Лучший педагог года

Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку. (4 фото)

Оксана Киселёва
Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку.

29 января с детьми старшей и подготовительной группы посетили библиотеку. Сотрудниками библиотеки был подготовлен материал о дате 27 января 1944 г День воинской славы России- День снятия блокады Ленинграда. Детям рассказали о героических подвигах обороны Ленинграда стала символом мужества советского народа. Ценой неимоверных лишений и героизма и самопожертвования воины и жители отстояли город. Узнали много интересного о блокаде, что город Ленинград был окружён со всех сторон врагами. Как жители Ленинграда боролись с голодом, холодом, страхом, но жители жили с надеждой на освобождения. На заводах целыми днями и ночами работали женщины, старики и дети, изготавливали боевые снаряды. Узнали, что блокада длилась 900 дней. 27 января 1944 г был положен конец блокады. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться с памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившимся. Чтобы подобное не повторялось никогда. После рассказа о блокаде Ленинграда нам предложили изготовить памятник-ансамбль «Разорванное кольцо» - Здесь начиналось дорога жизни. В заключении послушали и исполнили песню «Солнечный круг».

Публикация «Фотоотчёт, Экскурсия в библиотеку,» размещена в разделах

Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку.
Фото №1 января с детьми старшей и подготовительной группы посетили библиотеку Фото №2 Сотрудниками библиотеки был подготовлен материал о дате января г День воинской славы России День снятия блокады Ленинграда Фото №3 Детям рассказали о героических подвигах обороны Ленинграда стала символом мужества советского народа
Публикации по теме:

Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку!Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку! Фото отчёт. Экскурсия в библиотеку! Рядом с нашим детским садом находится детская библиотека «Аист». На протяжении многих лет мы сотрудничаем.

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» ЗАДАЧИ: познакомить детей с историей изготовления книги; формировать представление о библиотеке и о профессии библиотекарь; воспитывать.

Фотоотчёт «Экскурсия в Центральную городскую библиотеку «Герб Томской области»»Фотоотчёт «Экскурсия в Центральную городскую библиотеку «Герб Томской области»» Фотоотчёт «Экскурсия в Центральную городскую библиотеку «Герб Томской области»» В начале декабря 2017 года подготовительная группа № 10.

Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» 31 октября мы с детьми подготовительной группы «Ромашка» ДС «Морозко» совершили экскурсию в детскую городскую библиотеку №3. Перед экскурсией.

Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» для старшей группыФотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» для старшей группы Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в детскую библиотеку Старшая группа Ольга Николаевна.

Фотоотчёт «Экскурсия в городскую детскую библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в городскую детскую библиотеку» Фотоотчёт «Экскурсия в городскую детскую библиотеку».Думаю, все знают о пользе чтения книг. Это лучшее средство для развития во все времена.

Экскурсия для детей подготовительной к школе группы в библиотеку. ФотоотчётЭкскурсия для детей подготовительной к школе группы в библиотеку. Фотоотчёт Экскурсия для детей подготовительной к школе группы в библиотеку. Фотоотчёт. Людмила Латышева Цель. Познакомить детей с библиотекой, воспитывать.

Экскурсия в библиотеку Экскурсия в библиотеку. «Есть страна чудесная на свете, Ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут».

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку С целью ознакомления детей с библиотекой, правилами поведения в общественном месте и воспитание любви к чтению, для детей старших групп.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку 1 октября дети подготовительной группы № 7 совершили экскурсию в библиотеку № 29 имени А. П. Гайдара. Целью данной экскурсии стало знакомство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку.
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 15:42
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД