МААМ-картинки

Фотоотчёт «Экскурсия в музей пожарной охраны» (13 фото)

Марина Буланова
Фотоотчёт «Экскурсия в музей пожарной охраны»

Очень давно люди научились добывать огонь. Огонь верно служит человеку. И сегодня без огня не обойтись:он согревает,он кормит нас. Но когда забывают об осторожности обращения с ним,огонь становится смертельно опасным. Огонь,выходя из повиновения,не щадит никого и ничего. Возникает пожар. Пожары могут возникать по нашей вине,или по халатности соседа,или по причине стихии,неисправности электросети,и тогда врывается в наши судьбы,в судьбы целого народа огненная беда.

Есть пословицы:"Огонь не вода,охватит -не выплывешь","Не шути с огнём,обожжёшься","Топор рубит,а огонь с корнем спалит".

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в музей пожарной охраны“» размещена в разделах

Огонь приносит много бед,но есть такая профессия,которая считается самой опасной,это "хозяин огня","укротитель огня".Это профессия пожарного. Этим людям нужно низко поклонится за их труд. Необходимо уважать их профессию и быть благодарным за труд этих людей,за готовность рисковать своей жизнью,чтобы спасти от беды других.

Чтобы лучше узнать работу пожарного,наши дети посетили музей пожарной части нашего города,и узнали очень много полезного и интересного.

Фотоотчёт «Экскурсия в музей пожарной охраны»
Фото «Экскурсия в музей пожарной охраны»
Фотоотчёт - фото
Очень давно люди научились добывать огонь Огонь верно служит человеку И сегодня без огня не обойтись он согревает он кормит нас Но когда забывают об осторожности обращения с ним огонь становится смертельно опасным Огонь выходя из повиновения не щадит никого и ничего Возникает пожар Пожары могут возникать по нашей вине или по халатности соседа или по причине стихии неисправности электросети и тогда врывается в наши судьбы в судьбы целого народа огненная беда Есть пословицы Огонь не вода охватит не выплывешь Не шути с огнём обожжёшься Топор рубит а огонь с корнем спалит Публикация Фотоотчёт Экскурсия в музей пожарной охраны размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в музей
Публикации по теме:

«Верные стражи огня» Экскурсия в пожарную часть лесной охраны. (Средняя и младшая группы) «Верные стражи огня» Экскурсия в пожарную часть лесной охраны.. Цель экскурсии: Познакомить детей с опасной и интересной профессией пожарного.

Фотоотчет. Наша экскурсия в музей пожарной охраныФотоотчет. Наша экскурсия в музей пожарной охраны Музей пожарной охраны в Санкт-Петербурге расположился в старой пожарной каланче на Васильевском острове. В экспозиции зала истории про­слеживается.

Фотоотчёт «Экскурсия в музей»Фотоотчёт «Экскурсия в музей» Известно,что музей является ведущей формой работы по патриотическому воспитанию, общекультурному воспитанию дошкольников. Дорогие друзья,.

Фотоотчёт «Экскурсия в музей ДОУ «Русская изба»Фотоотчёт «Экскурсия в музей ДОУ «Русская изба» Фотоотчёт. Экскурсия в музей ДОУ «Русская изба» Сегодня поспешу в музей, Чтоб встретиться с прекрасным, Он открывает свою дверь В свой.

Фотоотчёт. Экскурсия в музей пожарной охраныФотоотчёт. Экскурсия в музей пожарной охраны Музеи нашего города Ульяновска – места познавательные и разнообразные, несущие культуру в массы, ведь всё эти многообразные коллекции достижений.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть. Знакомство с работой пожарной охраны»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть. Знакомство с работой пожарной охраны» В воспитательно - образовательной работе планируются недели по правилам пожарной безопасности: читаются книги о пожарных, учатся пословицы.

Коллективная работа в средней группе к Дню пожарной охраны «Пожарная машина»Коллективная работа в средней группе к Дню пожарной охраны «Пожарная машина» Как известно, 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. 30 апреля 1649 года царем Алексеем Михайловичем был подписан документ.

«Огонь наш друг, огонь-наш враг!» Экскурсия старших дошкольников в часть пожарной охраны«Огонь наш друг, огонь-наш враг!» Экскурсия старших дошкольников в часть пожарной охраны Огонь наш друг, Огонь - наш враг!» Экскурсия старших дошкольников в часть пожарной охраны Цель встречи: Продолжать знакомить детей с профессией.

Сценарий спортивного развлечения ко Дню пожарной охраны Цель: знакомство воспитанников с работой пожарной охраны. Задачи: 1. Дидактическая: познакомить с историей возникновения Дня пожарной охраны.

Занятие «Экскурсия в музей пожарной безопасности» Задачи: Продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности. Дать детям представление о пользе и вреде огня. Познакомить со свойствами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в музей пожарной охраны»
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 15:10
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД