Лучший педагог года

Фотовыставка «Моя семья» (5 фото)

Марина Ситник
Фотовыставка «Моя семья»

На самом первом собрании нашей группы мы попросили родителей принести семейные фотографии. Для чего? Мы представили несколько целей:

- для формирования и расширения у детей представлений о семье, о родных людях;

- для знакомства педагогов с семьями воспитанников, установления доброжелательных отношений, развития взаимодействия;

- для облегчения адаптации детей к детскому саду и группе;

- для развития речи детей;

- для развития интереса детей к сверстникам;

Публикация «Фотовыставка „Моя семья“» размещена в разделах

- для оформления предметно-развивающей среды группы;

- для подготовки ко Дню матери.

Приветствовались фотографии, на которых дети могли бы видеть всех своих родных - одно общее фото или отдельно с каждым членом семьи, а также сюжетные фотографии - дети играют с папой, поливают цветы с мамой и т. п.

Наши дорогие родители откликнулись на это предложение, но при осуществлении задуманного неожиданно возникли проблемы. Оказалось, что во многих семьях совсем нет печатных фотографий, все они хранятся в электронном виде, нет общих семейных фотографий, нет фото ребенка в этом возрасте - многие родители были озадачены. Но быстро мобилизовались, учли интересы ребенка и пожелания воспитателей и порадовали нас и детей, а также и самих себя, прекрасными семейными фотографиями.

Почти все принесли фотографии своих малышей с членами семьи. Заголовок был создан на основе ладошек наших крошек. Приклеили подписи для каждой семьи с именами родителей, братьев и сестер ребенка, изображенных на фото.

В результате получилась замечательная фотовыставка-раскладка, которую мы продолжаем дополнять и оформлять.

Фотовыставка «Моя семья»
Фото «Моя семья»
Фотовыставка - фото
Фото №1 На самом первом собрании нашей группы мы попросили родителей принести семейные фотографии

Раскладка "Моя семья" оказалась и красивой, и полезной! Спасибо нашим родителям!Тему ладошек мы решили продолжить и нарисовали с подгруппой детей поздравительный плакат для наших любимых мам.

Фото №2 Для чего Мы представили несколько целей для формирования и расширения у детей представлений о семье о родных людях для знакомства педагогов с
Публикации по теме:

«Моя семья — моя радость». Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности»«Моя семья — моя радость». Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности» Звучит вступление к песне «Ромашка – это символ доброты», дети с ромашками выбегают из разных сторон зала, собираясь в общий «букет». Исполняется.

Конспект беседы с детьми средней группы «Моя семья, моя мама» Цель: Продолжать формировать у детей представление о семье, как о людях которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд»Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд» Соседи часто на людях могут казаться милыми, улыбчивыми. Но, улыбайся, не улыбайся, а мусор в подъезде все равно попадается на глаза.

Фотовыставка «Моя бабушка и я»Фотовыставка «Моя бабушка и я» 11 октября 2017г. в первой младшей группе детского сада «Салгал» с. Барлык Барун-Хемчикского района Республики Тыва проведена фотовыставка.

Фотовыставка «Вся семья вместе, так и душа на месте».Фотовыставка «Вся семья вместе, так и душа на месте». В декабре 2016 года в младшей группе «Дружная семейка» была организована фотовыставка «Вся семья вместе, так и душа на месте». Цель фотовыставки:.

Конспект беседы «Моя семья моя родословная» Моя семья моя родословная «Моя семья, моя родословная». Цель: Закреплять и развивать любовь и привязанность ребенка к своей семь, формировать.

Моя работа над проектом «Моя семья»Моя работа над проектом «Моя семья» Семья – это первый социальный институт, с которым ребёнок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное место.

Планирование сюжетно-ролевых игр в подготовительной группе «Моя семья. Моя родословная» «Семья. Готовим обед из блюд кубанской кухни» - цель: дополнить и уточнить знания о кулинарных традициях жителей Кубани, закрепить и уточнить.

Семья и ДОУ — два института социализации детей. Проектная деятельность в старшей группе детского сада. Проект «Моя семья» Галя Онучина Проектная деятельность в старшей группе детского сада. Проект «Моя семья» С семьи начинается всё. Воспитание любви к Родине.

Сценарий праздника ко Дню семьи «Моя семья — моя радость» Сценарий праздника «Моя семья – моя радость» Цели и задачи: 1. Формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотовыставка «Моя семья»
Опубликовано: 8 декабря 2017 в 23:44
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД