МААМ-картинки

Фотоотчёт в средней группе «Встречаем Пасху» (11 фото)

Наталья Станиславовна Голодрыга
Фотоотчёт в средней группе «Встречаем Пасху»

Всю неделю мы с ребятами готовились к празднованию Великого христианского праздника - Пасхи. Пасха в детском саду. Основная задача — формирование интереса к истории православной культуры нашей Родины. Знакомство детей с обычаями и традициями православной церкви — празднованием Светлой пасхи. Развитие жизненного опыта воспитанников в процессе творческого изучения прошлого и настоящего своего народа во взаимосвязи с общечеловеческими ценностями. Формирование уважительного отношения к русским обычаям и православным праздникам. Привить интерес к русским национальным традициям и праздникам и вызвать эмоциональный отклик у детей. Мы с ребятами (рисовали,клеили,отгадывали загадки,читали стихотворения и т. д).

Публикация «Фотоотчёт в средней группе „Встречаем Пасху“» размещена в разделах

Фотоотчёт в средней группе «Встречаем Пасху»

Пасха -самый радостный,христианский праздник. Одной из традицией является крашение яичек. В самостоятельной деятельности дети с большим удовольствием раскрашивали "яички",используя при этом акварельные краски.

Фото «Встречаем Пасху»
Фотоотчёт в средней группе - фото
Всю неделю мы с ребятами готовились к празднованию Великого христианского праздника Пасхи Пасха в детском саду Основная задача формирование интереса к истории православной культуры нашей Родины Знакомство детей с обычаями и традициями православной церкви празднованием Светлой пасхи

Рассматривали ребята своё творчество и делились своими впечатлениями друг с другом.

Фото №1 Развитие жизненного опыта воспитанников в процессе творческого изучения прошлого и настоящего своего народа во взаимосвязи с общечеловеческими ценностями Фото №2 Формирование уважительного отношения к русским обычаям и православным праздникам

Какая замечательная пасхальная корзинка с расписными"яичками"у ребят нашей группы вышла. Дети получили массу приятных эмоций и впечатлений.

Фото №3 Привить интерес к русским национальным традициям и праздникам и вызвать эмоциональный отклик у детей Фото №4 Мы с ребятами рисовали клеили отгадывали загадки читали стихотворения и т
Публикации по теме:

«Встречаем Пасху». Продуктивная деятельность детей младшей группы (фотоотчёт)«Встречаем Пасху». Продуктивная деятельность детей младшей группы (фотоотчёт) Яркими красками- Яички покрасили, Испекли куличики И пшеном украсили, Пасха! Пасха настаёт! Веселится весь народ. Пасха! Самый великий.

Фотоотчет «Встречаем Пасху!»Фотоотчет «Встречаем Пасху!» Фото отчет «Встречаем Пасху!» Пасха «Светлое Христово Воскресение». Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди.

Фотоотчет «Художественное творчество детей подготовительной группы «Встречаем Пасху»Фотоотчет «Художественное творчество детей подготовительной группы «Встречаем Пасху» В детском саду мы начинаем знакомить детей с христианским праздником – пасхой. Учим детей быть добрыми, щедрыми, чуткими, внимательными.

Фотоотчет «Пасху радостно встречаем!» о подготовке к празднику «Пасха»Фотоотчет «Пасху радостно встречаем!» о подготовке к празднику «Пасха» Пасха - это замечательный светлый праздник, который является одним из самых главных праздников в году для многих. И знакомить детей с историей.

Фотоотчет о проекте «Встречаем Пасху!»Фотоотчет о проекте «Встречаем Пасху!» В нашем детском саду дети живут в уютном мире тепла и доброты, в мире духовности и фантазии. Ведь всё лучшее, что начнёт формироваться.

Фотоотчет о занятиях «Встречаем Пасху»Фотоотчет о занятиях «Встречаем Пасху» Всю неделю мы с детьми подготовительной группы "Белочка" готовились к празднику. Украшали группу и делали подарки для своих родных и близких.

Фотоотчёт о проведении игрового развлечения «Пасху встречаем — весело играем!»Фотоотчёт о проведении игрового развлечения «Пасху встречаем — весело играем!» «Встретим Пасху хорошо, Весело и светло. Хорошим угощеньем, Песней, пляской да весельем!» Приближается праздник Пасхи. Это большое.

Познавательно-исследовательский (творческий) проект «Встречаем Пасху» для детей 4–5 летПознавательно-исследовательский (творческий) проект «Встречаем Пасху» для детей 4–5 лет Актуальность: Пасха – самый почитаемый праздник в православном мире. Празднование Пасхи - многовековая традиция, мы не должны об этом забывать.

Встречаем ПасхуВстречаем Пасху Готовясь к районному конкурсу «Пасхальные мотивы», мы старались приобщить детей к народной культуре, расширить знания о традициях русского.

Встречаем Пасху (фотоотчет)Встречаем Пасху (фотоотчет) Пасха - это один из самых великих и знаменательных христианских праздников. Он любим, как взрослыми, так и детьми. Светлый праздник Пасхи.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт в средней группе «Встречаем Пасху»
Опубликовано: 16 мая 2021 в 10:21
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД