МААМ-картинки

Фотоотчёт «Встреча с интересными людьми» (25 фото)

Татьяна Малышева
Фотоотчёт «Встреча с интересными людьми»

Добрый вечер, дорогие коллеги! Хочу поделиться фотоотчётом о Встрече с интересными людьми -замечательной поэтессой Галиной Александровной Скляровой -заслуженной работницей культуры РФ, членом союза писателей Удмуртии и Дивеевского литературного союза, сказочницей Нинель Владимировной Караевой- педагогом и музыкантом музыкального колледжа Ижевска, которая написала сказки страны Сияющего Света и Членом Российского Союза Писателей, председателем Дивеевского литературного союза и Нижегородских региональных отделений Российского союза писателей и Русского литературного клуба- Неллей Витальевной Зима, которая прошла в нашем ДОУ 16 апреля 2018 года в старшей группе "Солнышко" в музыкальном зале в виде

Публикация «Фотоотчёт „Встреча с интересными людьми“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Встреча с интересными людьми»

путешествия по весеннему лесу. Дети оказались на лесной полянке, где ещё не было весны и не светило солнышко.

Миша прочитал стихотворение про зиму, а Катя про мишку, написанные поэтессой Галиной Скляровой.

Фото «Встреча с интересными людьми»
Фотоотчёт - фото

.Чтобы помочь солнышку появиться, дети парами выкладывали лучики из счётных палочек на бархатной бумаге, фасоли на пластилиновой основе и собирали солнышко из прищепок.

путешествия по весеннему лесу Дети оказались на лесной полянке где ещё не было весны и не светило солнышко Миша прочитал стихотворение про зиму а Катя про мишку написанные поэтессой Галиной Скляровой Чтобы помочь солнышку появиться дети парами выкладывали лучики из счётных палочек на бархатной бумаге фасоли на пластилиновой основе и собирали солнышко из прищепок После того как солнышко разбудили дети начал таять снег зазвенела капель и зажурчали ручьи на полянке

После того,как солнышко разбудили дети, начал таять снег,зазвенела капель и зажурчали ручьи на полянке. Гости и дети прослушали стихотворение" Кораблик",которое прочитал Ярослав.

Фото №1 Гости и дети прослушали стихотворение Кораблик которое прочитал Ярослав

Затем Юля прочитала стихотворение Галины Скляровой " Размышление лисы"

Фото №2 Затем Юля прочитала стихотворение Галины Скляровой Размышление лисы

, а Володя "Думы волка".

Фото №3 а Володя Думы волка

Весна принесла с собой перелётных птиц, которые защебетали на полянке (прослушали "Голоса птиц") и поиграли в шуточную подвижную игру "Птицы".

Воспитатель: Я буду говорить названия птиц, но будьте внимательны, потому что я могу называть не только птиц, но и насекомых, животных и различные предметы. Если я называю не птиц, то вы должны остановиться и хлопнуть в ладоши. Вы готовы?

Прилетели птицы:

Голуби, синицы,

Мухи и стрижи…

–Что такое? Мухи, говорите? Насекомые? Прекрасно: правильно вы сказали, игра продолжается.

Прилетели птицы:

Голуби, куницы.

– Что такое? Почему остановились?

Дети: Куницы – это животные, а не птицы.

Воспитатель: Правильно, ребята, молодцы! Давайте дальше.

Прилетели птицы:

Голуби, синицы,

Аисты, вороны,

Галки, макароны.

– Макароны не птицы? А что же это такое?

Дети: Их используют в пищу.

Воспитатель: Игра продолжается.

Прилетели птицы:

Голуби, синицы,

Болтики, кукушки

–Что, не нравятся, болтики? Уберём.

Гаечки, кукушки.

– А теперь, что вы сигналите? Ах, гаечки не птички?

Позвольте одно штрафное очко вам добавить.

Прилетели птицы:

Голуби, синицы,

Чибисы, чижи,

Гаички, стрижи

Аисты, кукушки,

Даже совы – сплюшки …

–Ну что вы сигналите? Не «плюшки» – я сказала совы – сплюшки.

Лебеди и утки –

Вот спасибо шутке!

Воспитатель: Молодцы, ребята! Вам понравилось играть?

Фото №4 Весна принесла с собой перелётных птиц которые защебетали на полянке прослушали Голоса птиц и поиграли в шуточную подвижную игру Птицы

Потом Аня прочитала стихотворение "Гусеница",Матвей "Мой друг",Дарина рассказала стихотворение о дружбе с котом "Котик Вискас".

Фото №5 Воспитатель Я буду говорить названия птиц но будьте внимательны потому что я могу называть не только птиц но и насекомых животных и различные предметы Фото №6 Если я называю не птиц то вы должны остановиться и хлопнуть в ладоши Фото №7 Вы готовы Прилетели птицы Голуби синицы Мухи и стрижи Что такое Мухи говорите Насекомые Прекрасно правильно вы сказали игра продолжается

Милана после игры "Назови дорожный знак "прочитала стихотворение "Светофор".

Фото №8 Прилетели птицы Голуби куницы

После чтения стихотворений, поэтесса рассказала детям о себе и своём творчестве.

Фото №9 Что такое Почему остановились Дети Куницы это животные а не птицы

.Потом ребята задали интересующие их вопросы.

Фото №10 Воспитатель Правильно ребята молодцы Давайте дальше

Сказочница Нинель Владимировна привезла с собой сказку о камне.

Фото №11 Прилетели птицы Голуби синицы Аисты вороны Галки макароны

.

Встреча с интересными людьми закончилась вручением грамот заведующей -Градовой Светлане Юрьевне

Фото №12 Макароны не птицы А что же это такое Дети Их используют в пищу

и старшему воспитателю детского сада- Абрамовой Светлане Владимировне

Фото №13 Воспитатель Игра продолжается

и раздачей подарков детям (раскраска со стихами поэтессы и заданиями,составленными педагогами нашего учреждения, а также пасхальными сладостями от Нелли Зима).

Фото №14 Прилетели птицы Голуби синицы Болтики кукушки Что не нравятся болтики Уберём

Дети подарили гостям памятные подарочки.

Фото №15 А теперь что вы сигналите Ах гаечки не птички Позвольте одно штрафное очко вам добавить

Встреча была очень интересной и познавательной!

Фото №16 Прилетели птицы Голуби синицы Чибисы чижи Гаички стрижи Аисты кукушки Даже совы сплюшки Ну что вы сигналите Не плюшки я сказала совы сплюшки Фото №17 Лебеди и утки Вот спасибо шутке Воспитатель Молодцы ребята Вам понравилось играть

Публикации по теме:

Фотоотчёт о празднике «Встреча птиц»Фотоотчёт о празднике «Встреча птиц» Среди множества весенних народных праздников в России с давних времён традиционно отмечают в День весеннего равноденствия Праздник –.

Фотоотчёт «Необычная встреча»Фотоотчёт «Необычная встреча» Эта необычная история произошла с нами в детском саду. На дворе стоял тёплый осенний день. Мы с ребятами отправились гулять на спортивную.

Педагогический проект «Встреча с интересными людьми» Видео Педагогический проект «Встреча с интересными людьми» (взаимодействие с семьей) Средняя-подготовительная группа (4-7 лет) Воспитатель: Прокопова.

Конспект занятия в младшей группе «Знакомство с интересными людьми. Профессия — фотограф» .

Презентация «Встречи с интересными людьми» В соответствии с ФГОС ДО решение образовательных задач осуществляется педагогом совместно с родителями. Родители являются активными участниками.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми»Фотоотчет «Встреча с интересными людьми» Встреча с интересными людьми. Хобби мамы Щадиной Даши Ольги Вячеславовны «Шитье куклы Тильды» История куклы Тильды История куклы Тильды.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми. Моя мама — фармацевт»Фотоотчет «Встреча с интересными людьми. Моя мама — фармацевт» Воспитание детей, формирование личности ребенка является основной обязанностью родителей, что закреплено нормативными документами Международного.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми»Фотоотчет «Встреча с интересными людьми» «Встречи с интересными людьми». Одна из интересных традиционных форм работы с родителями в МАДОУ «Детский сад «Радуга» - «Встречи с интересными.

Встреча с интересными людьми! Гости из детско-юношеской спортивной школыВстреча с интересными людьми! Гости из детско-юношеской спортивной школы В начале декабря 2017 дети подготовительной группы «Пчелка» ждали в гости представителя детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва.

Фотоотчет «Встреча с замечательными людьми нашего края. Поэтесса Л. А. Майская»Фотоотчет «Встреча с замечательными людьми нашего края. Поэтесса Л. А. Майская» В условиях реализации ФГОС ДО вопросы нравственного развития личности являются одними из основополагающих. На основе анализа мониторинга.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Встреча с интересными людьми»
Опубликовано: 28 апреля 2018 в 21:40
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД