Получи документы

Фотоотчёт «Экскурсия на почту» (7 фото)

Анна Валеева
Фотоотчёт «Экскурсия на почту»

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная задача экскурсий - расширение образовательного пространства. Ведь яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают на занятиях в детском саду.

Фотоотчёт «Экскурсия на почту»
Фото «Экскурсия на почту»

Сейчас мы все реже получаем настоящие бумажные письма, поэтому ребята подготовительной к школе группы "Всезнайки" решили вспомнить об этом способе связи и подготовили письма ребятам с других детских садов нашей страны. Кроме того, была организована экскурсия в отделение "Почта России" Ленинского района, где работники почты с улыбками встретили дошколят.

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия на почту“» размещена в разделах

Фотоотчёт - фото

Ребята узнали, что на почте можно отправить посылки, телеграммы, открытки своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги и, так же как в магазине, купить газеты или журналы.

Фото №1 Экскурсии очень нравятся детям но это не только развлечение

Дошколята увидели почтовый ящик, куда опускают письма, а когда письма были отправлены, воспитатель Валеева АА рассказала, каким образом они доходят до адресата.

Фото №2 Основная задача экскурсий расширение образовательного пространства Фото №3 Ведь яркие впечатления способствуют тому что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию которую получают на занятиях в детском саду Фото №4 Кроме того была организована

Возвращаясь в детский сад, дети бурно обсуждали то, о чём узнали во время экскурсии.

Благодаря ярким впечатлениям у детей сформировалось чёткое представление о необходимости и пользе труда людей, работающих на почте.

Публикации по теме:

Фотоотчёт воспитателя средней группы «Экскурсия на почту»Фотоотчёт воспитателя средней группы «Экскурсия на почту» Почта России всем нужна, Почта России всем важна! Кому купить конверт или открытку, Получить журнал или отправить посылку. Основные цели.

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» В международный день детской книги,который отмечают 2 апреля. Воспитанники группы «Почемучки» дружного решили посетить школьную библиотека.

Фотоотчёт «Экскурсия в музей»Фотоотчёт «Экскурсия в музей» «В воскресный день с сестрой моей Мы вышли со двора. — Я поведу тебя в музей! — Сказала мне сестра.» Зачем мы ведём ребёнка в музей? Первая.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» ФОТООТЧЁТ «ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ №7»Добрый день уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию фотоотчёт экскурсии в пожарную часть.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны. Мы говорим с детьми о пожарной безопасности и в повседневной жизни, и на занятиях,.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу»Фотоотчёт «Экскурсия в школу» В рамках плана по преемственности детского сада и школы мы провели интересную экскурсию в школу нашего села. При подготовке этого важного.

Фотоотчёт «Экскурсия в телестудию «Канал С»Фотоотчёт «Экскурсия в телестудию «Канал С» Дети и многие взрослые, когда смотрят телевизор, частенько задумываются о том, а как же делается телевидение? Как проходят съемки? Кто из.

Конспект по познавательному развитию «Экскурсия на почту» в средней группе «Детский сад общеразвивающего вида «Улыбка» Конспект непосредственно – образовательной деятельности по познавательному развитию.

Конспект экскурсии на почту (старшая группа)Конспект экскурсии на почту (старшая группа) «Экскурсия на почту» Старшая группа. Цель: Активизировать словарь и систематизировать знания детей о труде работников почты. Задачи: 1.

Конспект НОД «Экскурсия на почту» План. Цель: Активизировать словарь и систематизировать знания детей о труде работников почты. Задачи: 1. Расширять представления о труде.

Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия на почту»
Опубликовано: 19 сентября 2019 в 11:15
+112Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД