Получи документы

Фотоотчёт «Светлая Пасха!» (9 фото)

Науменко Ангелина Владимировна
Фотоотчёт «Светлая Пасха!»

Фотоотчёт "Светлая Пасха!"

Основная задача — формирование интереса к истории православной культуры нашей Родины. Знакомство детей с обычаями и традициями православной церкви — празднованием Светлой пасхи. Развитие жизненного опыта воспитанников в процессе творческого изучения прошлого и настоящего своего народа во взаимосвязи с общечеловеческими ценностями. Формирование уважительного отношения к русским обычаям и православным праздникам. Привить интерес к русским национальным традициям и праздникам и вызвать эмоциональный отклик у детей.

Публикация «Фотоотчёт „Светлая Пасха!“» размещена в разделах

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!

Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно!

Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде…

Мама в фартуке из ситца, приглашает всех садиться.

И отведать угощения… В честь Христова воскресения!

Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение – «из уст в уста», «от сердца к сердцу». Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые должны познакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций.

В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, готовили пасхальные поделки.

Фотоотчёт «Светлая Пасха!»
Фото «Светлая Пасха!»
Фотоотчёт - фото
Фотоотчёт Светлая Пасха Основная задача формирование интереса к истории православной культуры нашей Родины Знакомство детей с обычаями и традициями православной церкви празднованием Светлой пасхи Развитие жизненного опыта воспитанников в процессе творческого изучения прошлого и настоящего своего народа во взаимосвязи с общечеловеческими ценностями Формирование уважительного отношения к русским обычаям и православным праздникам Привить интерес к русским национальным традициям и праздникам и вызвать эмоциональный отклик у детей

Родителям была подготовлена информация: «Готовимся к Пасхе вместе с детьми», в которой есть история праздника, и рецепты крашения яиц, и о народных играх.

Фото №1 Публикация Фотоотчёт Светлая Пасха размещена в разделах Темочки Пасха
Публикации по теме:

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Каждый год все с нетерпением ждут светлого праздника Христова Воскресения. Такое замечательное событие отмечают весной, когда вся природа.

Фотоотчёт о выставке «Светлая Пасха» в ДОУФотоотчёт о выставке «Светлая Пасха» в ДОУ Фотоотчёт о выставке "Светлая Пасха" в ДОУ Знакомству детей с истоками и традициями своей национальной культуры сегодня уделяется большое.

Фотоотчёт «Светлая Пасха» (старшая группа)Фотоотчёт «Светлая Пасха» (старшая группа) В нашем детском саду ведется дополнительный кружок по «Духовному – нравственному воспитанию детей» «Мы- Христиане» где детей знакомим с.

Коллективная работа «Светлая Пасха»Коллективная работа «Светлая Пасха» Коллективная работа "Светлая Пасха" Материал: ватман,краски,восковые и обычные карандаши,цветная бумага,веточки вербы, кружевной материал.

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Пасха. Светлая Пасха!» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Лэпбук «Светлая Пасха»Лэпбук «Светлая Пасха» С помощью лэпбука можно рассказать детям о праздниках. Опираясь на наглядность и игровую форму воспитатель может познакомить и расширить.

Мастер-класс «Светлая Пасха»Мастер-класс «Светлая Пасха» Мастер-класс «Светлая Пасха» Поделка: Аппликация швейной машинкой «Светлая пасха». Автор: Фомина Елизавета Викторовна Мастер – класс.

Сценарий развлечения «Светлая Пасха» Пасхальное развлечение: «Светлая Пасха» А. В Светлым облаком сияют Золотые купола, Звон чудесный рассыпают В этот день колокола День великий,.

Проект «Светлая Пасха»Проект «Светлая Пасха» Министерство образования и науки Прибайкальский РУО Татауровский д/с «Родничок» Проект «Светлая Пасха» Составила: воспитатель.

«Светлая Пасха». Сценарий праздника Звучит аудио запись пения птиц и журчание ручья. Ведущий Пришла весна, Весна-красна, И всех гулять зовет она! Солнце ясное встает, Всех.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Светлая Пасха!»
Опубликовано: 5 мая 2019 в 16:32
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД