МААМ-картинки

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку!» (10 фото)

Светлана Самоделова
Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку!»

11 октября состоялось долгожданное событие для дети МАДОУ д/с №41"Светлячок"- экскурсия в библиотеку! Детей старшей группы ждал тёплый приём. Большое спасибо сотрудникам библиотеки Светлане Николаевне и Анна Владимировне, дети узнали много нового и интересного. Анна Владимировна рассказала, что этот год для библиотеки юбилейный, ей исполняется 50 лет. Она познакомила с её историей и традициями. Детям рассказали, что стеллажи - это дома для книг, а полки -это их квартиры, повели по залам. Объяснили, что книги надо беречь: не рвать, не мочить, не рисовать на её страницах. Только бережное обращение с книгами даст возможность,как можно дольше ими пользоваться. В подкрепление услышанного был показан мультфильм из серии "Три котёнка"- " Как нельзя обращаться с книгами". В зале для самых маленьких читателей состоялась викторина по произведениям любимых писателей, сотрудники представили подшивки детских журналов "Мурзилка" и "Весёлые картинки"/i]. Закономерным итогом экскурсии стало то, что дети пожелали прийти в библиотеку ещё раз.

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в библиотеку!“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку!»
Фото «Экскурсия в библиотеку!»
Фотоотчёт - фото
октября состоялось долгожданное событие для дети МАДОУ д с Светлячок Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсия в библиотеку Детей старшей группы ждал тёплый приём Большое спасибо сотрудникам Знакомимся с библиотекой библиотеки Светлане Николаевне и Анна Владимировне дети узнали много нового и интересного Анна Владимировна рассказала что этот год для библиотеки юбилейный ей исполняется лет

Обратная дорога в детский сад показалась короче,когда на улице листопад и счастливые дети!

Фото №1 Она познакомила с её историей и традициями

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Целевая экскурсия в сельскую библиотеку с воспитанниками старшей группы»Фотоотчёт «Целевая экскурсия в сельскую библиотеку с воспитанниками старшей группы» В рамках долгосрочного проекта "Моё село - моя колыбель", мы с воспитанниками старшей группы посетили сельскую библиотеку. Цель нашей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В рамках сотрудничества МАДОУ "Детский сад №80 комбинированного вида" с Детской библиотекой им. Н. А. Некрасова, была организована экскурсия.

Фотоотчёт «В гости к почтальону Печкину. Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «В гости к почтальону Печкину. Экскурсия в библиотеку» В гости к почтальону Печкину. Мы с воспитанниками и родителями нашей группы " Фантазёры" посетили читальный зал библиотеки, познакомились.

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» В рамках областного форума «Вместе ради детей» работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки пригласили воспитателей.

«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчёт«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчёт Учебный год 2018 года мы с детьми подготовительной группы «Семицветик» начали с похода Маловишерскую детскую библиотеку. В современном.

Фотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотекуФотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотеку Цель: обобщить знания детей о библиотеке, познакомить детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей на регулярное посещение библиотеки.

Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра»Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра» В рамках тематической недели "Книги и библиотека. Мир театра" ребята старшей группы ездили на экскурсию в Камышловскую детскую библиотеку.

Экскурсия в библиотеку ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с родным городом 2. Познакомить с понятием «библиотека» 3. Расширять словарный.

Экскурсия в библиотеку Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с родным городом 2. Познакомить с понятием «библиотека» 3. Расширять словарный запас по теме «библиотека».

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Подготовительная группа. ЗАДАЧИ: 1) формировать у детей реалистические представления о труде взрослых людей; 2)воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку!»
Опубликовано: 15 октября 2018 в 01:09
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД