёт «Синичкин день»

Экологическое воспитание является важнейшим условием гармонично развитой личности. Главная его цель — воспитание у детей любви к природе, желания стать ее защитником, формирование экологических знаний, умения бережно распоряжаться ее богатствами.

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день, установленный по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день ребята подготовительной группы не остались в стороне, весело и с пользой провели время.

С жёлтой грудкою летит -

Что это за птица?

Как наряден её вид!

Публикация «Фотоотчёт „Синичкин день“» размещена в разделах

Зовут её. (синица).

Фотоотчёт «Синичкин день»

Ребята посмотрели видеофильм, из которого узнали, что праздник "Синичкин день" - день встречи зимующих птиц - имеет давние традиции.

Фото «Синичкин день»

Люди готовили кормушки и подкормку для птиц. Считается, что именно в этот день птицы из лесов прилетают в деревни и города на зимовку ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей. А своё имя синицы получили за звонкие песни, напоминающие перезвон колокольчика: "Зинь - зинь!"

Вспомнив зимующих птиц, ребята устроили "Птичий концерт".

Фотоотчёт - фото

Раскрасили синичек.

Фото №1 Экологическое воспитание является важнейшим условием гармонично развитой личности

А на прогулке мы поставили кормушки и насыпали угощение для пернатых, приговаривая: «Птичка, птичка вот тебе крошки с моей ладошки».

Фото №2 Главная его цель воспитание у детей любви к природе желания стать ее защитником формирование экологических знаний умения бережно распоряжаться ее богатствами Фото №3 ноября в нашей стране отмечается

Поиграли в подвижную игру «Синицы».

Фото №4 Синичкин день ноября Синичкин день установленный по инициативе Союза охраны птиц России Фото №5 В этот день ребята подготовительной группы не остались в стороне весело и с пользой провели время

Скачет шустрая синица,

Ей на месте не сидится.

Прыг-скок, прыг-скок,

Завертелась как волчок.

В завершении дня ребята пришли к выводу, что необходимо помогать птицам пережить холодную зиму.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Синичкин день» Тема развлечения: «Синичкин день» Образовательная область: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие,.

«Синичкин день». Сценарий праздника в дошкольной группе«Синичкин день». Сценарий праздника в дошкольной группе Задачи: расширение и закрепление представлений детей об изменениях в природе осенью, о зимующих птицах нашего края, знакомство с всероссийским.

План работы на 12 ноября «Синичкин день»План работы на 12 ноября «Синичкин день» 12 НОЯБРЯ " СИНИЧКИН ДЕНЬ"ЦЕЛЬ: Формировать у детей бережное отношение к птицам. 12 ноября ежегодно по инициативе Союза Охраны Птиц России.

Конспект НОД «Синичкин день» Конспект НОД «Синичкин день» в средней группе Цель: вызвать интерес к осеннему празднику «Синичкин день», активизировать словарь детей,.

Конспект занятия «Синичкин день» Конспект занятия «Синичкин день». Цель: • сформировать у детей общее представление о синицах, об их пользе для человека, об особенностях.

Праздник народного календаря «Синичкин день» МБДОУ детский сад №9 «Василёк» С И Н И Ч К И Н Д Е Н Ь Воспитатель: Пайкова И. П. Кодочиги 2016 Цель: познакомит детей с праздником.

Проект «Синичкин день» (средняя группа) Проект «Синичкин день» Группа - средняя Срок реализации – краткосрочный По составу – групповой Цель проекта: углублять и расширять знания.

Сценарий развлечения «Синичкин день» Развлечение " Синичкин праздник" Цель: уточнить и расширить представление детей зимующих птицах. Задачи: • Познакомить детей с зимующими.

«Синичкин день». Сценарий мероприятия«Синичкин день». Сценарий мероприятия А знаете ребята, что с давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день – день встречи зимующих птиц. Издавна к этому дню люди готовили.

Видеоурок «Синичкин день» 12 ноября русский народ отмечает праздник «Зиновий-синичник». С это дня птички синички и все зимующие птицы начинают прилетать поближе к.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Синичкин день»
Опубликовано: 13 ноября 2018 в 20:32
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД