Папки-передвижки

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» (20 фото)

Юлия Лаврухина
Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»

Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны. Мы говорим с детьми о пожарной безопасности и в повседневной жизни, и на занятиях, и во время прогулки (обращая внимание на эвакуационные лестницы, и во время учебной тревоги, когда нужно "Быстро покинуть помещение". Говорим и о профессии пожарных, людей мужественных, ответственных, сильных и смелых. Конечно, лучше один раз увидеть и узнать, как же устроена пожарная машина, что находится внутри самой пожарной части, как готовятся к своей работе пожарные. Дети с восторгом приняли новость о том, что нас ждёт экскурсия в пожарную часть №27 нашего Приокского района. Подготовились заранее, приготовили подарки-рисунки для пожарных и отправились на экскурсию. Пожарные тоже подготовились. Первое, что увидели дети, войдя на территорию пожарной части, пожарная машина, которая выехала со звуком сирены, даже у нас, взрослых, мурашки побежали по коже)

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»

Пожарные рассказали, как устроена пожарная машина, что находится внутри, для чего это нужно, в каких ситуациях используется.

Фото «Экскурсия в пожарную часть»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны

Дети смогли пройти и осмотреть машину внутри.

Фото №2 Говорим и о профессии пожарных людей мужественных ответственных сильных и смелых Фото №3 Конечно лучше один раз увидеть и узнать как же устроена Фото №4 Пожарная безопасность пожарная машина что находится внутри самой пожарной части как готовятся к своей работе пожарные

Мне тоже удалось пройти и всё посмотреть)

Фото №5 Дети с восторгом приняли новость о том что нас ждёт

Дети смогли рассмотреть и примерить экипировку пожарного.

Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсия в пожарную часть нашего Приокского района Подготовились заранее приготовили подарки рисунки для пожарных и отправились на экскурсию Пожарные тоже подготовились Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки

Удалось даже почувствовать себя настоящими пожарными.

Фото №6 Пожарные рассказали как устроена пожарная машина что находится внутри для чего это нужно в каких ситуациях используется Фото №7 Дети смогли пройти и осмотреть машину внутри Фото №8 Мне тоже удалось пройти и всё посмотреть

Посмотрели, какие ещё машины находятся в пожарной части.

Фото №9 Дети смогли рассмотреть и примерить экипировку пожарного

Побывали в диспетчерском пункте, рассмотрели карту нашего города, нашли карточку, в которой находится информация о нашем детском саде (узнали его на фото). Тут же посыпались вопросы о своих домах).

Фото №10 Удалось даже почувствовать себя настоящими пожарными Фото №11 Посмотрели какие ещё машины находятся в пожарной части

Все остались под большим впечатлением от экскурсии. Большое спасибо всем сотрудникам пожарной части №27!

Дети очень вдохновились и отразили свои впечатления в рисунках.

Фото №12 Побывали в диспетчерском пункте рассмотрели карту нашего города нашли карточку в которой находится информация о нашем детском саде узнали его на фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Буратино» п. Пруды Фото отчёт «Экскурсия в пожарную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» За сутками сутки и ночью, и днем Готовы пожарные к битве с огнем. И мало отважным пожарным быть, Чтоб злой и коварный огонь победить, А.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Пожарный борется с огнем, Вся ответственность на нем, И всегда он на работе, И всегда он весь в заботе, Ищет он людей в огне, Не бросает.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» В рамках проекта "Осторожно, огонь!" была проведена экскурсия в пожарную часть Детям о пожарной безопасности. Чтобы жизнь была прекрасной:.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Мы с воспитанниками ГКОУ СО "Серовский детский дом-школа" посетили пожарную часть, где смогли ознакомиться с профессией пожарного, с теми.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Этой зимой с детьми старшей группы мы побывали в пожарной части №29. Ребятам рассказали об устройстве и оснащении пожарной машины, ее возможностях.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» №45 Выборгское шоссе, 369 а 24 февраля 2019 года ребята группы "Подсолнушки" Детского сада №98 Калининского района г. Санкт - Петербург.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть Воспитатель: Мелещенко Евгения Сергеевна Цель: формирование у воспитанников понимания важности профессии «пожарный».

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В целях ранней профориентации детей воспитанники старшей группы дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №5 "Улыбка" в январе.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчетЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть. Подготовительная группа №2, воспитатель Вайцель Наталья Владимировна. Цель: ознакомление дошкольников с работой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 12 апреля 2019 в 22:47
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД